Моделист Барнаул jas-shop
Я моделист
http://www.przemekk.pl

http://www.przemekk.pl

freeswimming.ru














Официальный сайт Алтайского клуба
стендового моделизма "ПластМастер"
http://modelistbarnaul.ru
Скачать прайс
ПЛАСТМАСТЕР КУПИТЬ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обсуждение моделей » Автотехника » ЗИЛ 131 КШМ от ICM (Искоробка.)
ЗИЛ 131 КШМ от ICM
LasKivalsДата: Четверг, 05.11.2015, 11:00 | Сообщение # 16
Я знаю главного
Группа: Пользователи
Сообщений: 1292
Репутация: 2030
Статус: Offline
Цитата грешник ()
Я то как раз то же самое собираю тема уже есть и ранее и поэтому немного возмущаюсь.


Ну так мы ждем темы, и фото, а тут искоробка, я просто иду по инструкции, правильный или нет ЗиЛ уже не важно. Цель другая - аккуратно собрать, красиво покрасить, грамотно затонировать, сдать работу на обозрение.
 
грешникДата: Четверг, 05.11.2015, 15:25 | Сообщение # 17
Живет здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Репутация: 11
Статус: Offline
я хочу пояснить, я не так выразился, я только за новую тему, и с удовольствием смотрю просто напомнил, что для сравнения есть еще одна тема, где как раз показаны недостатки модели что бы их не повторять. И возмущаюсь я не новой темой и вашими действиями, а тем, что если уж ICM запросто отливает новые лонжероны рам, то уж. косяки с выштамповками, бампера, подножек, "морды", дверок и еще длинющий список от выпуска к выпуску мог бы и исправить (пусть не сразу)
 
LasKivalsДата: Четверг, 05.11.2015, 20:15 | Сообщение # 18
Я знаю главного
Группа: Пользователи
Сообщений: 1292
Репутация: 2030
Статус: Offline
Согласен с Грешником, но... за такие деньги (800-900 руб за модель на 5 ноября 2015 года), модель не так ужасна. Для первого опыта юным моделистам я бы эту модель порекомендовал.
 
грешникДата: Пятница, 06.11.2015, 09:04 | Сообщение # 19
Живет здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Репутация: 11
Статус: Offline
согласно данной модели (если интересно)
данный кунг по типу автомастерская  АРЭМ.  с завода все они ставились на шасси с лебедкой, это было обязательно, поскольку иначе невозможно использовать разборную стрелу крана. поэтому применение коротких лонжеронов рамы даных на литниках с кунгом ну как-то... Тем более что передний бампер данный в наборе как раз для лебедки и переделывать его в "узкий" не повредив (пусть и неправильный рисунок выштамповки???)
Более того  на коробке изображен ЗИЛ без лебедки с номером 28-17 оп.
данный ЗИЛ как раз был с лебедкой  смотрите фото
Прикрепления: 1926748.jpg (79.8 Kb)


Сообщение отредактировал грешник - Пятница, 06.11.2015, 09:05
 
грешникДата: Пятница, 06.11.2015, 09:11 | Сообщение # 20
Живет здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Репутация: 11
Статус: Offline
если интересно то начинка:
а так выглядит кран (правда он стоит на бортовм зилу ну по видимому так было удобнее хотя ВАРЭМ стоит дальше.
Опять же ниши у боковых дверей не могут быть симметрично справа и слева, только справа (по ходу движения) там располагается бензоагрегат, а слева такой люк только для затаскивания и обслуживания токарного станка. Опять же на передней стенке кунга кроме того  есть вытяжная вентиляция
Прикрепления: 4732377.jpg (29.9 Kb) · 2270890.jpg (37.4 Kb)
 
LasKivalsДата: Пятница, 06.11.2015, 09:55 | Сообщение # 21
Я знаю главного
Группа: Пользователи
Сообщений: 1292
Репутация: 2030
Статус: Offline
Цитата грешник ()
данный ЗИЛ как раз был с лебедкой

Грешник тут проблема, я уже склеил детали рамы... по инструкции без лебедки((( Я понимаю, что данная машина идет обязательно с лебедкой, но из-за того, что изначально планировал делать эту модель без доработок, то и собирал по неправильной инструкции... Опять я промахнулся.
 
Volond666Дата: Пятница, 06.11.2015, 15:34 | Сообщение # 22
Уважаемый
Группа: Пользователи
Сообщений: 409
Репутация: 150
Статус: Offline
У нас были КШМ слебеткой . А была спеч назначение в место лебетки стоял гене ратор и хранился 131 вбоксах рядом с нашими БМД.Вот кунг без лебедки.
Прикрепления: 8634737.jpg (123.5 Kb)


С уважением Дмитрий.

Сообщение отредактировал Volond666 - Пятница, 06.11.2015, 17:17
 
LasKivalsДата: Суббота, 07.11.2015, 08:41 | Сообщение # 23
Я знаю главного
Группа: Пользователи
Сообщений: 1292
Репутация: 2030
Статус: Offline
Проблема в том, что катушка для лебедки есть, и она уже установлена, а самого троса лебедки нет. И ставить его теперь нет возможности, придется резать, а так не хочется, ибо иду по инструкции ортодоксальной искаробки. Приклеил задние мосты, не знаю как зачистить литьевой шов на резине колес? Модельный нож не срезает, а лишь "приминает" резину, а надфиль или образив рвут части рисунка протектора в области литьевого шва и соседних участков колеса(
 
Volond666Дата: Суббота, 07.11.2015, 11:15 | Сообщение # 24
Уважаемый
Группа: Пользователи
Сообщений: 409
Репутация: 150
Статус: Offline
Окуратно оплавить выжигателем. И еще всегда на диск на место где одеваетса шина клею зеркальный скотч. Был неприятный случай на Урале шины резиновые подплавили диск.

С уважением Дмитрий.

Сообщение отредактировал Volond666 - Суббота, 07.11.2015, 11:24
 
LasKivalsДата: Суббота, 07.11.2015, 13:16 | Сообщение # 25
Я знаю главного
Группа: Пользователи
Сообщений: 1292
Репутация: 2030
Статус: Offline
Слишком рискованно, сижу аккуратно нождачкой стачиваю.
 
borodaДата: Суббота, 07.11.2015, 22:02 | Сообщение # 26
Клуб Пластмастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2102
Репутация: 1001
Статус: Offline
Цитата LasKivals ()
наче все коробки полетят к и..ням
ну ну ну.
Цитата LasKivals ()
а тут искоробка
и слава богу. Главное довести.
 
borodaДата: Суббота, 07.11.2015, 22:03 | Сообщение # 27
Клуб Пластмастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2102
Репутация: 1001
Статус: Offline
Мужики, давайте не грузить, Ростислава. Пусть просто соберет и просто покрасит.
 
LasKivalsДата: Суббота, 07.11.2015, 22:28 | Сообщение # 28
Я знаю главного
Группа: Пользователи
Сообщений: 1292
Репутация: 2030
Статус: Offline
Застыдили меня)))))



Пойду завтра в клуб к ВВС, вроде обещался помочь и выделить место для грунтования, пока покрасочная заставлена после ремонта, буду грунтовать двигатель, а пока зачистил, собрал задние мосты и приклеил к корпусу, в фото пока нет смысла, работы сделано не много, много времени уходит на обработку. Буду тестировать грунты ZipMaket (на правах рекламы). Много времени уходит на обработку резиновых колес, литьевой шов на которых трудно убрать, лезвие проскальзывает и попадает на протектор, приходится полировать грубой образивкой. С ними дело идет медленно.
Прикрепления: 4697128.jpg (75.8 Kb)


Сообщение отредактировал LasKivals - Суббота, 07.11.2015, 22:35
 
Volond666Дата: Суббота, 07.11.2015, 22:56 | Сообщение # 29
Уважаемый
Группа: Пользователи
Сообщений: 409
Репутация: 150
Статус: Offline
Попробывал сегодня заморозил в маразильнеке фигурку солдатика потом легко обработал шкуркой и надфилем.

С уважением Дмитрий.
 
LasKivalsДата: Суббота, 07.11.2015, 22:57 | Сообщение # 30
Я знаю главного
Группа: Пользователи
Сообщений: 1292
Репутация: 2030
Статус: Offline
Я свои шины от колес тоже в морозилку закинул, часа три назад)))
Ну что ж, сходил в клуб, загрунтовал первым слоем грунта двигатель, и диски колес. Опробовал грунт ZipMaket, в частности - белый. Сначала долго матерился, что при разбавлении 50/50 - грунт с первым распылением начинает засыхать на кончике иглы и сопле аэрографа, но я не сдавался. Разбавил грунт в соотношении 3 части грунта и 7 разбавителя для акрила от ZipMaket. Тут то дело пошло веселее, заметил что если распылять большим факелом то грунт не успевает застывать на аэре и начинает идти, как надо правильно. Правда слои получаются тонкие, но так и должно быть. Добиться большей укрывистости можно путем уменьшения добавления разбавителя, что тоже логично. А если сопло и начинает забиваться (примерно на 15-20 минуте), то всегда под рукой лежит ватная палочка с растворителем B-650. Одно движение и сопло с иглой у аэрографа вновь чистое. Короче говоря, можно привыкнуть, и набить руку. По консистенции и укрывистости напоминает Тамиевскую грунтовку, правда высыхает гораздо быстрее, и еще один не малозаметный плюс запаха во время работы почти нет, ибо спирт в основе разбавителя для грунта улетучивается быстро и не "воняет" так противно. Заметил, что схватывается быстро, но это не значит, что стоит сразу красить. На упаковке указано, что для полной полимеризации необходима просушка не менее суток, так и поступлю. В общем вердикт - дешевый, хороший, нетоксичный грунт. Рекомендую.


Сообщение отредактировал LasKivals - Воскресенье, 08.11.2015, 17:19
 
Форум » Обсуждение моделей » Автотехника » ЗИЛ 131 КШМ от ICM (Искоробка.)
Поиск:

АКИТКСМ "ПластМастер" © 2024
Design by Alexei Faranosov & SerjLab ©