Моделист Барнаул jas-shop
Я моделист
http://www.przemekk.pl

http://www.przemekk.pl

freeswimming.ru














Официальный сайт Алтайского клуба
стендового моделизма "ПластМастер"
http://modelistbarnaul.ru
Скачать прайс
ПЛАСТМАСТЕР КУПИТЬ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Обсуждение моделей » Фигурки и диорамы » Разведчик (Блог о фигуре разведчика 1/16 от Quasar)
Разведчик
Вадим_КостылевДата: Пятница, 25.01.2013, 12:12 | Сообщение # 1
Пару раз заходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
День добрый. Купил я фигуру эту на выставке в Москве у автора - Сергея Травианского.
Очень она мне понравилась. Дорабатывать особо ничего не пришлось. Литье очень высокого качества. Единственное - срезал автоматный ремень  - будет он новодельный.
Руки подходят идеально, поэтому приклеивать их буду уже крашеные. Начал роспись с головы, потом на некоторое время фигуру отложил. и тут стал готовить ее к Алтайскому слету. Уронил и голова отломилась - сначала я конечно расстроился, но потом оказалось что так даже лучше - я люблю голову красить отдельно. Она пока лежит отдыхает - я ее потом доведу и показывать пока не буду.
Прикрепления: 3375010.jpeg (88.9 Kb) · 2912567.jpeg (88.9 Kb)
 
Вадим_КостылевДата: Пятница, 25.01.2013, 12:16 | Сообщение # 2
Пару раз заходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Тушку начал расписывать с ног. Задул их аэрографом в базовый цвет и нарисовал "амебы" коричневым акрилом от валехо. Вчера несколько подкорректировал форму пятен, попозже выложу новые фото.


Прикрепления: 6468846.jpg (121.1 Kb) · 9359577.jpg (131.2 Kb) · 1476678.jpg (204.1 Kb)
 
OscarДата: Пятница, 25.01.2013, 13:24 | Сообщение # 3
Культ.Орг. клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1183
Репутация: 1000
Статус: Offline
Ай да Вадик, ай да сибирский моделист! Вот порадовал! А то все в тихоря с тобой общаемся. А тут на суд общественности, да на поделиться мастерством, да умением!
Повторюсь для всех, о том что вчера с тобой говорили. Цветовая гамма очень нравится. Приятные цвета, осенний вариант так сказать. По щупальцам "Амебы" вчера говорили, с нетерпение жду новых фото! Только сейчас обратил внимание, он одет-то точно так же как тот которого я делал в 35-м. Штаны "амебные", ватник, сапоги опять же отвернутые сверху, лишь головной убор другой)))
 
borodaДата: Суббота, 26.01.2013, 13:57 | Сообщение # 4
Клуб Пластмастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2102
Репутация: 1001
Статус: Offline
Вадик привет, я в вашем хозяйстве не спец, но напакастить могууу.
Так на левом бедре амебку надо скруглить вернее отростки.
А тонировку складок уже делал?
 
Вадим_КостылевДата: Воскресенье, 27.01.2013, 22:07 | Сообщение # 5
Пару раз заходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Там нет острых краев - это так кажется из-за того что складки резкие.
Продолжаем. В связи с тем что штаны имеют очень хорошо проработанные складки я решил сделать довольно контрастную тонировку.
Делать ее буду в два этапа. На первом этапе делаю несколько упрощенную тонировку акрилом. Сначала для коричневых пятен


Затем то же самое для желтого фона.


В итоге имеем штаны с несколько грубоватой тонировкой.
Второй этап буду делать маслом позже - когда тушка уже вся будет акрилом покрашена.
Так же видно что начал красить ватник. Правда цвет его несколько изменю - он слишком к штанам близок. Вообще довольно сложно будет разбить по цветам всю его одежду - она почти вся цвета хаки.
Прикрепления: 6573590.jpg (94.8 Kb) · 2482124.jpg (104.8 Kb) · 5676354.jpg (96.1 Kb) · 3735728.jpg (90.5 Kb)


Сообщение отредактировал Вадим_Костылев - Воскресенье, 27.01.2013, 22:10
 
OscarДата: Воскресенье, 27.01.2013, 22:20 | Сообщение # 6
Культ.Орг. клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1183
Репутация: 1000
Статус: Offline
Видно, что грубая тонировка, особенно высветления! Хаки имел множество оттенков. Так что не должно быть проблем с разнесением цветов. Добавь зеленого или коричневого. Только не много. Разница будет, а в целом будет в одной цветовой гамме и смотреться будет гармонично!
 
Вадим_КостылевДата: Суббота, 02.02.2013, 10:54 | Сообщение # 7
Пару раз заходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Покрасил и предварительно затонировал акрилом ватник и мешок. В ближайшее время докрашу ворот свитера, гранату, подтонирую акрилом фляжку и ремень, покрашу гранату. После чего начну тонировать маслом.


Прикрепления: 2539117.jpg (109.5 Kb) · 7511177.jpg (105.5 Kb) · 3099780.jpg (92.0 Kb)
 
OscarДата: Суббота, 02.02.2013, 11:29 | Сообщение # 8
Культ.Орг. клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1183
Репутация: 1000
Статус: Offline
Цветовая гамма - зачет!!! Тонировка маслом будет по всей фигуре? Правильно я понимаю?
 
Вадим_КостылевДата: Суббота, 02.02.2013, 11:32 | Сообщение # 9
Пару раз заходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Правильно да
 
OscarДата: Суббота, 02.02.2013, 11:36 | Сообщение # 10
Культ.Орг. клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1183
Репутация: 1000
Статус: Offline
С интересом наблюдаю и жду. Любопытно поэтапно посмотреть работу маслом, как резкие мазки превратятся в плавные переходы!
 
Вадим_КостылевДата: Суббота, 02.02.2013, 12:01 | Сообщение # 11
Пару раз заходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
да да - так и запланировано. Просто маслом в силу его прозрачности очень сложно сделать достаточно контрастную тонировку. А если под масло уже положить предварительно тона, то и контраст будет и переходы смягчатся.
 
winstonДата: Суббота, 02.02.2013, 13:33 | Сообщение # 12
Знает что к чему
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Репутация: 4
Статус: Offline
Вадик, держи нас в курсе. Очень интересно!
 
Вадим_КостылевДата: Среда, 06.02.2013, 14:17 | Сообщение # 13
Пару раз заходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Итак - начал "маслить" штаны.
Масляная краска очень требовательна к поверхности, на которую ее наносят. Если поверхность глянцевая или замусоленая - держаться масляная краска не будет вообще. Если слишком шероховатая - будет въедаться сразу, что тоже плохо. Вообще обычно я наношу масляную краску разбавленную уайт-спиритом, даю ей 5-10 минут чуть впитаться и после этого растираю сухой обрезаной кистью (по сути как щеткой). Но акрил валехо (равно как и темпера) довольно зернистый - поэтому растирал почти сразу и местами где по краям пятен краска въелась - немного подмывал уайт спиритом.
Тень на штаны делал одного цвета на оба цвета камуфляжа - серо-коричневую. 
На первом фото краска только нанесена на правую штанину - вторая еще не тронута.
На втором уже растерта - хорошо заметна разница.
То что поверхность поблескивает - это нормально, потом все равно матовый лак.

Прикрепления: 8688315.jpg (144.6 Kb) · 8430944.jpg (166.8 Kb)
 
OscarДата: Среда, 06.02.2013, 15:14 | Сообщение # 14
Культ.Орг. клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1183
Репутация: 1000
Статус: Offline
Разница замента. Резкие мазки на гранях ушли. Так же ушла яркость и насыщенность цветов. Стало похоже на порядком изношенную и застиранную ткань! На фото показалось, что масло нанесено по всей поверхности штанины, а ты писал про тень. Это значит, что будут еще маслом высветления по выступающим частям?
 
Вадим_КостылевДата: Среда, 06.02.2013, 17:20 | Сообщение # 15
Пару раз заходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Да будут высветления. они будут более локальные и отдельно для цветов камо. А вообще да - маслом покрыта почти вся поверхность, за исключением выступающих частей. чтобы при этом был объем - предварительно акрилом и тонировал.

Добавлено (06.02.2013, 17:20)
---------------------------------------------
фото плохое второе - ниче не видно. пересниму.

 
Форум » Обсуждение моделей » Фигурки и диорамы » Разведчик (Блог о фигуре разведчика 1/16 от Quasar)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

АКИТКСМ "ПластМастер" © 2024
Design by Alexei Faranosov & SerjLab ©