Моделист Барнаул jas-shop
Я моделист
http://www.przemekk.pl

http://www.przemekk.pl

freeswimming.ru














Официальный сайт Алтайского клуба
стендового моделизма "ПластМастер"
http://modelistbarnaul.ru
Скачать прайс
ПЛАСТМАСТЕР КУПИТЬ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обсуждение моделей » Автотехника » ЗИЛ 131 КШМ от ICM (Искоробка.)
ЗИЛ 131 КШМ от ICM
Геморойный_ЁжикДата: Вторник, 03.05.2016, 21:56 | Сообщение # 196
Знает что к чему
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Репутация: 10
Статус: Offline
меня жаба давит в труху крошить, медленно и как могу собираю.

а в труху зила или смерча? я так то про смерча интересовался.



решеточки с кронштейнами зеркал прокатят нет?
Прикрепления: 1278760.jpg (104.9 Kb)


ЕСЛИ РАЗ СТУПИШЬ НА ТЕМНУЮ ТРОПУ, НАВСЕГДА ОНА СУДЬБУ ТВОЮ ОПРЕДЕЛИТ...

Сообщение отредактировал Геморойный_Ёжик - Вторник, 03.05.2016, 21:59
 
LasKivalsДата: Вторник, 03.05.2016, 22:35 | Сообщение # 197
Я знаю главного
Группа: Пользователи
Сообщений: 1292
Репутация: 2030
Статус: Offline
А! Не, Смерч не тронут, это один из главных экспонатов будущей коллекции, его очень жалко, там будет крайне тщательная и аккуратная сборка. А втруху ЗИЛа покрошил, решетки и стойки зеркал пойдут, но покажи фото в фас, надо посмотреть высоту и угол изгиба.
 
грешникДата: Среда, 04.05.2016, 12:30 | Сообщение # 198
Живет здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Репутация: 11
Статус: Offline
по мне так решетки сильно скруглил. причем похоже левую сильне
 
LasKivalsДата: Среда, 04.05.2016, 13:14 | Сообщение # 199
Я знаю главного
Группа: Пользователи
Сообщений: 1292
Репутация: 2030
Статус: Offline
Я думал, на этот момент он вообще зил уже закончил
 
Геморойный_ЁжикДата: Среда, 04.05.2016, 22:27 | Сообщение # 200
Знает что к чему
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Репутация: 10
Статус: Offline
все забываю сфоткать, нашел из старых фоток.
Прикрепления: 3904480.jpg (62.2 Kb)


ЕСЛИ РАЗ СТУПИШЬ НА ТЕМНУЮ ТРОПУ, НАВСЕГДА ОНА СУДЬБУ ТВОЮ ОПРЕДЕЛИТ...
 
LasKivalsДата: Среда, 04.05.2016, 22:27 | Сообщение # 201
Я знаю главного
Группа: Пользователи
Сообщений: 1292
Репутация: 2030
Статус: Offline
А чем красил? Поздно наверно предостерегать, но по своему опыту узнал, что зеркала и решетку на фары лучше красить отдельно и вклеивать потом, ибо из под этих решеток трудно потом маску на фаре снимать и чтобы там черный контур вокруг фары был повредить легко. как со стеклами поступил? Обрезинку как делать будешь?

Сообщение отредактировал LasKivals - Среда, 04.05.2016, 22:34
 
Геморойный_ЁжикДата: Среда, 04.05.2016, 22:42 | Сообщение # 202
Знает что к чему
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Репутация: 10
Статус: Offline
я маску заранее проверил, эта легко снимается.

Добавлено (04.05.2016, 22:42)
---------------------------------------------
красил пацификом 88


ЕСЛИ РАЗ СТУПИШЬ НА ТЕМНУЮ ТРОПУ, НАВСЕГДА ОНА СУДЬБУ ТВОЮ ОПРЕДЕЛИТ...
 
LasKivalsДата: Среда, 04.05.2016, 22:45 | Сообщение # 203
Я знаю главного
Группа: Пользователи
Сообщений: 1292
Репутация: 2030
Статус: Offline
Оу! Пасифик, наслышан о нем, что он не есть гуд, ибо очень легко царапется, а у АКАНа же был ЗИЛовский зеленый цвет, ты же вроде закупался АКАНом?
 
Геморойный_ЁжикДата: Среда, 04.05.2016, 23:03 | Сообщение # 204
Знает что к чему
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Репутация: 10
Статус: Offline
ага, закупился, половины из нужных цветов не было в наличии.
да уж, пацифик царапается ппц, и даже просто стирается, пришлось сразу после базы, на три слоя лаком заливать.

Добавлено (04.05.2016, 23:03)
---------------------------------------------
в следующий раз хочу попробовать в пацифик лак добавить 1/3


ЕСЛИ РАЗ СТУПИШЬ НА ТЕМНУЮ ТРОПУ, НАВСЕГДА ОНА СУДЬБУ ТВОЮ ОПРЕДЕЛИТ...
 
LasKivalsДата: Среда, 04.05.2016, 23:05 | Сообщение # 205
Я знаю главного
Группа: Пользователи
Сообщений: 1292
Репутация: 2030
Статус: Offline
Ну, будешь в Новосибе, могу поделиться остатками АКАНа, тот что я на кабину использовал, тебе на три кабины хватит.

У меня руки чешутся в третий раз его попытаться собрать, но хочу к нему смоляные колеса и фототравление добавить.

Прикрепления: 8612490.jpg (60.0 Kb)


Сообщение отредактировал LasKivals - Четверг, 05.05.2016, 08:40
 
Геморойный_ЁжикДата: Четверг, 05.05.2016, 10:10 | Сообщение # 206
Знает что к чему
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Репутация: 10
Статус: Offline
мне тоже еще 2 зила предстоит собрать, очень жду аварийку и пожарку,
а руки чешутся по камазу.

у пацифика есть один только плюс, когда кистью подкрашиваешь, вообще не видно, ложится очень ровно.
но следующие буду делать только аканом.

второй плюс, по краске очень легко имитировать царапины и потертости, прям по сухому, жесткой щеткой.))))
да и красить ей очень легко, залить не возможно,
но из-за того что она не держится, краска полнейшее гуамно.
потом попробую ее с матовым лаком перемешать.


ЕСЛИ РАЗ СТУПИШЬ НА ТЕМНУЮ ТРОПУ, НАВСЕГДА ОНА СУДЬБУ ТВОЮ ОПРЕДЕЛИТ...

Сообщение отредактировал Геморойный_Ёжик - Четверг, 05.05.2016, 10:14
 
LasKivalsДата: Вторник, 09.08.2016, 22:07 | Сообщение # 207
Я знаю главного
Группа: Пользователи
Сообщений: 1292
Репутация: 2030
Статус: Offline
Ну что ж... будем реанимировать тему, со временем. Третий Зил закуплен.

Добавлено (09.08.2016, 22:07)
---------------------------------------------
Копим нервы, силы и время. Есть модель, есть маски для окраски стекол, есть смоляные колеса, есть смоляная решетка радиатора, на последние гроши купил теперь жду посылку с травлом, и начну потихонечку пилить. На 4х сайтах, надеюсь не выгонят)

 
Volond666Дата: Среда, 10.08.2016, 15:51 | Сообщение # 208
Уважаемый
Группа: Пользователи
Сообщений: 409
Репутация: 150
Статус: Offline
Удачи . Сам сейчас больше смотью как другие строют.

С уважением Дмитрий.
 
LasKivalsДата: Среда, 09.11.2016, 18:52 | Сообщение # 209
Я знаю главного
Группа: Пользователи
Сообщений: 1292
Репутация: 2030
Статус: Offline
Приветствую всех, фототравление от CustomFactory пришло, правда не обошлось без косяков (при транспортировке почтой России) плата была повреждена. Но потихоньку приступил к сборке, не торопясь, аккуратно. Насчет фотографий не знаю, ибо здесь мои фото удаляются.

Добавлено (07.11.2016, 21:24)
---------------------------------------------
Воскрешаем ЗИЛ-131 в 35 масштабе от фирмы ICM. Сама по себе машина очень нравится и полностью отвлекает меня от темы тридцатьчетверок. Тем более, что это первая модель из серии Российских колесных армейских машин. Сразу скажу эту модель не первый раз пытаюсь собрать, первая полетела в мусор на этапе покраски, хочу попробовать взять эту высоту малой кровью. Надеюсь на Ваши советы и помощь. Начал собирать раму, удаляю следы стыковки прессформ, и шпатлюю следы толкателей. далее перехожу к сборке двигателя, дорабатывать его не стану, ибо не хватает умений, простая искоробка. Назвать эту машину штабной не осмелюсь, не силен в матчасти, но вроде это мастерская, а поэтому не хватает частей крана на крыше кунга, но опять же не знаю как и из чего их делать поэтому пойду простым путем искоробочной сборки. Пригодятся чертежи и схемы, надеюсь на помощь)

загрузить картинку на сайт

Заменил болты которые были на раме на смоляные 0.6 мм, они хоть и не копийные, но, на мой взгляд, более отчетливы чем родные. Перешел к сборке двигателя, доработок не будет, ибо пока не умею точить самодельные детали из пластика, оставлю как есть из набора, заменил пластиковый кардан (возможно ошибаюсь в терминологии) на проволоку аналогичного размера, ибо родной пластиковый очень хрупкий. Добавлю третий ресивер, не знаю делать ли проводку от воздушных ресиверов, ведь по сути дела это суслик, его видно не будет, да и куда провода тянуть от них... Дорабатывать ли? Немного поработал с моделью, дошел черед радиатора (возможно ошибаюсь в терминологии), он сильно мешал вентилятору , да и выглядел ужасно, посмотрев, фотографии в инете, понял что сделать продолговатую сетку на радиаторе я повторить не смогу. Поэтому просто высверлил и выточил внутренность радиатора вклеил дошипластик, а затем поверх сетку №19 от Абер, знаю, что не похоже, но пусть будет так, всяко лучше простого пластика с огромными следами толкателей.

      
залить картинку на форум

 К сожалению, думаю, что не осилю рифление радиатора, ибо там не так все просто наскаблить на пластике полосы, думаю что нужно эти самые ребра изобразить, а это как минимум надо их нарезать из полос меди или жести, затем расклеивать уже имеющийся радиатор, что черевато уничтожением модели) Оставлю пока как есть, ибо на реализм не претендую, и все равно радиатор за решеткой видно не будет - суслик получится. А пока я насверлил в ресиверах по два отверстия с одной стороны, и по одному с другой. далее согласно схеме компоновки воздушной системы соединил ресиверы минишлангом, из проволоки 0.3мм, установил третий ресивер (смоляной) по правой стороне (надеюсь не промахнулся с местом посадки) от него провел "шланг" к дальним двойным ресиверам просверлив в корпусе дырку и проведя по ним проволоку ("шланг").

Добавлено (09.11.2016, 18:52)
---------------------------------------------
С радиатором я еще подумаю как лучше, а пока, что было сделано - добавил третий ресивер, рассверлил отверстия на ресиверах на воздухопроводные шланги (точно уверен, что ошибаюсь в терминологии, поэтому говорю своими словами), провел их из проволоки 0.3 мм ЗипМакет согласно схеме между собой , начал собирать передний бампер из фтд CustomFactory, задние бампера (демпферы?) из того же набора посажены на суперклей, и прихвачены болтами 0.7 мм Мастерклаб (смола), рядом с буксировочным устройством добавил пятачки из дошипластика 2 мм диаметром, и сделал серьги из медной проволоки 0.5 мм и вклеил их, предварительно просверлив посадочное место. Сплел передний буксировочный трос из медной проволоки 0.2 мм от Зип Макет в три жилы, намотал на барабан-катушку. Подсобрал задние мосты, теперь надо передние делать. Фото отчет.


хостинг фото

 
borodaДата: Среда, 09.11.2016, 23:53 | Сообщение # 210
Клуб Пластмастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2102
Репутация: 1001
Статус: Offline
Да ну что бы они удалялись, то фото. Может быть на ресурсах других?
 
Форум » Обсуждение моделей » Автотехника » ЗИЛ 131 КШМ от ICM (Искоробка.)
Поиск:

АКИТКСМ "ПластМастер" © 2024
Design by Alexei Faranosov & SerjLab ©