Моделист Барнаул jas-shop
Я моделист
http://www.przemekk.pl

http://www.przemekk.pl

freeswimming.ru














Официальный сайт Алтайского клуба
стендового моделизма "ПластМастер"
http://modelistbarnaul.ru
Скачать прайс
ПЛАСТМАСТЕР КУПИТЬ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обсуждение моделей » Автотехника » Автомодели М1/43
Автомодели М1/43
borodaДата: Понедельник, 29.09.2014, 10:37 | Сообщение # 106
Клуб Пластмастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2102
Репутация: 1001
Статус: Offline
Дим, здорово стал разжевывать. Но правильнее создать отдельную тему, а то в этой теме несколько сумбурно. Я думаю есть и появится народ, которому будет интересно смотреть конкретные работы в 43 масштабе.
 
andrey-58Дата: Понедельник, 29.09.2014, 12:31 | Сообщение # 107
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Репутация: 7
Статус: Offline
Олег ! Привет ! 
 А по- моему не надо темы плодить , надо эту почистить от "колёсных" разговоров и пусть будет.
 Я - то свои процессы никогда не фотографирую , пусть остаётся.
 
грешникДата: Понедельник, 29.09.2014, 14:56 | Сообщение # 108
Живет здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Репутация: 11
Статус: Offline
И в Этом есть смысл.
 
andrey-58Дата: Понедельник, 29.09.2014, 15:10 | Сообщение # 109
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Репутация: 7
Статус: Offline
Это Вы , сударь, об чём?
 
грешникДата: Понедельник, 29.09.2014, 16:46 | Сообщение # 110
Живет здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Репутация: 11
Статус: Offline
Я о том, что тему надо сохранить, оставлять, страницы с информацией, и время от времени чистить треп.
 
andrey-58Дата: Понедельник, 29.09.2014, 19:34 | Сообщение # 111
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Репутация: 7
Статус: Offline
как у нас в авиации говорили - "Верное решение и вовремя принято"!
 И продолжайте тему по "Студеру", полезно - познавательно.
 
borodaДата: Понедельник, 29.09.2014, 21:49 | Сообщение # 112
Клуб Пластмастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2102
Репутация: 1001
Статус: Offline
Неееее, ребят. Я понимаю, что сайт для общения. Но на данный момент Вас двое ужаленных одной темой. А я как ни странно хочу что бы ужаленных было больше. Вот вы еще смогете разобраться с тем что вы ДРУГ ДРУГУ писали, а прийдет новенький и ни хрена не поймет и не увидит, в чем тут изюминка. Уже сейчас человек не полезет проглядывать 8 стр. текста. Ему нужна  информация и шпаргалка как и что можно делать. А посему простое общение здесь, а НУЖНЫЕ и полезные статьи в отдельных темах. Тем более вам обоим есть что показать. Можете конечно проигнорировать мою просьбу, да и требование, но в этом случае вы рискуете на долгое время остаться вдвоем ( когда еще вы сообразите на троих ). Вы сами для себя должны расширять аудиторию ( самим же будет интереснее). В этой теме 7573 просмотров. 
А постоянных оппонентов 2. Самим не смешно?
Да за 7000 просмотров минимум 5 должны были бы подключиться и что то свое показать, что то спросить и посоветовать.
Желаю вашего скорейшего увеличения! О как.
 
andrey-58Дата: Понедельник, 29.09.2014, 22:35 | Сообщение # 113
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Репутация: 7
Статус: Offline
Олег ,да таких как мы с ГРЕШНИКОМ  раз-два и обчёлся , среди тех , кто на этот форум заходит. Вот просто - сколько ездит на Сибириады?  В Новосибе нас трое было, в Барнауле - двое , как я понял, вот и думай....  .  Не наша в том вина. Просто форум пока ещё "местный" .
Основные силы конверсионщиков  тусуются на более известных ресурсах. У нас с тобой есть плюс - мы пока ещё никого на... не послали за его работы , как зачастую это бывает на других форумах, где новичка могут "бортануть", даже и не за глупые вопросы.
Вот потому пусть ГРЕШНИК и "кается" здесь , а я с ним в пару буду. Он , кстати , очень рукастый может многому научить . У меня своя "пуля в башке" - я никогда не фотографирую модели в процессе , (перед полётом не фотографируются...), а он может создать поэтапный "мануал".
Ну ладно , создадим новую тему , а какую? "Поэтапная конверсия моделей автомобилей  ГАЗ-51 (АНС) и ЗиС-151 (АНС) в модель автомобиля  "Студебеккер" ?  Думаешь на это ломануться места занимать и попкорн раскупать?
Ну не знаю , может я и не прав...

Добавлено (29.09.2014, 22:35)
---------------------------------------------
Вот давай лучше тему переименуйте : "МОДЕЛИ И КОНВЕРСИИ М 1/43 "


Сообщение отредактировал andrey-58 - Понедельник, 29.09.2014, 22:44
 
грешникДата: Вторник, 30.09.2014, 09:08 | Сообщение # 114
Живет здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Репутация: 11
Статус: Offline
Я конечно тут без году неделя, и как говориться со своим уставом в монастырь, я лезть в принципе не сильно и вправе. На цитату Олега Владимировича:"Вот, вот и по подробнее теперь. 1/43 это штука такая, всем интересная"., скажем так, тема интересная. Но тогда давайте действительно разберемся, что заслуга  "7573 просмотров"., это не тема по "студеру", а именно внимание к автомоделям 1:43. Увы 1:43 навсегда останется темой практически "безконверсионной", более того если бы не братья китайцы, со своими "патворками" и не только: А.Л. АНС, ПММ, НАП, 1:43 в широких массах умер бы и не возвращался. Увы копийность советских, да и не только автомобилей 1:43 ранее была сильно не на высоте. Они относились во всем кроме цены большей частью к игрушкам. Разумеется какой был праздник когда я увидел НАП ГАЗ АА, да после достаточно эксклюзивного "ЛОМОвского", это была такая "лялька", да еще и за копейки.
Цитата boroda ()
Вы сами для себя должны расширять аудиторию
Никогда искуственно мы аудиторию не расширим. К конверсиям, в том числе покупным, в 1:43 приходят люди: 1. Либо очень влюбленные в автомобили. 2.Либо имеющие достаточные коллекции и так сказать "затыкающие дыры" в линейках. 3. Либо достаточно "рукастые", но недостаточно "финансированные". 4. Любители сценичных образов и диорам с автомобилями, 5. Мазохисты, с элементами "садо". Список практически исчерпывающий, тем более что как правило люди этим занимающиеся, объединяют в себе эти "качества".
Далее объясню чисто технически: Коверсии и переделки 1:43, сопряжены, в том числе, и с обработкой металла, и с приемами для применения коих нужен какой то минимальный станочный парк. (сверлильный станок, точили напильники и надфили, мини-тиски и т.д.) как правило нужен опыт работы с композитами, и с "тяжелыми" "Лакокрасками". Более того, ни о какой конверсии без умения работы с чертежами, приведением их в масштаб, и изготовления деталей по масштабным сеткам, а так же наличия пространственного мышления и разговаривать не стоит. Даже "кит" собрать на "коленке" (то есть между делом на работе например...)не получиться.
Нет, это не говорит об "исключительности", моделистов данной категории. Но если мы хотим популиризации данной, достаточно новой ветви в моделизме, нужно тогда подумать может и о новой теме, но давайте тогда найдем универсальный метод наименования и ветвистости подтем. Мое мнение в том что, работа по какой то одной модели должна находится, в разделе более расширенной категории, но объединяющей, аналогичные темы (порядок систематизации и кодификации). Как это выработать надо подумать, я новичок в работе с сайтами и без знания структуры (да и если бы знал) я полный "0". Извините, но andrey-58, иногда эмоционально не терпим, и срывается в пикировку, вместо поиска решения. Еще раз извините.
Но если Олег Владимирович предлагает, я буду дублировать тему и чисто статистически попробуем определить как людям было интереснее и нужнее.
 
borodaДата: Вторник, 30.09.2014, 10:42 | Сообщение # 115
Клуб Пластмастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2102
Репутация: 1001
Статус: Offline
Джентельмены если вам надо давайте сделаем отдельную страницу по 43. Хрен с ним с пооцессом. Выставьте хотябы уже готовое.но не 4-5 фото а совсех ракурсов. Каждую модель отдельно в теме. Пока АНдрей был один...а теперь вас двое и ДИм твои работы я увидел. Есть вам обоим что показать. Дим я может быть даже о тебе уже слышал от андрюхи матершинн ка.казака. уткина. Вас в барнауле хватает и есть чем удивить народ темже пазиком.кразом.Сделайте ляльку . А мне проще будет спонсоров на слеты искать . Когда конкретные работы и процесс кипит.
 
грешникДата: Вторник, 30.09.2014, 12:34 | Сообщение # 116
Живет здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата boroda ()
Дим я может быть даже о тебе уже слышал от андрюхи матершинн ка.казака. уткина.
Да врядли. Не пресекались мы с ним.

Добавлено (30.09.2014, 12:34)
---------------------------------------------
коллекция 1:43 у меня тема относительно новая, ну а конверсии тем более.

 
andrey-58Дата: Вторник, 30.09.2014, 12:39 | Сообщение # 117
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата грешник ()
Извините, но andrey-58, иногда эмоционально не терпим, и срывается в пикировку, вместо поиска решения. Еще раз извините.
Да , водится за мной такое...  shy

 Приношу свои извинения , уважаемые коллеги , постараюсь впредь и т.д. .
 А Вашу новую тему я просто уже очень поздно увидел , потому вчера и отписался.
 Никого не хотел обидеть. 
 Но ! "В спорах рождаеся ИСТИНА!!!"
 
WTFДата: Вторник, 30.09.2014, 13:36 | Сообщение # 118
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата andrey-58 ()
Но ! "В спорах рождаеся ИСТИНА!!!"
Словом можно убить, словом можно спасти,
Словом можно полки за собой повести.
Словом можно продать, и предать, и купить,
Слово можно в разящий свинец перелить.

Вадим Шефнер wink
 
borodaДата: Вторник, 30.09.2014, 20:46 | Сообщение # 119
Клуб Пластмастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2102
Репутация: 1001
Статус: Offline
Цитата грешник ()
Да врядли. Не пресекались мы с ним
Ну значит у вас еще есть минимум 1 маньяк. И я тебе скажу серьезный. Попробую на него выйти.
 
грешникДата: Пятница, 24.10.2014, 09:48 | Сообщение # 120
Живет здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Репутация: 11
Статус: Offline
Кстати всех приверженцев, передвижения за рулем, а так же профессиональных водителей, и работников автомобильной отрасли, и особенно приверженцев автомобильного моделирования, с днем автомобилиста. 


Конечно отмечают праздник все кто рулит:



Всегда мы будем по обе стороны фронта:



Конечно есть люди не желающие подвергаться фобиям автомобилистов:
Прикрепления: 2291509.jpg (93.6 Kb) · 3781577.jpeg (9.6 Kb) · 8710937.jpg (27.5 Kb) · 3990301.jpg (42.2 Kb)
 
Форум » Обсуждение моделей » Автотехника » Автомодели М1/43
Поиск:

АКИТКСМ "ПластМастер" © 2024
Design by Alexei Faranosov & SerjLab ©