Моделист Барнаул jas-shop
Я моделист
http://www.przemekk.pl

http://www.przemekk.pl

freeswimming.ru














Официальный сайт Алтайского клуба
стендового моделизма "ПластМастер"
http://modelistbarnaul.ru
Скачать прайс
ПЛАСТМАСТЕР КУПИТЬ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Обсуждение моделей » Фигурки и диорамы » Мой блог (мои работы, идеи, мысли....)
Мой блог
OscarДата: Среда, 09.01.2013, 22:27 | Сообщение # 16
Культ.Орг. клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1183
Репутация: 1000
Статус: Offline
drowblade,
Цитата (drowblade)
есть у кого бесхозное автоматическое оружие в 35ом сорокседьмой или эмка?

Не силен в современке, про какое конкретно оружие идет речь?
 
drowbladeДата: Среда, 09.01.2013, 22:55 | Сообщение # 17
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 1
Статус: Offline
Автоматы Калашникова любой модификации, всевозможные ФН-ФАЛ, Зиг-Зауер. Даже может быть ручные пулеметы (РПК, FN Миними)
Есть идейка для небольшой виньетки. wink
 
OscarДата: Среда, 09.01.2013, 23:07 | Сообщение # 18
Культ.Орг. клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1183
Репутация: 1000
Статус: Offline
Понятно. К сожалению у меня нет. По второй мирвой всякого полно. если вдруг понадобится)
 
winstonДата: Четверг, 10.01.2013, 23:03 | Сообщение # 19
Знает что к чему
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (drowblade)
Автоматы Калашникова любой модификации,

Купить проще любой звездовский набор. Дешево и "калаши" там что надо. Насчет иностранных образцов, конечно сложнее, и по цене, и если брать старый драгон, (а нового в 35 то и нет) то лично мне качество не очень нравится. Лучше Трумпетер (М16, М249), хотя сами фигуры у него "на выброс".
 
drowbladeДата: Вторник, 15.01.2013, 21:45 | Сообщение # 20
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (winston)
Купить проще любой звездовский набор. Дешево и "калаши" там что надо. Насчет иностранных образцов, конечно сложнее, и по цене, и если брать старый драгон, (а нового в 35 то и нет) то лично мне качество не очень нравится. Лучше Трумпетер (М16, М249), хотя сами фигуры у него "на выброс".

Ну тогда уж лучше взять смолу. От того же "Танка" к примеру. Хотя со Звездой - вариант! Всегда есть под рукой (то есть в городе).

Добавлено (15.01.2013, 21:45)
---------------------------------------------
Значит, дельных советов по диорамке не будет? Ну ладно, попробую оставить как есть, только добавить обгорелый ствол березы и воронку от снаряда.

Немного лирики.
Товарищи, это ппц...
Шедевр, блин!
Как вам такое творчество? Я молчу про качество росписи, но вот сюжет виньетки... Еще обращает на себя внимание то, что изготовил данный, кхм, экскремент житель Германии. Как вообще производитель решился поместить данную работу на сайте?

ЗЫ: ну и до кучи...
Сказ про то, как Польшу делили...

У парня явно нестандартный подход к творчеству, но вот работы у него, на мой взгляд, крайне сомнительной

 
winstonДата: Вторник, 15.01.2013, 22:24 | Сообщение # 21
Знает что к чему
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата -"Тут есть море вариантов", а смысл советовать?
 
drowbladeДата: Вторник, 15.01.2013, 22:30 | Сообщение # 22
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 1
Статус: Offline
winston, ну это, так сказать, вырвано из контекста. biggrin
Цитата (drowblade)
Первое. Оставить бойцов как есть, добавить на диораму переломленную березу или воронку от снаряда. Второе. Заменить бойца в каске (её еще надо нахлобучить) на другого. Тут есть море вариантов - компиляции из наборов Мастребокса и Тамии, надо думать. Третье. Добавить бойцам еще одного товарища для ровного диорамного счета, опять же из перечисленных производителей. Четвертое. Добавить на диораму фрица. Вот такого к примеру (справа внизу)

Вот вопрос целиком.
 
winstonДата: Вторник, 15.01.2013, 23:05 | Сообщение # 23
Знает что к чему
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну если даже и вырвано. Я про авторский прежде всего подход, который на мой взгляд, должен определять все в той же диораме. Советоваться есть смысл на этапе росписи, а так мне кажется, что что есть риск идти на поводу у чужого мнения (воли), что всегда плохо.
 
drowbladeДата: Среда, 16.01.2013, 20:07 | Сообщение # 24
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 1
Статус: Offline
Не вижу ничего плохого в обсуждениях работ на стадии планирования. На Диораме это, кстати, помогло многим миниатюристам и многим бы еще помогло, если бы они сперва пообщались с коллегами.
Вот сейчас уже четко вижу, что немец контуженный в работу вообще никак не вписывается. А ведь сразу и не подумал об этом.
 
OscarДата: Среда, 16.01.2013, 20:41 | Сообщение # 25
Культ.Орг. клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1183
Репутация: 1000
Статус: Offline
Мне немец тоже кажется лишним. Правильно будет изобразить только наших бойцов. И так понятно что впереди немцы, или немецкие позиции. На такой маленькой подставке не стоит громоздить огромное кол-во бойцов, тем более двух противоборствующих сторон, тем более когда одна идет в атаку и явно дистанция боя еще не близкая. ИМХО.
 
drowbladeДата: Среда, 16.01.2013, 23:19 | Сообщение # 26
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот же балбес... Увидел как Оливер Ковач (это такой западный миниатюрист) работая с акрилами Валйехо добавляет для матовости Тамиевскую матовую базу. Решил попробовать. Нашел в магазине по номеру (даже не смутило, что под X-21 оказалось два продукта), заказал. Сегодня начал работать. Сразу смутил запах (ожидал что будет как акрил от Тамии, но совсем не то). Добавил немного в блистер, затем капнул краски прилично, добавил воды, начал перемешивать. Тут же понял что получается полная ерунда (как если в акрил бахнуть 646). Появились хлопья и разводы. Нет бы остановиться... Думаю - так и надо. Дождался, когда куски соберутся в центре, начал собирать краску по краям и работать. Ложится, зараза хорошо! Но матовости маловато. Тут начали в моей душе сомнения роиться. И точно, бросил взгляд, а на баночке-то написано по-англицки: "Для эмалей". Ну Ё-мое! И точно, еще раз залез в магазин - вот она одна в разделе Эмали, другая - акрилы... Поучительная история!
 
OscarДата: Четверг, 17.01.2013, 18:27 | Сообщение # 27
Культ.Орг. клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1183
Репутация: 1000
Статус: Offline
drowblade, Создаем себе трудности, а затем их героически преодолеваем))!




 
drowbladeДата: Четверг, 17.01.2013, 19:28 | Сообщение # 28
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 1
Статус: Offline
Угу, поспешишь - людей насмешишь!  happy
Уже заказал акриловую базу...
 
OscarДата: Четверг, 17.01.2013, 21:20 | Сообщение # 29
Культ.Орг. клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1183
Репутация: 1000
Статус: Offline
А вообще матовая добавка вещь отличная, если ее применять грамотно. Ну там равномерно, чтобы белых полос не оставалось. Не знаю, как для акрила, а для эмали , как заменитель, отлично подходит зубной порошок, собственно. которым и пользуюсь для придания матовости эмали. Дешево и сердито.
 
drowbladeДата: Воскресенье, 20.01.2013, 01:08 | Сообщение # 30
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 1
Статус: Offline
Борода, давай уже раздел форума исторический создавай! Ибо многое накипело!  wacko
 
Форум » Обсуждение моделей » Фигурки и диорамы » Мой блог (мои работы, идеи, мысли....)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

АКИТКСМ "ПластМастер" © 2024
Design by Alexei Faranosov & SerjLab ©