Моделист Барнаул jas-shop
Я моделист
http://www.przemekk.pl

http://www.przemekk.pl

freeswimming.ru














Официальный сайт Алтайского клуба
стендового моделизма "ПластМастер"
http://modelistbarnaul.ru
Скачать прайс
ПЛАСТМАСТЕР КУПИТЬ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждение моделей » Разное » Понеслась (Попытка создания форум-сайта для моделистов Новосибирска)
Понеслась
LasKivalsДата: Среда, 22.05.2013, 23:53 | Сообщение # 1
Я знаю главного
Группа: Пользователи
Сообщений: 1292
Репутация: 2030
Статус: Offline
всем привет, я создал основу для сайта-форума для моделистов г.Новосибирска. Подскажите советом что делать дальше, вопрос глупый, но что теперь как раскручивать, нужна поддержка как либо официальных представителей, чтобы можно  ссылать на инфу официальных сайтов, помогать таким же новичкам как и я в получении знаний о моделизме.

форум моделистов Новосибирска


Сообщение отредактировал LasKivals - Среда, 22.05.2013, 23:55
 
drowbladeДата: Четверг, 23.05.2013, 18:19 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 1
Статус: Offline
LasKivals, людей бы на форум привлечь, а у вас пока нечем. Спонсоры и представители не заинтересуются пустым сайтом. Так что для начала (именно для начала) нужен какой-то контент.
 
LasKivalsДата: Четверг, 23.05.2013, 22:33 | Сообщение # 3
Я знаю главного
Группа: Пользователи
Сообщений: 1292
Репутация: 2030
Статус: Offline
Ну это понятно, просто я еще никаких разделов не создал, сайт пуст информативно, думаю поговорить с заведующим клуба моделистов, и попробовать поговорить с сотрудниками магазинов моделей, может получу согласие на растпространение флаеров или визиток. Может дело сдвинется. я не хочу создавать интерне-магазин, просто форум для общения, как для профессионалов так и для начинающих моделистов. К сожалению я не особо смыслю в программировании сайтов, хотелось бы услышать ваши советы и соображения на этот счет. Как объяснить создать цепочку магазины и сайты моделистов-информация-форум-клуб.
 
FillipOKДата: Пятница, 24.05.2013, 20:34 | Сообщение # 4
Первый раз здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Форум моделистов Новосибирска? Не слишком ли гротескно?
Набирать контингент онлайн ресурса в оффлайне??! Почему бы не начать с того, чтобы с разрешения мэтров (авторов) не выложить пару статеек, не выложить пару обзорчиков того, что лежит в шкафу ожидая когда это
соберут. Не выложить пару блого-строек? Человек идет и регистрируется на сайте чаще всего птому что там есть что почитать, и есть на что пасмотреть. 
Опять же в друзьях сайта числится:
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
    Как это связано с моделизмом??
    Есть еще пара мелкизх неувязок которые пока делают этот сайт каплей в море медиаресурсов сети.
  •  
    drowbladeДата: Пятница, 24.05.2013, 21:39 | Сообщение # 5
    Бывалый
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 91
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    FillipOK, собственно я это и имел в виду. Плюс еще пару десятка "ЭТО ОЧЕНЬ СЛОЖНО".
    Я не видел ни одного реально адекватного и работающего сайта на бесплатном хостинге, тем более ЮКОЗ. Это важно. Когда предполагаемые компаньоны или спонсоры увидят адрес, они в первую очередь зададут вопрос: "Эти ребята делают дешево и скучно. Зачем они нам?". Еще раз. Для того, чтобы сайт куда-то продвигался, нужны простые участники. Но участники, которые имеют некоторые общие интересы и активно общающиеся. После пары-тройки месяцев общения группа, из скажем, пяти человек может набить ресурс достаточно интересным контентом - редкие фотографии, интересные статьи, обзоры на новые наборы. Это автоматически будет привлекать других пользователей. Нюанс - проект должен все время наполняться информацией и иметь постоянный контроль авторов.
     
    LasKivalsДата: Пятница, 24.05.2013, 22:52 | Сообщение # 6
    Я знаю главного
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1292
    Репутация: 2030
    Статус: Offline
    Я не тороплюсь, все очень постепенно, заручаюсь поддержкой с другими сайтами, и представителями производителей, пока все поддерживают это движение. Я новичок и всему учусь по ходу процесса.

    Сообщение отредактировал LasKivals - Пятница, 24.05.2013, 22:53
     
    drowbladeДата: Пятница, 24.05.2013, 23:34 | Сообщение # 7
    Бывалый
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 91
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Охохо... Охохонюшьки хохо... Хохохо... Охохохохохо... wacko
    Много уже сайтов и производителей заинтересовались? Чем они должны заинтересоваться? Пустым ресурсом на бесплатном хостодвижке? Мне вот интересно, моделисты Новосибирска будут на этом форуме сидеть? У Яшина вроде есть свой портал, Костылев много работает и активно постит там, где есть сотни тысяч пользователей. Есть некоторое количество ресурсов, очень успешных с точки зрения привлечения конъюнктуры - Диорама, Каропка. Начинающие моделисты попадают в первую очередь именно на них. Также есть форумы с большим количеством активных пользователей, создающих интересные блоги и темы - типа Панзер35. Там смысл в том, что есть большое количество блогов, позволяющих собирать полезную информацию - методики росписи, опыт.
    Сайт, созданный начинающим моделистом для начинающих моделистов - это, ИМХО, бред. 

    Сразу вспомнилась серия Южного парка про гномов, ворующих трусы:
    "Шаг 1 - воровать трусы
     Шаг 2 - ...
     Шаг 3 - PROFIT! (прибыль)"

    В идеале надо составить некий... хм... "бизнес-план" развития проекта. Первой главой должно идти именно что-то интересное. Ну например, можно создать галереи с цветными фотографиями/картинками из книг по униформе/камуфляжу БТТ, статьями известных моделистов, обзорами новых наборов (авторскими обзорами с конкретикой и пониманием, а не простым копипастом или тупым "литье хорошее")
     
    LasKivalsДата: Пятница, 24.05.2013, 23:45 | Сообщение # 8
    Я знаю главного
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1292
    Репутация: 2030
    Статус: Offline
    Ясно.
     
    FillipOKДата: Суббота, 25.05.2013, 00:17 | Сообщение # 9
    Первый раз здесь
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Пример профита по последнему пути - wunderwaffe.narod.ru
    Пример профита по пути привлечения масс - ost-front.ru
     
    borodaДата: Суббота, 01.06.2013, 22:46 | Сообщение # 10
    Клуб Пластмастер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2102
    Репутация: 1001
    Статус: Offline
    А чего вы на парня напали то. Вобщето в Барнауле было время что не было ни клуба, ни   сайта, ни   региональных слетов. И ни чего сделали. Кто то и у нас говорил, что все чепуха ни чего не получится. Однако .....
    LasKivals, только вперед. Яшинский телефон есть, могу дать Седюка Валерия. Это один из папиков Новосибирского моделизма, стоял у начала ручейка который превратился в бурную реку. Руководит детским кружком, клубом-  в июне уже 30 летие. так же сказать что от Бороды. 89039373036 пообщайся с ним и вперед. Со своей стороны разрешаю пользоваться моими работами на нашем сайте. Единственное чтобы хотябы упоминалось ( даже пусть без перехода) откуда взято. Сам выкладывать, врать не буду просто не найду время.
    Борода ( Олег).
     
    LasKivalsДата: Вторник, 14.01.2014, 19:14 | Сообщение # 11
    Я знаю главного
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1292
    Репутация: 2030
    Статус: Offline
    Я понял, что это полный бред, бессмысленно создавать сайт, если уже есть другие более развернутые) Тему можно закрывать.
     
    ViCtOrДата: Воскресенье, 23.03.2014, 18:13 | Сообщение # 12
    Пару раз заходил
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 43
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Для начала создайте группу в однокласниках соберите заинтересованых людей там ну а тамбудетвидно.

    Добавлено (23.03.2014, 18:13)
    ---------------------------------------------
    Да спецов увас много жалко что ваш журнал закрылся СТЕНД МАСТЕР хороший был журнал.

     
    LasKivalsДата: Воскресенье, 23.03.2014, 20:22 | Сообщение # 13
    Я знаю главного
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1292
    Репутация: 2030
    Статус: Offline
    меня нет в социальных сетях и не планирую
     
    Форум » Обсуждение моделей » Разное » Понеслась (Попытка создания форум-сайта для моделистов Новосибирска)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    АКИТКСМ "ПластМастер" © 2024
    Design by Alexei Faranosov & SerjLab ©