Моделист Барнаул jas-shop
Я моделист
http://www.przemekk.pl

http://www.przemekk.pl

freeswimming.ru














Официальный сайт Алтайского клуба
стендового моделизма "ПластМастер"
http://modelistbarnaul.ru
Скачать прайс
ПЛАСТМАСТЕР КУПИТЬ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждение моделей » Фигурки и диорамы » На той войне незнаменитой... 1/35 (ICM Tank Evolution)
На той войне незнаменитой... 1/35
KarBorДата: Воскресенье, 10.02.2013, 21:49 | Сообщение # 1
Пару раз заходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 4
Статус: Offline
Две строчки

Из записной потертой книжки
Две строчки о бойце-парнишке,
Что был в сороковом году
Убит в Финляндии на льду.

Лежало как-то неумело
По-детски маленькое тело.
Шинель ко льду мороз прижал,
Далеко шапка отлетела.
Казалось, мальчик не лежал,
А все еще бегом бежал
Да лед за полу придержал...

Среди большой войны жестокой,
С чего - ума не приложу,
Мне жалко той судьбы далекой,
Как будто мертвый, одинокий,
Как будто это я лежу,
Примерзший, маленький, убитый
На той войне незнаменитой,
Забытый, маленький, лежу.

А. Т.  Твардовский.


Здравствуйте уважаемые коллеги! Хочу представить вашему вниманию новую диораму. в которой я обратился к теме советско-финской войны 1939-1940 годов. В работе использовал ставший уже раритетом набор Т-28 от ICM и смоляные фигуры. Подробнее о процессе постройки можно посмотреть здесь О постройке диорамы. С уважением, жду ваших отзывов о работе!





















 
borodaДата: Воскресенье, 10.02.2013, 22:40 | Сообщение # 2
Клуб Пластмастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2102
Репутация: 1001
Статус: Offline
Очень интересно!!! Для меня эта работа интереснее чем дом с немцами ( танком). Понравился особено вид сзади. Чего бы можно было добавить- это шапочки снега на торцы столбов. Большеваты иглы на колючке. Ты Борь сам плел? или покупное?
Не спец по фигуркам, но мне кажется что расписаны намного лучше.
Не понятно состояние гусеницы. То что подбито понятно, но помоему зафиксирован момент не правильно. Я так вижу что гусеницу надо было бросить примерно на верхней половине. Тоесть попали и он еще какое то время прополз.
Еще Борь будет интересно если ты сделаешь снимок просто пейзажа( на фоне которого выставляеш работу.), а потом уже в процессе. 1 фото  былобы достаточно ( это чисто для прикола.)
А так очень понравилась. Класс.
Хотелось бы увидеть твои работы у нас на слете. Я думаю безразличных бы не осталось. Так что пытаюсь тебя пригласить, но понимаю что это далеко и дорого. Но вдруг?!
 
KarBorДата: Понедельник, 11.02.2013, 17:09 | Сообщение # 3
Пару раз заходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо! Колючую проволоку плел сам. Первый вариант - покупная от МасШтаб был забракован. Решил перейти на смоляные фигуры, с моими проблемами в окраске выходит получше. В гусеницу попали "в лоб" из ПТРа. Пару метров танк проехал по инерции.
Побывать в Сибири давно хотел. Да и сам Трансиб посмотреть было бы интересно. Проблема скорее не в деньгах (проезд по жд. у меня бесплатный) а во времени. Работа, семья. Ехать действительно далеко.
 
winstonДата: Вторник, 12.02.2013, 21:25 | Сообщение # 4
Знает что к чему
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Репутация: 4
Статус: Offline
Парень в буденновке как-то нелепо смотрится. Если его цель бросить гранату, то до  огневой точки противника,  прикрывающей заграждения, явно не докинет. Если его цель геройски погибнуть, то конечно- да.
 
OscarДата: Вторник, 12.02.2013, 22:16 | Сообщение # 5
Культ.Орг. клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1183
Репутация: 1000
Статус: Offline
winston, Кстати прототип этого парня. как раз и погиб геройски...вот тут есть обсуждение..http://www.diorama.ru/gallery/dioramas/3254/
 
OscarДата: Вторник, 12.02.2013, 22:29 | Сообщение # 6
Культ.Орг. клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1183
Репутация: 1000
Статус: Offline

Вот собственно картина!
Прикрепления: 4410193.jpg (82.0 Kb)


Сообщение отредактировал Oscar - Вторник, 12.02.2013, 22:30
 
winstonДата: Вторник, 12.02.2013, 22:56 | Сообщение # 7
Знает что к чему
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну как тут спорить, если сия картина висит в музее ФСБ? Только старший лейтенант Шмагрин погиб будучи в лыжном дозоре (без танков) и про проволочные заграждения очевидцы ничего не говорили.
 
OscarДата: Вторник, 12.02.2013, 23:13 | Сообщение # 8
Культ.Орг. клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1183
Репутация: 1000
Статус: Offline
Ну так оно и понятно, я же и не утверждаю, что он именно при таких обстоятельствах погиб...танк, заграждения. Не силен в линии обороны противника, но возможно там и не огневая точка, может их просто пехота уже зажимает.

Сообщение отредактировал Oscar - Вторник, 12.02.2013, 23:31
 
winstonДата: Вторник, 12.02.2013, 23:27 | Сообщение # 9
Знает что к чему
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Репутация: 4
Статус: Offline
Я в свою очередь с большой долей вероятности говорю, что герой-пограничник погиб при иных обстоятельствах, нежели на представленной диораме. А относительно Т-28 (которые, кстати говоря, там использовались в основном для стрельбы прямой наводкой по амбразурам финских ДОТов при поддержки войск при прорыве сильно укрепленных позиций. )- возможно так ибыли захвачены те 2 танка, что оказались у финнов в трофеях...
 
OscarДата: Вторник, 12.02.2013, 23:30 | Сообщение # 10
Культ.Орг. клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1183
Репутация: 1000
Статус: Offline
Борис, прошу прощения, не много увлеклись геройским поступком бойца. А надо было начать с впечатлений о самой работе. Лично мне она понравилась больше всех ваших прошлых ранее увиденных на страницах сего сайта. Особенно зимний камо на броне, ну и конечно моя главная слабость - это фигурки! Прогресс на лицо. Жаль что нет фото поближе, для более подробного рассмотрения. Единственное, что удалось увидеть, так это по вашей ссылке как раз бойца в тулупе.
 
borodaДата: Вторник, 12.02.2013, 23:48 | Сообщение # 11
Клуб Пластмастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2102
Репутация: 1001
Статус: Offline
Цитата (KarBor)
Побывать в Сибири давно хотел. Да и сам Трансиб посмотреть было бы интересно. Проблема скорее не в деньгах (проезд по жд. у меня бесплатный) а во времени. Работа, семья. Ехать действительно далеко.
Жаль конечно, но понимаю. Но вдрууууг. То милости просим. У нас кстати будет специалист по диораммам из Новосибирска. Валерий Сердюк. Его должны знать по журналу СТЕНД МАСТЕР, просто монстр в диорамах.
 
Форум » Обсуждение моделей » Фигурки и диорамы » На той войне незнаменитой... 1/35 (ICM Tank Evolution)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

АКИТКСМ "ПластМастер" © 2024
Design by Alexei Faranosov & SerjLab ©