Моделист Барнаул jas-shop
Я моделист
http://www.przemekk.pl

http://www.przemekk.pl

freeswimming.ru














Официальный сайт Алтайского клуба
стендового моделизма "ПластМастер"
http://modelistbarnaul.ru
Скачать прайс
ПЛАСТМАСТЕР КУПИТЬ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обсуждение моделей » Автотехника » Автомодели М1/43
Автомодели М1/43
грешникДата: Пятница, 24.10.2014, 09:51 | Сообщение # 121
Живет здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Репутация: 11
Статус: Offline
но их обманывают:


подставляют:



Угрожают:



И все они, в конце концов завидуют Водителям.
Прикрепления: 7751790.jpg (66.4 Kb) · 9063740.jpg (58.3 Kb) · 0393269.jpg (21.7 Kb) · 4594581.jpg (38.5 Kb)
 
грешникДата: Пятница, 28.11.2014, 11:13 | Сообщение # 122
Живет здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Репутация: 11
Статус: Offline
Тут наткнулся на фото своих моделей, выложу чуть поподробнее:
для диорамы, которая продвигается сильно со скрипом,  понадобилось два Камаза, в какой-то мере символ Афганской войны. Уж что, что, а КАМАЗЫ, вынесли огромный труд по транспортировке грузов, как армий так и гражданского строительства. И диорама, на дорожную тему Афганистана,  без Камаза, а тем более имитации колонны....
Один Из сделанных (потому как объем работ: конверсия, окраска, "везеринг", серьезный), поэтому он всетаки Сделанный, Кстати был номинирован на четвертом Алтайском слете, на доработанную модель в масштабе 1:43, правда был без Руля, и госномеров, которые должны появиться (впрочем как и фигурка водителя) только после установки на диораму. Поэтому многие интересующиеся его видели на слете.   

Вот: Из чего делал:


Они были примерно таких цветов, и такой же комплектации то есть один с тентом и другой без тента
Прикрепления: 2602939.jpg (38.2 Kb) · 9759548.jpg (97.8 Kb)
 
грешникДата: Пятница, 28.11.2014, 11:15 | Сообщение # 123
Живет здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Репутация: 11
Статус: Offline
Прикрепления: 2052145.jpg (159.7 Kb) · 8300753.jpg (151.1 Kb)
 
грешникДата: Пятница, 28.11.2014, 12:13 | Сообщение # 124
Живет здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Репутация: 11
Статус: Offline
Продолжаю:






Для сравнения сборный от SSM 157 

Прикрепления: 6092840.jpg (239.3 Kb) · 4468343.jpg (208.1 Kb) · 9025449.jpg (153.7 Kb) · 8376012.jpg (168.1 Kb)
 
грешникДата: Пятница, 28.11.2014, 12:22 | Сообщение # 125
Живет здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Репутация: 11
Статус: Offline
Сделал новый шкаф, для моделей, иначе то что не на стеллаже сейчас вот так:
Прикрепления: 1863612.jpg (204.6 Kb)
 
borodaДата: Пятница, 28.11.2014, 15:36 | Сообщение # 126
Клуб Пластмастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2102
Репутация: 1001
Статус: Offline
Тент, прям тентованный. мне очень понравился. Грязючка засветилась ( от освещения) и всей прелести не видно. Но мое мнение что модель была лакированной, либо слишком глянцевой и грязючка с пылью просто отказывалась ложиться на поверхности. Я бы на местах грязи дунул слабенько полуматовым, а может даже и матовым лаком. Подготовил постельку, за которую надо цепляться пигментам и растворам. 
Ну а общий вид мне понравился, еще на слете.
 
borodaДата: Пятница, 28.11.2014, 15:38 | Сообщение # 127
Клуб Пластмастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2102
Репутация: 1001
Статус: Offline
Цитата грешник ()
Сделал новый шкаф, для моделей, иначе то что не на стеллаже сейчас вот так:
Не помню, спрашивал ли. А как у тебя, "чумка" еще ни чего не поела? Сам просто видел что бывает.
 
грешникДата: Пятница, 28.11.2014, 16:13 | Сообщение # 128
Живет здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата boroda ()
"чумка" еще ни чего не поела?
Это байки однозначно. У меня есть корпуса моделей по 30 с лишним лет, и никогда не было ничего подобного. а если то, что в "ю-тубе" показывают - ну сломать то все можно. (как и починить).
Цитата boroda ()
Но мое мнение что модель была лакированной, либо слишком глянцевой и грязючка с пылью просто отказывалась ложиться
Ну так это - не броня - автомобиль изначально глянцевый, и грязь к нему и пристает по другому и обтирается по другому. И глянец очень хорошо проглядывает на местах где протирается, скажу честно: эффекта грязи на глянец специально добивался. Примерно вот так в жизни:





Вот примерно по такому принципу, а вспышка реально только навредила:

Вот при простом освещении, грязь куда терпимее:


И скажу честно на солнечном свету гораздо лучше. "Глиняных" оттенков без солнечного света, или оранжевого светофильтра не уловить.
Еще отдельно, для увязывания с диорамой, будет немного "поддуваться", аэрографом в том числе и тент.
Прикрепления: 5662335.jpg (154.5 Kb) · 4712862.jpg (59.2 Kb) · 9632233.jpg (164.1 Kb)
 
OscarДата: Пятница, 28.11.2014, 17:07 | Сообщение # 129
Культ.Орг. клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1183
Репутация: 1000
Статус: Offline
грешник
Цитата грешник ()
Сделал новый шкаф, для моделей, иначе то что не на стеллаже сейчас вот так:
Знакомая картина, заказал дополнительную полку в шкаф. Тоже ни чего не вмещается уже.
 
OscarДата: Суббота, 29.11.2014, 09:50 | Сообщение # 130
Культ.Орг. клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1183
Репутация: 1000
Статус: Offline
  


Вот так как-то сейчас все это выглядит....))
Прикрепления: 7823365.jpg (247.4 Kb) · 4692338.jpg (186.7 Kb) · 6577329.jpg (214.0 Kb) · 4990866.jpg (234.3 Kb) · 1742527.jpg (133.4 Kb)


Сообщение отредактировал Oscar - Суббота, 29.11.2014, 09:52
 
andrey-58Дата: Суббота, 29.11.2014, 12:32 | Сообщение # 131
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата грешник ()
Это байки однозначно. У меня есть корпуса моделей по 30 с лишним лет, и никогда не было ничего подобного. а если то, что в "ю-тубе" показывают - ну сломать то все можно. (как и починить).


Добавлено (29.11.2014, 12:28)
---------------------------------------------

Зря Вы , сударь , так категорично!

"ЦИНКОВАЯ ЧУМА " - вполне таки даже реальная вещь, и я с ней "лично знаком", была у меня "НИВА" 90-х годов издания , сколько у меня просуществовала - не помню , но в один момент -рассыпаться начала прямо в руках, сначала стойки кузова , потом дверцы , потом всё остальное.
И, судя по отзывам, этой заразе подвержены более всего именно советские / российские модели 90-х годов выпуска. А тридцатилетние ещё жить будут.

Добавлено (29.11.2014, 12:32)
---------------------------------------------
Цитата Oscar ()
Вот так как-то сейчас все это выглядит....))
Как говорит мой племянник - " Мамаша ! Я в недоумении!?!" А где фигуки???
Или я что-то не понял?

 Всё , разглядел!


Сообщение отредактировал andrey-58 - Суббота, 29.11.2014, 12:34
 
OscarДата: Суббота, 29.11.2014, 13:57 | Сообщение # 132
Культ.Орг. клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1183
Репутация: 1000
Статус: Offline
andrey-58
Фигурки то своими руками, а это долго!))) Тем более, что старые работы все в коробке лежат, а совсем старые сын давно в игрушки превратил), а на полке только те, что за последние 5-6 лет сделаны. Учитывая, что для себя готовую за 2-3 месяца делаю, то их не много.
 
грешникДата: Понедельник, 01.12.2014, 09:18 | Сообщение # 133
Живет здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата andrey-58 ()
именно советские / российские модели 90-х годов выпуска.
Ну в данном случае это некачественный цинковый сплав, в те годы для литья, особенно небольшими фирмами, и отделенимя занимавшиеся малосерийными моделями, применялись,  обломки бывших в употреблении карбюраторов, на некоторых оловянные сплавы, но про них отдельно, при переплавки без автоклавирования. Все дело в том, что при переработке изделий из так называемых белых сплавов: Цинкового, оловянного, свинцового, припойных, очень важно расшлаковать, сплав, это можно сделать только при расплавлении и выпуске металла под давлением. А просто растопив получаешь сплав, хрупкий, насыщенный микропорами, с набором корродирующих элементов. А если модели из оловянного сплава, то еще и боящиеся мороза. Теперь непосредственно по моделям. Наиболее хрупкими и не стойкими, были часть моделей бывшей саратовской  "Тантал", (сейчас "Элекон" (полноприводные грузовики, и все виды камазов), и "моссар" все остальное, бывшее советское, включая "КРАЗ 255" Кстати Вся линейка Кразов (со старой кабиной) про анонсирована "Нашим Автопропом" Слава китайцам!!!)) Так вот, модели массового производства бывшего "тантала": Камазы шоссейные, жигули и москвичи, волги и рафы, чайки, зилы, были вполне прочными. Очень хрупкими, были мелкосерийные "нивы", некоторые производились  вместе с прицепами "скиф", какие-то из серий "Волг универсалов". Камазы серий контейнеровоз, (причем, весь от прицепа до кабины), ЗИЛ 131, но они уже начала 90-х. и в советское время не производились. Некоторые виды "эксклюзивов", Кразы, ЗИЛЫ с квадратной кабиной. УАЗЫ производились на Ульяновском Автомобильном заводе, и качество как и цена, были на высоте, были очень скверные и хрупкие партии, в середине 90, (особо хрупкими были 469, может технологически, тонкие...), а санитарки с массивной отливкой кузова до сих пор копируется китайцами, при производстве игрушек. Сейчас их тоже кто-то выпускает (Возможно "моссар"), но копийность их уже сильно не на высоте. Китайцы точнее и качественнее, даже игрушки. Так что о массовости "Цинковой чумы", и главное заразности на одной полке, это все таки-байки. Главное не забывать модель не игрушка хоть и тяжелая. Ни в коем случае модель не морозить. если мыть то хорошо сушить. Качество металла, как и перспективу, жизни модели  можно проверить очень просто, освободите, металлическую часть от пластиковых деталей, (как правило это кузов), от дверок, если это советские легковушки, подвесьте на ниточку и постучите гвоздиком. Должна звенеть как колокольчик. А рыхлый тупой звук означает, наличие проблем, и поэтому берегите ее чуточку сильнее. При конверсии следите, за тем как будете зажимать деталь при обработке.
 
borodaДата: Понедельник, 01.12.2014, 11:03 | Сообщение # 134
Клуб Пластмастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2102
Репутация: 1001
Статус: Offline
Ну при другом свете и другое дело( про грязь).
А про чумку, так это пока везет. У моего знакомого приезжал с Кемерово коллекционер и покупал только определенных годов. А рассыпались как раз советского производства. Ну да хвала модельным богам, чтобы ты этого не узнал.
 
andrey-58Дата: Вторник, 02.12.2014, 20:15 | Сообщение # 135
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата грешник ()
Так что о массовости "Цинковой чумы", и главное заразности на одной полке, это все таки-байки.
Так разговор - то шёл  не о массовости и заразности и о не о том что сломать  можно всё , а о наличии этой заразы в принципе.

Добавлено (02.12.2014, 20:15)
---------------------------------------------

Цитата boroda ()
У моего знакомого приезжал с Кемерово коллекционер......
Олег , а кто это ?
 
Форум » Обсуждение моделей » Автотехника » Автомодели М1/43
Поиск:

АКИТКСМ "ПластМастер" © 2024
Design by Alexei Faranosov & SerjLab ©