Моделист Барнаул jas-shop
Я моделист
http://www.przemekk.pl

http://www.przemekk.pl

freeswimming.ru














Официальный сайт Алтайского клуба
стендового моделизма "ПластМастер"
http://modelistbarnaul.ru
Скачать прайс
ПЛАСТМАСТЕР КУПИТЬ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Обсуждение моделей » Фигурки и диорамы » Интересная идея (контуженый фриц))))
Интересная идея
drowbladeДата: Среда, 14.03.2012, 22:36 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 1
Статус: Offline
По примеру своих глубокоуважаемых коллег решил начать вести собственный мини-блог. Дело это интересное и крайне занимательное! happy
А начну вот с чего. Просматривая каталог любимого Повелителя Коробок, в очередной раз остановил взор на немецких панцергренадерах.

И вдруг пришла в голову интересная идейка. А что если изобразить тремя нижними фигурами мир, как его видит контуженный немец? Тот, что сидит, сжав голову руками.
На переднем плане оглушенный гранатой зольдат, полностью росписанный в цвете. Вокруг него, где-то на шаг-полтора - в цвете земля и трава. А вот за этим кругом и на заднем плане все в одном тоне. Так сказать другой мир, за границей контузии. Вопрос в том, в каком тоне вести роспись - серый или багровый?
У кого есть есть опыт или какая-нибудь информация по росписи в одном тоне?
Прикрепления: 5793022.jpg (152.7 Kb)
 
OscarДата: Среда, 14.03.2012, 23:13 | Сообщение # 2
Культ.Орг. клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1183
Репутация: 1000
Статус: Offline
Молодец, что решил блог вести!
Если я правильно понял, то должно выглядеть, как на черно-белой фотографии?
 
MANgustДата: Среда, 14.03.2012, 23:57 | Сообщение # 3
Пару раз заходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 3
Статус: Offline
Идея интересная)) плюс еще один блог по миниатюре, Борода очень будет рад biggrin Инфы по однотонной росписи вроде нет, но поищу в запасах) Письмо с журналами дошло?)
 
borodaДата: Четверг, 15.03.2012, 09:20 | Сообщение # 4
Клуб Пластмастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2102
Репутация: 1001
Статус: Offline
Да, да рад,рад.
 
drowbladeДата: Четверг, 15.03.2012, 20:30 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 1
Статус: Offline
MANgust, спасибо, Ромка, все пришло!
Oscar, ну да, есть правда мысль расписать товарищей контуженного в багрово-красных тонах, но это, как мне кажется, будет сложнее сделать, чем в сером.
Сперва потренируюсь на кошках, набор все равно еще не скоро появится. biggrin
 
OscarДата: Четверг, 15.03.2012, 22:34 | Сообщение # 6
Культ.Орг. клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1183
Репутация: 1000
Статус: Offline
Вот, может пригодится. в серых тонах. По моему здорово смотрится. Под старую фотографию.

Ну и ссылочка. http://www.diorama.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=21338&p=308394&hilit=%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE+%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B5#p308394
Прикрепления: 2391660.jpg (29.9 Kb) · 0117313.jpg (84.4 Kb)
 
drowbladeДата: Воскресенье, 18.03.2012, 21:03 | Сообщение # 7
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 1
Статус: Offline
Итак, неторопливо приступим к работе. Первым делом решил провести пробную роспись по фигурке, которую относительно не жалко. biggrin
На эту роль подошел один из бойцов-собаководов звездовского набора. Данный набор порадовал качеством литья и проработкой предметов амуниции. Ушанки с имитацией меха, каски с подшлемниками, отличные ППШ, в целом, много приятного. Плюс все отлично стыкуется и почти без утяжин и облоя.
Фигурка была частично собрана, удалено все лишнее. Левую кисть я решил заменить другой с биноклем, в остальном собирал "из коробки". Сделал штифт из медной проволоки. Собака была ампутирована. smile


Теперь подготовлю амуницию и оружие, насадив на колья из литников. Роспись и тонировку буду осуществлять темперой. В качестве ориентира в тоне выбрал такую фотографию:

При росписи будет крайне полезна ссылка, которую дал Рома: вот Благодаря этому ресурсу, можно легко определять насколько темным должен быть каждый участок фигурки (лицо, оружие, ватник и тд.)
Прикрепления: 3253181.jpg (51.4 Kb) · 9217858.jpg (53.9 Kb) · 3663331.jpg (149.6 Kb)
 
OscarДата: Воскресенье, 18.03.2012, 21:16 | Сообщение # 8
Культ.Орг. клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1183
Репутация: 1000
Статус: Offline
Очень интересно! Жду начала росписи.
 
drowbladeДата: Пятница, 23.03.2012, 22:41 | Сообщение # 9
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну вот, есть определенный прогресс. Времени было на неделе крайне мало, выкраивал как мог. biggrin
Перво-наперво, приклеил голову к телу для лучшего сопряжения, сразу добавил подсумок для ППШ, часть ремня и кисть левой руки. Вот с ней все оказалось не так просто.
В запасах нашлись лишь две более-менее подходящие кисти, обе из наборов Звезды. Первая принадлежала красноармейцу, вторая - немецкому пулеметчику. Путем сравнения выяснилось, что у нашего бойца лапа в полтора-два раза больше, чем требуется, а вот кисть фашиста вполне соответствовала размеру. Помучившись пару дней, я с горем-по-полам приделал недостающую часть тела. (Тело отвергало басурманскую кисть).
После этого фигурка бойца была еще раз обработана, дошпаклевана, помыта со стиральным порошком и поставлена на сушку.
Миновали сутки и я приступил к росписи. Первым делом намешал три пузырька темперы - разных оттенков серого, затем нанес базу на ватник, штаны, руки и лицо, все разными оттенками серого. На этом этапе пожалел о том, что не загрунтовал фигурку Тамией - темпера крайне плохо ложилась. Но, в итоге, базу я нанес, правда за три подхода.
P.S. Фото пока нет - сели аккумуляторы в фотике.
 
borodaДата: Пятница, 23.03.2012, 22:57 | Сообщение # 10
Клуб Пластмастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2102
Репутация: 1001
Статус: Offline
И по что ты смерт нашего крестьянина обидел? Тебя за соху то поставить, кака лапища станет? То то отрок!
Ну я конечно не спец, Новэкс если что меня может и поправит, однако я бы башку (кстати по барабану чью, нашу или фрицевскую) сначала покрасил, а потом на покрашенное же и приклеил. Это я вам афторитетно как авиатор говорю.(если не согласен вслух не пиши, а то знаешь взносы могут резко возрасти).
 
OscarДата: Пятница, 23.03.2012, 23:56 | Сообщение # 11
Культ.Орг. клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1183
Репутация: 1000
Статус: Offline
boroda, По башке так скажу..оно конечно отдельно сподручней, но ..при условии, что подогнана идеально и после приклеивания будучи окрашенной не потребует дополнительной доработки(шпаклевания например на стуке с туловом), а так же ...по покрашенному человеку елозить пальцами ни есть гуд..ибо он блестеть начнет...что на униформе, если она не кожаная не должно быть..собственно как и на головном уборе..
А к автору..фото в студию!
 
drowbladeДата: Суббота, 24.03.2012, 09:59 | Сообщение # 12
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 1
Статус: Offline
boroda, к каждой фигурке надо индивидуально подходить. Какую-то легче сперва собрать полностью, потом вести роспись, либо росписывать по отдельным частям тела. На мой взгляд, здесь нет какого-то определенного рецепта, все зависит от удобства работы. smile
Мне больше по душе собирать тело сразу, а голову приклеивать после росписи, но тут пришлось помучиться со стыковкой.
 
OscarДата: Вторник, 27.03.2012, 23:08 | Сообщение # 13
Культ.Орг. клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1183
Репутация: 1000
Статус: Offline
drowblade, Жень, когда увидим фото процесса? С нетерпением жду.
 
borodaДата: Среда, 28.03.2012, 00:11 | Сообщение # 14
Клуб Пластмастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2102
Репутация: 1001
Статус: Offline
Ну вам то видней. но однако голова дело темное можно и пинцетом посадить. А вот если подгонкой то конечно. Согласен.
 
OscarДата: Среда, 28.03.2012, 21:32 | Сообщение # 15
Культ.Орг. клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1183
Репутация: 1000
Статус: Offline
boroda,
Quote (boroda)
Ну вам то видней. но однако голова дело темное можно и пинцетом посадить. А вот если подгонкой то конечно. Согласен.
//
"Голова - предмет темный и исследованию не подлежит"...(с) "Формула любви".
 
Форум » Обсуждение моделей » Фигурки и диорамы » Интересная идея (контуженый фриц))))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

АКИТКСМ "ПластМастер" © 2024
Design by Alexei Faranosov & SerjLab ©