Моделист Барнаул jas-shop
Я моделист
http://www.przemekk.pl

http://www.przemekk.pl

freeswimming.ru














Официальный сайт Алтайского клуба
стендового моделизма "ПластМастер"
http://modelistbarnaul.ru
Скачать прайс
ПЛАСТМАСТЕР КУПИТЬ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обсуждение моделей » Бронетехника » Проект Т-34/85 (Параллельно начинаю проект создания танка Т-34 с 85мм пушкой)
Проект Т-34/85
грешникДата: Понедельник, 29.06.2015, 10:19 | Сообщение # 91
Живет здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Репутация: 11
Статус: Offline
неплохо, очень даже
 
грешникДата: Вторник, 30.06.2015, 08:32 | Сообщение # 92
Живет здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Репутация: 11
Статус: Offline
вот зачем увлекаешся метталликом. И слишком много пигмента ржавчины  на колекторы нанес. Внутренние (в развале цилиндров) коллекторы впускные, да они чугунные(хватило чуть чуть их "подрыжить" но не ржаво-мохнатые это наружные сильно ржавые. не увлекайся до моей предыдущей фразы было лучше. А блеск на металле не нужен "хромированный самый лучший графитовый. Он в меру блестящийи и в меру тусклый.
 
LasKivalsДата: Четверг, 02.07.2015, 23:53 | Сообщение # 93
Я знаю главного
Группа: Пользователи
Сообщений: 1292
Репутация: 2030
Статус: Offline
Двигатель переделаю, суть ясна, переборщил. А пока приклеил буксировочные крюки, и защелки к ним (с ними больше всего намучался). Просверлил отверстие в смоляном пулемете комплекта ЗиП и вставил туда стволик ДТ от Magic Models надеюсь лучше иглы смотрится? Сварной шов вокруг пулемета и крюков позже сделаю, когда буду делать общую "обварку" швов двухкомпонентной шпатлевкой от Тамии. А вот самое забавное, взял паяльник и таки сварил решетки))) по технологии из видео Адама Уайлдера по работе с фототравлением (по Т-34). Я думал, что опять закосячу все, но модельный Боги видимо сжалились надо мной и вроде что то начало получаться... Пока ничего из решеток не клеил. Там еще доделать надо будет, мелочевку, но это уже на суперклей приклею.



















Сообщение отредактировал LasKivals - Четверг, 02.07.2015, 23:56
 
OscarДата: Воскресенье, 05.07.2015, 11:42 | Сообщение # 94
Культ.Орг. клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1183
Репутация: 1000
Статус: Offline
Я не спец, но мне нра...
 
LasKivalsДата: Воскресенье, 05.07.2015, 12:33 | Сообщение # 95
Я знаю главного
Группа: Пользователи
Сообщений: 1292
Репутация: 2030
Статус: Offline
Кстати маленький вопрос к Oscar - чем разбавлять темперную краску?

Сообщение отредактировал LasKivals - Воскресенье, 05.07.2015, 12:57
 
грешникДата: Воскресенье, 05.07.2015, 17:44 | Сообщение # 96
Живет здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Репутация: 11
Статус: Offline
вот теперь там двигатель намного живее, только опять вернемся к устройсву: То к чему я выше придрался это и м вы их перерасили это коллекторы впускные (находя тся внутри развала двигателя, и очень красиво прикрыты трубочками). Впускные то есть, через них в двигатель попадает только холодный воздух. после воздушного фильтра (эдакая круглая "блямда" черного цвета, которая после установки двигателя, скорее всего большей частью. закроет это великолепие). они изготовлялись из чугуна, и поэтому их корявая поверхность ржавеет чуть чуть буквально на гранях, а зато во впадинах "наносы" мазутика. ТО есть вполне пригодно как сейчас. Только потом нормально затонируйте. Вообще излишний блеск не лишне притемнить. А выпускные коллекторы находятся как раз снаружи двигателя, и которые после последней покраски,  остались блестящими ???. Выпускные то есть через них выпускаются отработанные газы и в процессе работающего двигателя они могут раскалятся чуть, (а то и) до красна. Поэтому как раз им очень подойдет ранее "смытый" метод окраски "мохнато ржавый" в жизни они практически напрямую выходят в задний кормовой лист. Все дело в том что вы оказались заложником фотографий окраски двигателя в масштабе 1:16 очень красиво но неправильно окрашенного. Вот там есть двигатель 1:6 или крупнее (возможно 1:2) (гдето в зеленых стенах на "рыжем" столе), так вот его по видимому, окрашивали, руководсвуясь подлинным двигателем с учебного пособия, хотя может быть  это и есть учебное пособие заводского изготовления. На нем многовать "серебрянки" но в принципе он ближе всех к подлинному.

Добавлено (05.07.2015, 17:41)
---------------------------------------------
еще добавлю про корпуса МПП. Кому попроще корпуса механизмов поворота. Этакие цилиндрики по сторонам КПП (похожие на колеса). Они врядли будут блестящими до металлического блеска. Их цвет мазутно темный с темным же блеском. Почему не пробуете графит?. Он очень реалистично передает блеск тяжелой, рабочей , стали.

Добавлено (05.07.2015, 17:44)
---------------------------------------------
вот впринципе последнее фото на шестой старнице там очень правильная цветопередача.

 
OscarДата: Воскресенье, 05.07.2015, 21:35 | Сообщение # 97
Культ.Орг. клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1183
Репутация: 1000
Статус: Offline
LasKivals
Цитата LasKivals ()
Кстати маленький вопрос к Oscar - чем разбавлять темперную краску?
Водой.
 
LasKivalsДата: Воскресенье, 05.07.2015, 21:40 | Сообщение # 98
Я знаю главного
Группа: Пользователи
Сообщений: 1292
Репутация: 2030
Статус: Offline
Спасибо, в среду пойду выбирать темперу. А насчет движка, последую совету Грешника ,буду натирать карандашом, выпускные коллекторы может акрилом по темную ржавчину покрасить??? А то я их покрасил (отчетливый красно-коричневый цвет), но потом при полировке пигментом стали туда (на выпускные коллекторы) попал пигменты ну и я растер его, но явно переборщил, попробую смыть пигмент и заново закрасит под ржавку эти выпускные коллекторы, и аккуратно пигментом ржавчины пройтись.

Сообщение отредактировал LasKivals - Воскресенье, 05.07.2015, 22:38
 
OscarДата: Понедельник, 06.07.2015, 18:38 | Сообщение # 99
Культ.Орг. клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1183
Репутация: 1000
Статус: Offline
На всякий случай, я работаю только Питерской темперой Мастер Класс. Другими не пользовался. И все о чем я писал, относится именно к этой краске.
 
LasKivalsДата: Вторник, 01.09.2015, 20:51 | Сообщение # 100
Я знаю главного
Группа: Пользователи
Сообщений: 1292
Репутация: 2030
Статус: Offline
Прошелся пигментом пыли и карандашом, покрасил выпускные коллекторы в различные оттенки ржавчины.























Добавлено (27.08.2015, 21:36)
---------------------------------------------
Прошелся кистью матовым лаком Ганзы, по совету Грешника, и карандашом по краям. Окончательный вариант двигателя, готов к установке. Но пока думаю... нужно ли? Появился материал, для доработки нового двигателя...









Когда надоедает скурпулезная работа над фототравлением переключаюсь на другую модель, и наоборот...

Отдохнув летом, возвращаюсь к своим "кошкам", собирая информацию по танку Т-34, нахожу много интересного, недавно побывав в магазине Паровоз, обнаружил модель танка Т-34 1940 выпуска Макета MSD, модель очень заинтересовала, да и от Драгона Т-34/85 с ЗиС-С-53 хочется временами переключиться. Купил, как говорится на последние, ибо - не дорого, открыл коробку дома, изучил, был весьма впечатлен, по сути общие черты танков Т-34 на лицо, но сколько отличий... Удивительный танк. Понимаю, что модели от Макет это целая эпопея мозголомства, и необходимы неимоверные технологические знания и железное терпение, но очень интересно стало. Нарыл схемы корпуса, башни, траков, исторические фотографии времен ВоВ, и сохранившихся образцов. По немногу приступил к работе. Да и запчастей много разных накопилось, что-нибудь и для ранней версии сгодится.

Работая "топорная", но я же новичок))) Итак, башня, нуждалась в огромной доработке. Работал по чертежам Сергеева из журнала М-Хобби за 1999 год  и по историческим фотографиям. Люк сделал закрытым, добавил металлический ствол Л-11 от Model Point, петли крепления люка в пластике очень размыте, поэтому заменил их на самодельные из пластика 1мм толщины, пластины над боковыми смотровыми приборами из дошипластика 0,5 мм, добавлены заклепки 0,4 мм, пулестойкие болты 0.7 мм, шестигранные болты 0.6мм от MasterClub, кольца заменены на медную проволку 0.28 мм, сымитирована газорезка на маске пушки, добавлены сварные швы из Тамиевской двухкомпонентной шпатлевки, более грубые и большие, но я так хочу, все равно они немного загладятся от грунтовки, пулемет ДТ сделан из иглы от мед. шприца, большое посадачное отверстие под маской пушки заклеено дошипластиком и покрытой жидкой твердой нитрошпатлевкой от Пластмастер (спасибо спонсору, отличная вещь  ), затем обработаны, на маске пушки заменены пулестойкие болты на Мастерклубовские.



















Добавлено (27.08.2015, 22:37)
---------------------------------------------
Вопрос по линзам к оптике на башне и боковым смотровым приборам, идей несколько:
1) Попытаться обработать прозрачный литник до размера линзы (наверно это муторно и долго);
2) Обработать Макетовские линзы путем нанесения серебрянки с дальнейшим покрытием жидкого стекла от Пластмастер;
3) Третий вариант "отлить" в пластилине, по слепку от Макетовских пластиковых линз, с помощью жидкого стекла от Пластмастер.

Корпус... Макет дает в наборах (во всех наборах) корпус тридцатьчетверки позднего типа, да и сильная нестыковка с днищем танка, и у Звезды угол наклона бронелистов лучше чем у Макета, подумал и нашел в закромах корпус от Звезды от Т-34/76, спилил верхнюю часть, вклеил аналог от Макета, спиливаю болты, под замену на Мастерклуб, приклеил кормовой бронелист с дополнительными полосками пластика (по 1 мм) с каждой стороны по бокам,  пока не тороплюсь... 

Фото работы:







Добавлено (28.08.2015, 23:55)
---------------------------------------------
к сожалению, отвалились задние крылья из фототравления, буду дорабатывать и клеить Макетовские, пластиковые(((

Добавлено (29.08.2015, 23:26)
---------------------------------------------
Переделал защелки под буксировочными крюками, теперь они "под" и имеют немного другой вид:







Добавлено (29.08.2015, 23:28)
---------------------------------------------
Буду дорабатывать спаяные решетки, а самое страшное - крылья...

Добавлено (30.08.2015, 23:29)
---------------------------------------------
Склеиваю фототравление, надеюсь хотя бы правильно







Добавлено (01.09.2015, 19:30)
---------------------------------------------
На панцере 35 сказали, что ствол пулемета слишком, извините, "торчит". Буду переделывать всю wacko

Добавлено (01.09.2015, 20:51)
---------------------------------------------
Переделал ствол пулемета, с помощью удалителя суперклея, размягчил заливку космофена в маске пушки и круглогубцами подтянул пулемет вовнутрь. Опробовал новый паяльник, помощнее, и новый флюс, паяю решетки (суперклей совсем не держит). Караван идет по-тихоньку...















Сообщение отредактировал LasKivals - Четверг, 27.08.2015, 22:35
 
borodaДата: Вторник, 01.09.2015, 21:43 | Сообщение # 101
Клуб Пластмастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2102
Репутация: 1001
Статус: Offline
ПРАВИЛЬНЫМ ПУТЕМ ИДЕТЕ ТОВАРИЩ! Мне нравится.
 
Iron_PizdetsДата: Вторник, 01.09.2015, 22:51 | Сообщение # 102
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Репутация: 8
Статус: Offline
Только попробуй вякнуть про ведро-прокляну!

Слабоумие и отвага!
 
LasKivalsДата: Среда, 02.09.2015, 00:09 | Сообщение # 103
Я знаю главного
Группа: Пользователи
Сообщений: 1292
Репутация: 2030
Статус: Offline
Не не, пока все идет, но вот верхние решетки я немного закосячил, перелив с припоем на болты, но думаю, что после покраски их вообще малозаметно будет, но неприятный осадок остался... руки дрожат, а детали по 1*0,5 мм

Добавлено (02.09.2015, 00:09)
---------------------------------------------
Всё, с этими решетками закончил, 1 деталь потерял, но закончил, пока ни одну не приклеивал, ибо надо их очистить в спирту от паяльной кислоты, иначе оно "съест" травло, и краска будет осыпаться.











 
грешникДата: Среда, 02.09.2015, 12:38 | Сообщение # 104
Живет здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата LasKivals
ибо надо их очистить в спирту от паяльной кислоты, иначе оно "съест" травло, и краска будет осыпаться.

попробуй вместо флюса и кислоты при пайке, применять обычный жир, (можно из банки с тушенкой (качество без разницы), можно со сковороды), мне посоветовали, я посмеялся, убедили в том что медь после этого не окисляется, попробовал обалденно, потом сделаю метериал отдельно по пайке. А пока только на словах.
 
temonДата: Среда, 02.09.2015, 20:11 | Сообщение # 105
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 2
Статус: Offline
Нормально получается ,потом попробуй т-34-57 тоже от макет интересная машина сам собирал если надо фото выложу.
 
Форум » Обсуждение моделей » Бронетехника » Проект Т-34/85 (Параллельно начинаю проект создания танка Т-34 с 85мм пушкой)
Поиск:

АКИТКСМ "ПластМастер" © 2024
Design by Alexei Faranosov & SerjLab ©