Моделист Барнаул jas-shop
Я моделист
http://www.przemekk.pl

http://www.przemekk.pl

freeswimming.ru














Официальный сайт Алтайского клуба
стендового моделизма "ПластМастер"
http://modelistbarnaul.ru
Скачать прайс
ПЛАСТМАСТЕР КУПИТЬ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Обсуждение моделей » Бронетехника » СУ-100 Звезда (Создание модели СУ-100 раннего выпуска.)
СУ-100 Звезда
LasKivalsДата: Вторник, 14.06.2016, 14:09 | Сообщение # 1
Я знаю главного
Группа: Пользователи
Сообщений: 1292
Репутация: 2030
Статус: Offline
Приветствую всех, приступаю к сборке СУ-100 раннего выпуска. Из-за отсутствия финансов, и подаренной модели СУ-100 от Звезды, деваться было некуда решил "немного" ее распилить, чтобы привезти к собирательному образу СУ-100 ранних серий.


хостинг картинок без регистрации

Завершать предыдущие стройки планирую осенью, когда будет доступна покрасочная (из-за ее отсутствия работа по ОТ-34-76 продолжаться пока не может), а пока сборка, тем более, что по времени должен аккурат успеть)))
С чего начал? Пересмотрел предыдущие стройки СУ-100 на форуме - Панцер 35, определился с фотографиями прототипа (СУ-100 в Белгороде, с учетом того, что необходимо откинуть элементы модернизации, и музейные "реставрации"). Распотрошил верх корпуса СУ-100 Звезды, вырезал отверстия под решетки над МО. Снес почти всю болтировку поверху (кроме тех трех болтов что между кормой рубки и МО с обеих сторон), и болты на корме, ибо дождался болты от Мастерклаб. Срезал надгусеничные полки, буду делать (во всяком случае пытаться) их из пивжести. Срезал передние и задние крылья. Сточил все сварные швы, и механизмы натяжения и регулировки ленивца на ВЛД и НКД, в общем буду делать их по новой. Заклеил люк мехвода, чтобы в дальнейшем установить туда смоляной люк от Комплект ЗиП. Срезал балку соединения ВЛД и НЛД, буду делать там ступеньку как и должно быть на ранних машинах. Низ корпуса взял от Т-34-85 MSD Макет. Собрал ванну вклеил шахты амортизаторов, вклеил балансиры (могу ошибаться в терминологии), срезал место крепления ленивца для его дальнейшей замены и переноса ближе к носовой части ( ближе к месту стыковки ВЛД и НЛД). НКД взял от СУ-100 Звезды, совместил ее с ванной Макета, в месте стыковки бронировки торсионной части Звезды к Макетовской ванны вклеил полистирол, далее с помощью иглы и жидкого клея Тамии имитировал сварной шов. В верхней части рубки там где одностворчатый люк переходит в корму рубки вырезал вторую половинку люка (как и должно быть на ранних сериях машины), вклеил туда полистирол 1 мм вровень с кормой рубки, пока обрабатываю, насчет петель буду думать как делать копии из эпоксидки ЭДП. Приклеил корму, предварительно проклеив изнутри полосками полистирола 2 мм, чтобы не было видно щелей между бронелистами и ВКД. НКД и ВКД стыкуются нормально, а переднюю часть нужно дорабатывать. В данный момент подгоняю ВЛД и НЛД путем вклеивания полистирола 1 мм. Фото будет позже, ибо пока изменений особо не много просто куски пластика.


Сообщение отредактировал LasKivals - Вторник, 14.06.2016, 17:32
 
borodaДата: Вторник, 14.06.2016, 17:02 | Сообщение # 2
Клуб Пластмастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2102
Репутация: 1001
Статус: Offline
Ну, с богом!
 
temonДата: Пятница, 17.06.2016, 09:25 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 2
Статус: Offline
посмотрим
 
OscarДата: Пятница, 17.06.2016, 18:52 | Сообщение # 4
Культ.Орг. клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1183
Репутация: 1000
Статус: Offline
По молясь..Терпенья и самообладания...с нетерпением жду фото. Молодец! Главное не сдаваться и идти к поставленной цели!
 
LasKivalsДата: Пятница, 17.06.2016, 23:42 | Сообщение # 5
Я знаю главного
Группа: Пользователи
Сообщений: 1292
Репутация: 2030
Статус: Offline
Не рассчитал свои силы насчет полок из пивжести, пластиковые удалил, но сделать из пивжести думаю пока не смогу. Побегал по городу нашел по уценке Аберовский набор надгусеничных полок для СУ-85 Тамии, примерил к своему корпусу вроде подойдут. Про От-34 не забыл, не буду больше заморачиваться с пластиковыми траками, тем более пересобирать от Макета, будет тяжелее чем драгоновские, поэтому пожертвую смоляные от Мастерклаб, пока обрабатываю, постараюсь сделать рабочими. А с СУ-100 пока рано говорить о траках, поэтому буду копить на Мастерклабовские (смоляные) или бороться с Макетовскими. Совсем скоро будут фотографии.
 
borodaДата: Суббота, 18.06.2016, 08:09 | Сообщение # 6
Клуб Пластмастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2102
Репутация: 1001
Статус: Offline
Ждем.  У нас от туб остаются кусочки жести. Я тебе оставлю. Пригодится. На слете заберешь.
 
borodaДата: Суббота, 25.06.2016, 17:50 | Сообщение # 7
Клуб Пластмастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2102
Репутация: 1001
Статус: Offline
Ха, может я и ошибаюсь, но по моему все на много культурнее получается. Мои поздравления!!!!
 
temonДата: Суббота, 25.06.2016, 22:14 | Сообщение # 8
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 2
Статус: Offline
нормально получается
 
borodaДата: Вторник, 02.08.2016, 00:24 | Сообщение # 9
Клуб Пластмастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2102
Репутация: 1001
Статус: Offline
Не, ну это уже ...........
 
LasKivalsДата: Пятница, 12.08.2016, 22:59 | Сообщение # 10
Я знаю главного
Группа: Пользователи
Сообщений: 1292
Репутация: 2030
Статус: Offline
Цитата boroda ()
Не, ну это уже ...........

Не понял. Что не так?

Добавлено (12.08.2016, 22:59)
---------------------------------------------
Заменил задние крылья на фототравленые крылья от Абер, они шире, они родные для надгусеничных полок и передних крыльев. Теперь коплю средства на смолу от Комплект Зип (патрубки буксировочные крюки и комбашню) и на траки от Мастерклаб. А пока начал устанвку петель на верхнюю створку люка заряжающего левую петлю взял от Макет подогнал по размеру и вклеил, правая из набора фототравления от Абер для Т-34-85, не хватает 1 петли на нижнюю вторую створку люка заряжающего буду дорабатывать оставшуюся от Макет и копировать в эпоксидной смоле, планирую собрать и поставить фототравленый перископ на люк в передней части кормы рубки. Времени из-за работы катастрофически не хватает, фото позже.

Сообщение отредактировал LasKivals - Четверг, 04.08.2016, 12:01
 
borodaДата: Суббота, 13.08.2016, 00:39 | Сообщение # 11
Клуб Пластмастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2102
Репутация: 1001
Статус: Offline
Цитата LasKivals ()
Не понял. Что не так?
А ни чего не удалял с темы? Что то фото не вижу.
 
LasKivalsДата: Суббота, 13.08.2016, 06:52 | Сообщение # 12
Я знаю главного
Группа: Пользователи
Сообщений: 1292
Репутация: 2030
Статус: Offline
Опа! Точно, и куда опять фото делись?! Не ну я точно этого уже не понимаю.

Прикрепления: 5193591.jpg (30.3 Kb)


Сообщение отредактировал LasKivals - Суббота, 13.08.2016, 20:18
 
LasKivalsДата: Суббота, 13.08.2016, 20:23 | Сообщение # 13
Я знаю главного
Группа: Пользователи
Сообщений: 1292
Репутация: 2030
Статус: Offline
Это уже не смешно, все мои фото с любых загрузчиков фото ЗДЕСЬ удаляются. Мне просто уже нет смысла их выкладывать. Буду кидать ответы с описанием этапов работ без фото

Прикрепления: 7950626.jpg (32.3 Kb)
 
borodaДата: Четверг, 18.08.2016, 01:02 | Сообщение # 14
Клуб Пластмастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2102
Репутация: 1001
Статус: Offline
Ростислав, ну это точно не происки клуба. ТЕМ БОЛЕЕ К ТЕБЕ. Тем более с других ресурсов.
Завтра спрошу у спеца.
 
borodaДата: Четверг, 18.08.2016, 01:03 | Сообщение # 15
Клуб Пластмастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2102
Репутация: 1001
Статус: Offline
Доширак, живой.
 
Форум » Обсуждение моделей » Бронетехника » СУ-100 Звезда (Создание модели СУ-100 раннего выпуска.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

АКИТКСМ "ПластМастер" © 2024
Design by Alexei Faranosov & SerjLab ©