Моделист Барнаул jas-shop
Я моделист
http://www.przemekk.pl

http://www.przemekk.pl

freeswimming.ru














Официальный сайт Алтайского клуба
стендового моделизма "ПластМастер"
http://modelistbarnaul.ru
Скачать прайс
ПЛАСТМАСТЕР КУПИТЬ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждение моделей » Фигурки и диорамы » На Восточный фронт! (Trumpeter, Baluardmodels, Plus model, ICM, MiniArt)
На Восточный фронт!
KarBorДата: Четверг, 04.10.2012, 03:58 | Сообщение # 1
Пару раз заходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 4
Статус: Offline
Здравствуйте коллеги! Я не очень люблю выкладывать свои старые работы, но иногда хочется сделать исключение. представляю вашему вниманию свою первую диораму на железнодорожную тему. Вообще идея обратиться к такой тематике была давно. Стандартные для ж.д. моделистов масштабы 1/87 ну или хотя бы 1/72 мне не подходили, так как реалистичных фото получить бы не удалось. А в моем жанре фотодиорамы это просто необходимо biggrin . Поэтому пришлось попробовать свои силы в стандартном 1/35, благо китайский производитель балует нас дешевыми моделями паровозов, да еще и в неплохом качестве.
С уважением, жду ваших отзывов!
































Сообщение отредактировал KarBor - Четверг, 04.10.2012, 04:00
 
borodaДата: Четверг, 04.10.2012, 09:38 | Сообщение # 2
Клуб Пластмастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2102
Репутация: 1001
Статус: Offline
Черт побери, ну как так можно снимать? Я в полном восторге. Борь ну ты бы вот попытался представить, что то типа мастер класса? Как это все фотографируется? Или фотошопируется? ( ну дым и пар понятно). По окраске моделей следующее мнение. Может в живую тонировка видна, но на фото видно не шибко. Вот как покрашен зеленый вагон мне понравилось, единственное , я думаю что на буксах или зря или многовато ржавчины.
А вот на дризину ржавчина просто напрашиваеися. Может не слишком правдоподобно, но тем не менее, я бы ее помучил. Колеса сама рабочая часть, торец поярче метал, как на паровозе. (и выглядит так будто кистью красили.)
Колонка так же я думаю должна быть запыленная и задымленна (верхняя часть).
Низ у деревянного дома, выглядит не плохо, но опять же надо бы разных тонов, а то цвет один с кладкой. На каменной постройке, надо бы тоже цветами поиграть.
Ну косячки найти можно конечно. Просто такие диораммы я думаю не для полного достоверного воспроизведения, а для общего восприятия. Смотреть на не большом фото, просто приятно, а вот на увеличенном уже начинаешь не произвольно замечать, то что сам бы мог сделать (для меня покрасить) по интереснее.А с другой стороны сам себе говорю, ну так сделай. И опять же у всех разные взгляды как что должно выглядить. Но сами фото ну просто шикарны. Борь а не пробывал в черно белом варианте?
В общем класс.
Олег.
 
OscarДата: Четверг, 04.10.2012, 11:09 | Сообщение # 3
Культ.Орг. клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1183
Репутация: 1000
Статус: Offline
Приветствую, Борис! Как всегда в вашем фирменом стиле. Качество естественного сочетания диорамы и натуры велликолептны даже не смотря на то, что работа старая. Докапываться до технического исполнения транспорта и фигур нет смысла. Общее впечатление все перекрывает с лихвой! Но всетаки несколько вопросов возникло у меня. Судя по опавшим листьям, туману и общего восприятия - это начало осени и утро. Некоторые персонажи в плащах, прохладно. Те что в кителях, рубашках в основном заняты работой. А вот молодой человек, кажется из гитлерюгента, наблюдающий за работающими, в шортика и коричневой рубашке с закатаннами рукавами, несколько выпадает из общей картины. А по задумке, на территории какого государства происходит действие?
 
KarBorДата: Пятница, 05.10.2012, 02:01 | Сообщение # 4
Пару раз заходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо за отзывы!

boroda Тонировка присутствует, на паровозе, на вагоне. ж.д. путях и т.д. Возможно со ржавчиной на вагоне и перебор, но вполне реально. Дело это субъективное. Может быть много. а может и вообще нет. Все зависит от тех. состояния вагона пробега после ТР. Дрезина Балуарда вообще модель достаточно грубая. Но в данном случае это оправдано - такие агрегаты собирали в кустарных мастерских и грубые сварные швы на мой взгляд вполне достоверны. С общей тонировкой дома согласен - буду экспериментирование в следующих работах. С черно-белыми фото лично я не эксперементировал, но ребята с немецкого форума Модельборт
пробовали ретушировать мои работы и делать искусственное старение фото. если интересно, то можно глянуть.



Oscar
Изначально диорама делалась под летнюю фотосессию (июнь), но в дальнейшем решил изменить время действия. Согласен с тем. что мальчишка из Гитлерюгенда малость не в тему, но отказываться от этой фигуры в композиции не стал. Вероятно он вышел из жарко натопленного вагона smile Действие происходит на территории Германии , о чем написано на 1 фото-презентации.

С уважением, Борис.




Сообщение отредактировал KarBor - Пятница, 05.10.2012, 02:01
 
OscarДата: Пятница, 05.10.2012, 07:22 | Сообщение # 5
Культ.Орг. клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1183
Репутация: 1000
Статус: Offline
KarBor,
Quote (KarBor)
Действие происходит на территории Германии , о чем написано на 1 фото-презентации.

Упс, не заметил, прошу прощения!
 
pilotДата: Суббота, 06.10.2012, 08:26 | Сообщение # 6
Первый раз здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Всё просто великолепно!!! Пообщаться и поучиться бы!!!
 
Форум » Обсуждение моделей » Фигурки и диорамы » На Восточный фронт! (Trumpeter, Baluardmodels, Plus model, ICM, MiniArt)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

АКИТКСМ "ПластМастер" © 2024
Design by Alexei Faranosov & SerjLab ©