Моделист Барнаул jas-shop
Я моделист
http://www.przemekk.pl

http://www.przemekk.pl

freeswimming.ru














Официальный сайт Алтайского клуба
стендового моделизма "ПластМастер"
http://modelistbarnaul.ru
Скачать прайс
ПЛАСТМАСТЕР КУПИТЬ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обсуждение моделей » Автотехника » ЗИЛ 131 КШМ от ICM (Искоробка.)
ЗИЛ 131 КШМ от ICM
LasKivalsДата: Воскресенье, 08.11.2015, 17:43 | Сообщение # 31
Я знаю главного
Группа: Пользователи
Сообщений: 1292
Репутация: 2030
Статус: Offline
Посоветовался с профессионалом. Были указаны ошибки - а именно - не проработаны лямки крепежа топливных баков, не проработаны крышки топливных баков, есть косяки при склейке, карданные валы получились кривые, требуется замена из проволоки, нужна клепка и гайки на раме, а посему нужны фотографии, необходимо удалять литьевые швы на дисках, чтобы при одевании резиновых шин (после их предварительной окраски - не повредить эту окраску. Плюс еще неправильный бампер - не масштабный, нужно, что то с ним делать, необходимо убрать следы клея на рессорах, которым я пытался скрыть микроцарапины при обработке и удалении литьевых швов, и так называемых "соплей" (тонких слоев пластика свисающих по граням, получаемых в результате "шкабления" модельным ножом о пластик). Необходимо срезать решетку удерживающую механизм лебедки, сделать лебедку, сделать крюк из полистирола, приклеить все обратно. Вообщем все то на что указывал Грешник ранее в этой теме. Не, я ничего против не имею, я полностью согласен, что нужно дорабатывать, и что эту модель я ни на одну выставку не представлю, ибо что позориться, перед настоящими моделистами. просто как то руки и на эту модель уже опускаются... Опять запил. А дальше впереди еще решетка радиатора,исправлять угол наклона и длину капота, проработка выштамповки капота, не говоря уже про кунг...

Прикрепления: 6803201.jpg (46.9 Kb)
 
Volond666Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 18:12 | Сообщение # 32
Уважаемый
Группа: Пользователи
Сообщений: 409
Репутация: 150
Статус: Offline
Соберите из коробки окуратно покрасте и получите удовольствие от процеса.

С уважением Дмитрий.
 
borodaДата: Воскресенье, 08.11.2015, 22:08 | Сообщение # 33
Клуб Пластмастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2102
Репутация: 1001
Статус: Offline
Цитата LasKivals ()
Буду тестировать грунты ZipMaket (на правах рекламы).
Ждем с нетерпенеем.
Цитата Volond666 ()
Попробывал сегодня заморозил в маразильнеке фигурку солдатика потом легко обработал шкуркой и надфилем.
А я и не знал.
Цитата LasKivals ()
Посоветовался с профессионалом. Были указаны ошибки - а именно - не проработаны лямки крепежа топливных баков, не проработаны крышки топливных баков, есть косяки при склейке, карданные валы получились кривые, требуется замена из проволоки, нужна клепка и гайки на раме, а посему нужны фотографии, необходимо удалять литьевые швы на дисках, чтобы при одевании резиновых шин (после их предварительной окраски - не повредить эту окраску. Плюс еще неправильный бампер - не масштабный, нужно, что то с ним делать, необходимо убрать следы клея на рессорах, которым я пытался скрыть микроцарапины при обработке и удалении литьевых швов, и так называемых "соплей" (тонких слоев пластика свисающих по граням, получаемых в результате "шкабления" модельным ножом о пластик). Необходимо срезать
 
Цитата LasKivals ()
Посоветовался с профессионалом. Были указаны ошибки - а именно - не проработаны лямки крепежа топливных баков, не проработаны крышки топливных баков, есть косяки при склейке, карданные валы получились кривые, требуется замена из проволоки, нужна клепка и гайки на раме, а посему нужны фотографии, необходимо удалять литьевые швы на дисках, чтобы при одевании резиновых шин (после их предварительной окраски - не повредить эту окраску. Плюс еще неправильный бампер - не масштабный, нужно, что то с ним делать, необходимо убрать следы клея на рессорах, которым я пытался скрыть микроцарапины при обработке и удалении литьевых швов, и так называемых "соплей" (тонких слоев пластика свисающих по граням, получаемых в результате "шкабления" модельным ножом о пластик). Необходимо срезать
 ПРОСТО, ПРОСТО СОБЕРИ И ПОКРАААААААСЬ!!!!!!!
 
borodaДата: Воскресенье, 08.11.2015, 22:10 | Сообщение # 34
Клуб Пластмастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2102
Репутация: 1001
Статус: Offline
Вот, прикинь картину с последней моей репликой. 

С криком АААААААААААА, 8 раз бьюсь головой об стену, с данными  словами.
 
Volond666Дата: Среда, 11.11.2015, 19:02 | Сообщение # 35
Уважаемый
Группа: Пользователи
Сообщений: 409
Репутация: 150
Статус: Offline
Интересно как продвигается работа.

С уважением Дмитрий.
 
LasKivalsДата: Среда, 11.11.2015, 19:11 | Сообщение # 36
Я знаю главного
Группа: Пользователи
Сообщений: 1292
Репутация: 2030
Статус: Offline
Да ничего там интересного... Капут.

Сообщение отредактировал LasKivals - Среда, 11.11.2015, 19:16
 
Volond666Дата: Среда, 11.11.2015, 19:57 | Сообщение # 37
Уважаемый
Группа: Пользователи
Сообщений: 409
Репутация: 150
Статус: Offline
Зачем так пугать всё будет хорошо.
Прикрепления: 6277426.jpg (26.0 Kb)


С уважением Дмитрий.

Сообщение отредактировал Volond666 - Среда, 11.11.2015, 20:01
 
LasKivalsДата: Среда, 11.11.2015, 20:01 | Сообщение # 38
Я знаю главного
Группа: Пользователи
Сообщений: 1292
Репутация: 2030
Статус: Offline
Да я не пугаю, просто говорю. Там полный капут) Модель разворочена, обратно не собрать. Новую не хочу делать, пока распродаю запасы.
 
Volond666Дата: Среда, 11.11.2015, 20:06 | Сообщение # 39
Уважаемый
Группа: Пользователи
Сообщений: 409
Репутация: 150
Статус: Offline
Почему разворочена .

С уважением Дмитрий.
 
LasKivalsДата: Среда, 11.11.2015, 20:08 | Сообщение # 40
Я знаю главного
Группа: Пользователи
Сообщений: 1292
Репутация: 2030
Статус: Offline
ну к примеру попытка сделать трос, привела к демонтажу механизма лебедки, а там все намертво склеено было, я ж клея не жалел... ну естественно в мясо, карданы срезаны, тормозные диски тоже, радиатор...
 
Volond666Дата: Среда, 11.11.2015, 20:17 | Сообщение # 41
Уважаемый
Группа: Пользователи
Сообщений: 409
Репутация: 150
Статус: Offline
Ну вот яже давал фото без лебетки .Да набудущее есле будете собирать Пе 2 в 48 от Звезды там тоже ошибки с местом и последовательносью наклейки деталей.

С уважением Дмитрий.

Сообщение отредактировал Volond666 - Среда, 11.11.2015, 20:18
 
LasKivalsДата: Среда, 11.11.2015, 20:19 | Сообщение # 42
Я знаю главного
Группа: Пользователи
Сообщений: 1292
Репутация: 2030
Статус: Offline
Но машина то с катушкой, лебедка должна была быть. Ладно, теперь то что))) и бампер переделывать, и его срезал. Один шеф говорит собирай искоробку, а то уже ругается, начинаю собирать искоробку, затем второй говорит надо сделать "как надо" заменить и доделать то, то, и то (целый список), а иначе не модель это будет, а так - одно название. В результате модель раскурочена, запал пропал, новую делать не хочу, эту не воскресить никак. Пока отдыхаю, играю в игры на ноуте.

Сообщение отредактировал LasKivals - Среда, 11.11.2015, 20:28
 
Volond666Дата: Среда, 11.11.2015, 20:32 | Сообщение # 43
Уважаемый
Группа: Пользователи
Сообщений: 409
Репутация: 150
Статус: Offline
Печально я все таки попробывал востоновить и выжить из нее все что можно

С уважением Дмитрий.
 
LasKivalsДата: Среда, 11.11.2015, 20:34 | Сообщение # 44
Я знаю главного
Группа: Пользователи
Сообщений: 1292
Репутация: 2030
Статус: Offline
Не моё это. Рукожоп я.
 
borodaДата: Среда, 11.11.2015, 21:58 | Сообщение # 45
Клуб Пластмастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2102
Репутация: 1001
Статус: Offline
Ну так для начало то может все таки просто собрать? И просто покрасить. И немножко застарить. 2-3 просто собранных модели дадут хороший импульс для дальнейшего творческого прогресса. Да как бы и кое какой опыт появится.
 
Форум » Обсуждение моделей » Автотехника » ЗИЛ 131 КШМ от ICM (Искоробка.)
Поиск:

АКИТКСМ "ПластМастер" © 2024
Design by Alexei Faranosov & SerjLab ©