Моделист Барнаул jas-shop
Я моделист
http://www.przemekk.pl

http://www.przemekk.pl

freeswimming.ru














Официальный сайт Алтайского клуба
стендового моделизма "ПластМастер"
http://modelistbarnaul.ru
Скачать прайс
ПЛАСТМАСТЕР КУПИТЬ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждение моделей » Фигурки и диорамы » Дуэль! (Alpine Miniatures 35092 WW2 Russian AFV Crew Set (2 Figures))
Дуэль!
OscarДата: Суббота, 02.03.2013, 16:41 | Сообщение # 1
Культ.Орг. клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1183
Репутация: 1000
Статус: Offline
Решили мы как то с Вадимом Костылевым устроить дуэль. Выбрали набор с одинаково одетыми персонажами в отличающихся позах. Ну так чтобы похожи были и одного и того же не делать. Выбор пал вот на этих парней.

Оба остановились на головах в шлемофонах. Да, и планировали не только посоревноваться, но и обменяться работами на 3-м Алтайском слете. Что собственно и было сделано по его окончанию. Предлагаю всем желающим проголосовать за ту миниатюра, которая больше понравилась. Но не просто сказать, какая больше понравилась, а еще и написать почему, или наоборот, почему и что не понравилось у другой.
Прикрепления: 9073580.jpg (117.1 Kb) · 2387555.jpg (112.9 Kb)


Сообщение отредактировал Oscar - Суббота, 02.03.2013, 16:41
 
OscarДата: Суббота, 02.03.2013, 16:47 | Сообщение # 2
Культ.Орг. клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1183
Репутация: 1000
Статус: Offline

Прикрепления: 9644898.jpg (91.2 Kb) · 0917390.jpg (95.6 Kb) · 6035563.jpg (91.7 Kb) · 6646046.jpg (91.6 Kb) · 4471110.jpg (89.9 Kb) · 1847529.jpg (90.1 Kb) · 4204416.jpg (91.5 Kb) · 0165047.jpg (88.9 Kb)
 
drowbladeДата: Суббота, 02.03.2013, 16:53 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 1
Статус: Offline
Кто чей? Или у каждого по фигурке?
 
OscarДата: Суббота, 02.03.2013, 16:58 | Сообщение # 4
Культ.Орг. клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1183
Репутация: 1000
Статус: Offline


Вот собственно и фото для просмотра.  Можно назвать их так - а) боец в рукавицах, б) боец с сигаретой. Ждем ваших мнений.

Добавлено (02.03.2013, 16:58)
---------------------------------------------
drowblade

Цитата (drowblade)
Кто чей? Или у каждого по фигурке?
Кто чей не стал писать умышленно, дабы избежать предвзятости)
Прикрепления: 8752659.jpg (89.7 Kb) · 5509213.jpg (87.5 Kb) · 9954758.jpg (86.4 Kb) · 3496937.jpg (88.1 Kb) · 2930915.jpg (87.7 Kb) · 0587048.jpg (89.4 Kb) · 7348399.jpg (89.7 Kb) · 3081708.jpg (88.1 Kb)
 
drowbladeДата: Суббота, 02.03.2013, 18:12 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну с вопросом "Кто чей?" я, конечно, поторопился. И так все понятно.
- Вы что пить будет? Водку или спирт?
- Ой, я даже не знаю, все такое вкусное!

Это к вопросу оценки данных работ.

До такого уровня росписи мне еще пешочком идти, но кое-чего сказать могу. Мне больше понравился боец под литерой А. Симпатичная цветовая гамма и удачный контраст на сапогах, шароварах и полушубке. Плюс хаки цвет как-то больше похож на хаки, у бойца с цигаркой слишком зеленоватый вышел. Хотя, тут больше дело вкуса - оттенков-то было очень много. Мне просто больше нравиться вот такой, как у бойца в рукавицах. 
Еще у второго бойца темный мех и цвет рукавиц значительно затемнили всю фигуру, а у первого за счет более светлого оттенка получилась некая гармония по уровням - ноги, тело, голова.
Опять таки - имхо. Обе фигуры однозначно шедевр! Но первая мне больше нравится!
 
winstonДата: Суббота, 02.03.2013, 21:35 | Сообщение # 6
Знает что к чему
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Репутация: 4
Статус: Offline
Как мне представляется обе работы в принципе близки по уровню росписи и говорить о чьем-либо
решительном превосходстве я бы не стал. Однако, в дуэли должен быть победитель,
поэтому победу, что называется по очкам я бы отдал некурящему. На мой взгляд, у
него лучше (более тщательно) проработаны детали- пуговицы, ремень и другие
элементы кожаного снаряжения. Более гармоничная цветовая гамма, опять же хаки «хакистый»
такой. Не понравились у курящего следы натертости овчины в районе бинокля и
плечевого ремня- не похоже на засаленность настоящего тулупа. Видимо, исходя из
скульптурной проработки лица (не имел удовольствия, конечно, держать фигурку в
руках) не стыл бы «рисовать» глаза- у некурящего вполне естественно смотрятся
глаза-«щелочки». Вот как-то так…


Сообщение отредактировал winston - Суббота, 02.03.2013, 21:37
 
borodaДата: Понедельник, 04.03.2013, 11:55 | Сообщение # 7
Клуб Пластмастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2102
Репутация: 1001
Статус: Offline
Так ну я как самый противны и не ищущий легких путей в оценке. Тем более что я лицо заинтересованное. Как бы должен искупить свое голосование на дише по миниатюре.(Леха 2 недели мне припоминал). Так вот я не буду голосовать. НО!!!!
Я провел голосование среди так скажем авторитетных дилетантов, которым по барабану что, чем и вобще зачем делают модельки. На работе среди сослуживцев, приняло участие 6 человек. Счет 5:1 в пользу безусого. Так что вот так. Все было по честному, жюри узнало в конце процесса какого города фигурки.
 
OscarДата: Четверг, 15.05.2014, 10:00 | Сообщение # 8
Культ.Орг. клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1183
Репутация: 1000
Статус: Offline
Больше года назад последнее сообщение в этой теме, а танкист мой, подаренный Вадиму Костылеву продолжает жить свой жизнью, за что отдельное огромное спасибо Вадиму!
Почему пишу только сейчас? Да просто потому что только недавно по почте получил от Вадима приятную посылочку с медалькой и грамотой. А об их наличии узнал только на Новослете 2014!)) Был очень удивлен и обрадован!
Итак на прошедшем 2-4 ноября 2013г I Василеостровском открытом слете стендовых моделистов г. Санкт-Петербург - "Советский танкист" 1/35 занял второе место!

А до этого он занимал I место на III Алтайском слете г.Барнаул и I место на Международном конкурсе стендового моделизма "UGRA MODELL - 2013" г.Ханты-Мансийск(опять же благодаря Вадиму, который свозил его туда).
В общем к чему я это все...Находясь на эмоциональном подъеме и поддавшись эйфории я просто обязан сделать еще раз такого же танкиста!) Ожидайте скоро открою новый блог по работе над ним, фигурка уже куплена и начата сборка и зачистка.
Прикрепления: 5011566.jpg (148.6 Kb) · 5600909.jpg (145.9 Kb)
 
грешникДата: Четверг, 15.05.2014, 12:12 | Сообщение # 9
Живет здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Репутация: 11
Статус: Offline
Если позволите?
То безусый выигрышнее. очень правильно передана, некая "сатиновость"  танкошлема. чего многие моделисты не делают превращая их в чуть ли не в-шапку.  Кожа кобуры правильнее у курящего. Слишком она матовая. Кожа матовеет только на стыках и торцах а на плоскости особенно на клапане она от носки блестит. А еще и зимой кругом сукно. полушубок, шерсть и т.д. Если кобура кирзовая то тем более, если только не вытерта до ткани. Вообще "сбруя", полевая сумка "планшетка" и вся  кожа лучше у курящего. но он всю эту фактуру принес и на остальную фигурку. Ну мельче должна быть фактура всего остального. Особенно лица.  Цвет голифе у курящего??? На всем этом фоне некурящий выигрышнее.
и еще ребята ну какое светлое голифе и серые ((такого цвета) это к некурящему) рукавицы, танкисты они или самоходчики. А знаете где обычно находится противогазная сумка в танке. А так здорово и удачи.
Кстати по кобуре: Кобура с ТТ которая представлена в заделе каптерки была получена сильно БУ. в "вохре". год выпуска сороковые точнее не определить стерлось клеймо. После этого она почти десять лет служила в охотинспекции в средней азии, по прямому назначению в походных условиях кстати постоянно на боку и в транспорте. И зимой с таким же "романовским" полушубком в паре. (специфика приграничной полосы). Сейчас служит для хранения и ношения травмы ТТ. Не реставрировалась, только мелкий ремонт с подшивкой поэтому фактура на лицо. 
ПО нагану и нагановской "кирзовой" кобуре и полевой сумке ("планшетке") с такими же сроками службы скоро  отдельно будет материал в каптерке и оружейке.
 
грешникДата: Четверг, 15.05.2014, 12:19 | Сообщение # 10
Живет здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Репутация: 11
Статус: Offline
Добавлю небольшое дополнение к танкошлему:
Разница фактур танкошлема и защитного шлема ВДВ. Шлем ВДВ сшит из ткани сходной с рюкзаковой и потому много грубее. Оба шлема новые без носки поэтому смотрите: 
Прикрепления: 3914500.jpg (313.0 Kb) · 1660264.jpg (203.4 Kb)
 
OscarДата: Четверг, 15.05.2014, 13:37 | Сообщение # 11
Культ.Орг. клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1183
Репутация: 1000
Статус: Offline
грешник
Цитата грешник ()
А знаете где обычно находится противогазная сумка в танке.
Это к тому что вообще на нем не должно быть сумки? Тогда это к скульптору.
Цитата грешник ()
и еще ребята ну какое светлое голифе и серые ((такого цвета) это к некурящему) рукавицы, танкисты они или самоходчики
На счет светлое голифе спорный момент. Зеленоватые оттенки хаки, высветленные желтоватыми. Изобразить фигурку высотой 5 см достоверно реальному человеку не возможно. Есть некие масштабные отступления для придания зрелищности и объема.
На счет рукавиц согласен. Повелся на бокс-арт. У следующего изменю цветовую гамму. Точно не серые будут.
То что касается кожаных элементов, есть у меня такое, ну не люблю я изначально глянец. Согласен, что где-то теряется из-за этого реалистичность. Пока себя не могу победить. Зациклен я на матовости) Не в оправдание конечно. Типа он художник, он так видит)))
 
грешникДата: Четверг, 15.05.2014, 13:53 | Сообщение # 12
Живет здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Репутация: 11
Статус: Offline
нет все здорово а про цвет и сумку: они танкисты, а это сколько они по коленям, руковицам, размазывают дополнительной грязи. Сумка скажем может быт и на нем, построение, или тревога. Она положена. Но так-сколько он лазит по поручням, трогает боеприпасы в тавоте. А когда он в люк спускается на дне вода талая она же на механизмах пушки. Ну даже если он чистюля: ну рукавицы менять и т.д. нереально.

Добавлено (15.05.2014, 13:53)
---------------------------------------------
Ну танкист соляра и есть соляра, даже не механник водитель ну по армии помню. Даже мотострелки в БТРе а все равно грязнее. Не неряшливые но какие-то боевые от этого что-ли.

 
Форум » Обсуждение моделей » Фигурки и диорамы » Дуэль! (Alpine Miniatures 35092 WW2 Russian AFV Crew Set (2 Figures))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

АКИТКСМ "ПластМастер" © 2024
Design by Alexei Faranosov & SerjLab ©