Моделист Барнаул jas-shop
Я моделист
http://www.przemekk.pl

http://www.przemekk.pl

freeswimming.ru














Официальный сайт Алтайского клуба
стендового моделизма "ПластМастер"
http://modelistbarnaul.ru
Скачать прайс
ПЛАСТМАСТЕР КУПИТЬ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Обсуждение моделей » Бронетехника » СУ-100 Звезда (Создание модели СУ-100 раннего выпуска.)
СУ-100 Звезда
gilmanov99Дата: Вторник, 18.04.2017, 15:38 | Сообщение # 31
Первый раз здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 20
Статус: Offline
Не плохо... Я тоже строю аналог... Скоро выложу
 
LasKivalsДата: Понедельник, 14.08.2017, 22:31 | Сообщение # 32
Я знаю главного
Группа: Пользователи
Сообщений: 1292
Репутация: 2030
Статус: Offline
Ох) пока заморозка, я весь в ремонте, а моделям губительно вредна строительная пыль. Делаю себе мастерскую.

Добавлено (14.08.2017, 22:31)
---------------------------------------------
Всем привет, это lasKivals, буду воскрешать тему, тут, на панцере, на перфектмоделсе и каропке. Надо довести звездинские дрова до хорошей работы. Обо мне забыли, но Я еще повоюю. А пока протру пыль с коробок, и размечу план работ. На сей момент имеем начатую еще в новосибирске модель СУ-100 от Звезды, на которой перепилил маску пушки, из допов немного травла от мира Моделей и Абер, постепенно буду выкладывать фотки. P|S Спасибо Организаторам форума, и лично Олегу Владимировичу и Алексею Oscar за вправление мозга, в качестве поддержки.


Сообщение отредактировал LasKivals - Вторник, 15.08.2017, 00:49
 
OscarДата: Вторник, 15.08.2017, 10:01 | Сообщение # 33
Культ.Орг. клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1183
Репутация: 1000
Статус: Offline
LasKivals, Настоящий мужчина, сильный, молодец! Так держать.
 
borodaДата: Вторник, 15.08.2017, 18:25 | Сообщение # 34
Клуб Пластмастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2102
Репутация: 1001
Статус: Offline
Цитата LasKivals ()
А пока протру пыль с коробок, и размечу план работ.
ООО, Ростик, это дело. Давно пора. Ждем новых творений. Главное на пыли не заканчивай, строй клей!
 
LasKivalsДата: Четверг, 21.09.2017, 18:08 | Сообщение # 35
Я знаю главного
Группа: Пользователи
Сообщений: 1292
Репутация: 2030
Статус: Offline
Ну как было ранее сказано в предыдущих темах, что буду использовать любой полистирол, смоляные детали от комплект зип ( спасибо Павлу Ч.за донат), , фототравление от Мир Моделей и Абер ( спасибо Павлу Ч. за донат), катки литые смола от комплект зип (спасибо павлу Ч. за донат) , ствол точеный от Абер (спасибо другу с Каропки), траки вафля смола от  Мастерклаб (спасибо павлу Ч. за спонсорство). плюс медная проволока и жесть от тюбиков, шпатлевка  от Бороды (Олегу Владимровичу с Пластматером спасибо за спонсорство), краски от АКАНА (спасибо Аканихину за спонсорство).

Добавлено (20.09.2017, 12:32)
---------------------------------------------
1) Собрал ванну Макета, вклеил НКД от звзды, швы и щели, за шпатлевал твердой шпатлевкой от Пластмастер;
2) Вклеил шахты амортизаторов, недостающие 0,5-0,7мм доклеивал пластиком 1мм  от магазина Паровоззз, выравнивал все шпатлевкой от Пласмастер, родные болты на ванне Макета Сточил, под замену болтами от МастерКлуб;
3) В ванной корпуса - спереди, сточил родное посадочное место для ленивца, и шиповое соединение, нарастил 2 мм пластиком уголок, чтобы стыковался со Звездовским "верхом" корпуса, перепады выравнивались с помощью. твердой жидкой шпатлевкой от Пластмастер;
4) на корме нарастил 2 мм пластиком (Паровоззз) посадочные места под фтд заслонки от Абер ( Вестфронт, П.Черепанова), спаял и вклеил фтд заслонки из набора Абер для Драгоновской СУ-100;
5) Спаял и склеил (на суперклей) заслонки над двигателем из фтд от Абер ( Вестфронт П.Черепанова);
6) Вклеил 2,5 мм пластиковую полоску эвергрин ( от Паровоззз) в кормовую часть для наращения бронелистов, уголки сделаю из пластика 1 мм (от Паровозз)
7) оглядываясь в прошлое, заранее зашпатлевал изначальные места посадки топливных баков, шпатлевкой от ЗипМакет;
8) на ванне макета, на носу сразу наростил пластик 2 мм от Паровозз, сточил нос у ВЛД Звездовской СУ-100 чтобы получилась та самая ступенька, характерная для ранних машин;
9) Приклеил ВКД углы заклеил пластиком 2 мм, и зашпатлевал твердой и жидкой шпатлевкой от Пластмастер;
10) заклеил все люки полистиролом 0,5-1-2 мм (люки мехвода заряжаящего и т.д.);
11) щели шпатлюю жидкой шпатлевкой от Пластмастер;
12) решетки над движком спаял, осталось вклеить их и добавить уголки имитации крепления ( для поперечных прутьев в заслонках использовал  проволоку 0,3 мм от ЗипМакет ; 

фото позже:

Добавлено (21.09.2017, 18:08)
---------------------------------------------
    

 
borodaДата: Вторник, 26.09.2017, 13:05 | Сообщение # 36
Клуб Пластмастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2102
Репутация: 1001
Статус: Offline
таааак, дальше.
 
LasKivalsДата: Суббота, 30.09.2017, 16:30 | Сообщение # 37
Я знаю главного
Группа: Пользователи
Сообщений: 1292
Репутация: 2030
Статус: Offline
Легко сказать дальше, я стараюсь) Тремор в руках, и рукожопство, не дает мне нормально спаять решетку над ТО, а я хочу спаять, а не склеить, ибо ФТД смотрится на модели лучше чем вклееная сетка в родной пластик. Работы идут, медленно, но идут.

Сообщение отредактировал LasKivals - Суббота, 30.09.2017, 16:30
 
borodaДата: Понедельник, 02.10.2017, 11:22 | Сообщение # 38
Клуб Пластмастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2102
Репутация: 1001
Статус: Offline
не, это правильно лучше паять. Давай потихоньку, помаленьку. но вперед!
 
LasKivalsДата: Четверг, 26.10.2017, 20:19 | Сообщение # 39
Я знаю главного
Группа: Пользователи
Сообщений: 1292
Репутация: 2030
Статус: Offline
13) Сточил родные болты на маске орудия, судя по фото, болты посажены в небольшое углубление напоминающее шайбу. Заменил родные болты болтами с гайкой от Мастерклаб заподлицо, как на фото Белгородской машины;
14) Сточил люк доступа к трансмиссии "заподлицо" на ВКД;
15) Вклеил смоляные болты Мастерклаб на 0,8мм, с добавлением недостающих,  взамен родных (болты от Я-Моделист);
16) Собрал и склеил смоляные катки от КомплектЗип с резиновым бандажом без перфорации Арт35024 (От Я-Моделист);
17) Приклеил смоляной люк мехвода в закрытом положении, взамен родного, с открытыми "ресничками" бронировки перископов (Набор внешних деталей от КомплектЗип, магазин "Восточный Фронт");
18) Собрал и приклеил смоляную комбашенку (Набор внешних деталей от КомплектЗип для СУ-100/85, магазин "Восточный Фронт"), но допустил ошибку забыл что смотровые щели на комбашне распределены неравномерно, значит приклеил не правильно, и не правильно приклеил створки с перископом на одной из низ, пришлось выламывать суперклей, отломились петли и часть обода на створке дверцы, пришлось лепить сломанное из двухкомпонентной шпатлевки от Ганзы. Вроде исправил, и установил комбашенку заново, правильно;
19) Заменил родные болты на дне ванны от Макет на смоляные болты от МастерКлаб 0,8мм (от Я Моделист);
20) Добавил смоляные болты от Мастер Клаб на 0,9мм на бронировке картеров, на НКД (могу ошибаться в терминологии), но это для слива масла;
21) Приклеил смоляные буксировочные крюки на ВЛД и НКД  (Набор внешних деталей от КомплектЗип для СУ-100/85, магазин "Восточный Фронт");
22) Приклеил смоляные выхлопные патрубки  (Набор внешних деталей от КомплектЗип для СУ-100/85, магазин "Восточный Фронт");
23) Вклеил фтд заслонки от Абер, спаянные ранее, щели заклеил дошипластиком (Набор фтд деталей от Абер для СУ-100/85М, магазин Западный Фронт);
24) Добавил литеру Р. , сделанную из двухкомпонентной шпатлевки от Ганзы;

Склеил обе половинки корпуса. Работа велась в основном со смолой от Комплект Зип, и болтами Мастерклаб. Пока заделываю щели с помощью 1 мм полистирола, и твердой-жидкой шпатлевки от Пластмастер. Впереди часы вышкуривания, и работа с фтд. Фото позже.

Добавлено (18.10.2017, 00:02)
---------------------------------------------
Вопрос моделистам - я  в недоумении как сделать лучше, чтобы не ошибиться, так как место крепления ленивца на ванне Макета сточено, и подлежало замене на нарезанные диски из полистирола, то если была бы это просто 34ка (не важно 76 или 85мм)я бы просто перенес эти диски поближе к месту стыка ВЛД и НЛД. Но это СУ-100 я ведь нарастил стенки между боковинками ванны и ВЛД - куда клеить эти диски с последующей приклейкой на них ленивцев от Макет? Клеить их там где раньше была ближайшая точка угла стыка ВЛД и НЛД Макета, или на новую общую деталь, или попросту дождаться когда я спаяю и приклею фтд крылья а ужу потом просто "на глаз" подогнать под них ленивец? Я просто не помню как я сделал это в прошлый раз.

Добавлено (26.10.2017, 20:19)
---------------------------------------------
     

 
borodaДата: Пятница, 27.10.2017, 20:59 | Сообщение # 40
Клуб Пластмастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2102
Репутация: 1001
Статус: Offline
Ростик, ну смотрибельно!!!! А вот что куда клеится, переносится не подскажу. Но процесс в процессе!!!!! Главное не бросать и до ума!
 
LasKivalsДата: Среда, 25.04.2018, 18:24 | Сообщение # 41
Я знаю главного
Группа: Пользователи
Сообщений: 1292
Репутация: 2030
Статус: Offline
Сушка жива, даже после релизов от Звезды о новинке выпуска этой модели как надо, а я переработаю старые дрова)
 
borodaДата: Воскресенье, 29.04.2018, 13:24 | Сообщение # 42
Клуб Пластмастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2102
Репутация: 1001
Статус: Offline
А фотки то куда девались?
 
LasKivalsДата: Четверг, 02.08.2018, 03:45 | Сообщение # 43
Я знаю главного
Группа: Пользователи
Сообщений: 1292
Репутация: 2030
Статус: Offline
Приветствую всех, итак продолжим. Приклеил надгусеничные полки Абер, затем с помощью жидкой-твердой шпатлевки Пластмастер и кисти сымитировал на маске орудия и на основании комбашенки фактуру металла. Заменил неправильно расположенные болты на крышке над решеткой у заслонок выходящих к двигателю. Собрал ленты половинчатых траков Мастерклаб для СУ-100, вместо штырей из смолы в соединении траков в ленту использовал медную проволоку 0.3 мм.иФото позже.
 
грешникДата: Пятница, 03.08.2018, 04:24 | Сообщение # 44
Живет здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата LasKivals ()
вместо штырей из смолы в соединении траков

лучше всего леску такого диаметра, а концы просто заплавлять горячим паяльником (ножом)
 
borodaДата: Пятница, 03.08.2018, 12:26 | Сообщение # 45
Клуб Пластмастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2102
Репутация: 1001
Статус: Offline
ООО, давай, давай. Ждем.
 
Форум » Обсуждение моделей » Бронетехника » СУ-100 Звезда (Создание модели СУ-100 раннего выпуска.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

АКИТКСМ "ПластМастер" © 2024
Design by Alexei Faranosov & SerjLab ©