Моделист Барнаул jas-shop
Я моделист
http://www.przemekk.pl

http://www.przemekk.pl

freeswimming.ru














Официальный сайт Алтайского клуба
стендового моделизма "ПластМастер"
http://modelistbarnaul.ru
Скачать прайс
ПЛАСТМАСТЕР КУПИТЬ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждение моделей » Ж/Д техника » Разрушитель пути 1/35
Разрушитель пути 1/35
KarBorДата: Понедельник, 02.09.2013, 04:15 | Сообщение # 1
Пару раз заходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 4
Статус: Offline
Здравствуйте коллеги!
Наконец хочу представить Вам  результат своей почти полугодовой работы над немецким паровозом BR-52 и путеразрушителем. Это уже вторая моя попытка собрать данный локомотив (первый раз я пробовал в работе Эшелоны идут на восток Сейчас уже многое видится по другому. В первую очередь использовал шикарный набор травления от Вояджер, потом разнообразил окраску, широко использовал пигменты и масло. Кое что (по минимуму доработал самостоятельно) . Учитывая большие размеры работы, опять остановился на линейной композиции.

В работе использованы наборы Trumpeter (сам паровоз), Baluard (путеразрушитель), CMK (фигуры бригады и дежурного), Plus Model (семафор),Stalingrad (фигуры солдат) Armor35 (рельсошпальная решетка). Тема по созданию работы Здесь. огромное спасибо всем, кто помогал мне своими советами и участием!

Фото в разрешении 1500пк, поэтому не стесняйтесь, нажимайте. Разрешение позволяет.  :flirt:































 
temonДата: Понедельник, 02.09.2013, 08:38 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 2
Статус: Offline
отлично получилось
 
OscarДата: Понедельник, 02.09.2013, 09:05 | Сообщение # 3
Культ.Орг. клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1183
Репутация: 1000
Статус: Offline
Борис, работа потрясающая. Все очень понравилось. Гармонично и реалистично! Единственное, что правда в глаза не бросается, это то что офицер СС, а солдаты вермахта.
 
borodaДата: Понедельник, 02.09.2013, 09:57 | Сообщение # 4
Клуб Пластмастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2102
Репутация: 1001
Статус: Offline
Просто великолепно. Видно что уже больший упор на тонировку. На фото здорово, смотрится. Есть несколько нюансов с моей точки зрения. Помоему многовато пыли с низу ( я так понял, что это больше пыль чем ржа), с верху все в меру, а с низу многовато, помоему. Второе и третие -Деревянный ящик. По видимому делался под конец и творческие силы были на исходе. Быть может из палочек от мороженого было бы по привлекательнее. И там же косячек с покраской хромом колеса, не аккуратно. И на первом фото с правой стороны репейник помоему лишний со своими размерами, под куст не смотрится, а как травянистое шибко большое.
Очень понравилась насыпь, ну прям натур продукт. ЗДОРОВО. И еще раз, класс с покраской и тонировкой.
Борь может все таки получится и сможешь к нам на слет в феврале прикатить? Мы бы прям персональную тему, номинацию сделади.
Спасибо что не забываешь нас. Пошел смотреть процесс.
 
borodaДата: Понедельник, 02.09.2013, 10:04 | Сообщение # 5
Клуб Пластмастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2102
Репутация: 1001
Статус: Offline
Посмотрел видио Ну и  МОНСТРА. Да и электричка помоему просто охринела.
Классно смотрится дома на полочке.
Еще раз здорово.
 
ФломастерДата: Понедельник, 02.09.2013, 13:27 | Сообщение # 6
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 1
Статус: Offline
дааа
сначала показалось что нарисовано:) пока не дошел до разрушителя.
шикарная работа.
 
KarBorДата: Понедельник, 02.09.2013, 16:31 | Сообщение # 7
Пару раз заходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо за отзывы, коллеги!
Офицер СС мог быть назначен ответственным за операцию, а в помощь выданы первые попавшиеся под руку бойцы. При отступлении на мой взгляд вполне могло быть.
На экипажной части паровоза скорее не пыль, а прилипший песок. При трогании с места и тяги по тяжелому профилю с тяжелым поездом герр механик как правило включал песочницу ( у данного паровоза она одна, сверху на котле).
Деревянный ящик смолы от фирмы Baluard сильно не дорабатывал, просто покрасил и оттонировал. На мой взгляд выглядит вполне нормально. Про репейник согласен, нужно было выкосить перед фотосъемкой.
По поводу поездки пока обещать не могу - дорога дальняя. cool




Сообщение отредактировал KarBor - Понедельник, 02.09.2013, 16:32
 
borodaДата: Понедельник, 02.09.2013, 22:45 | Сообщение # 8
Клуб Пластмастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2102
Репутация: 1001
Статус: Offline
Ну на живых фото я все таки контраста не заметил, ну да наверное и так могло быть.(давить не буду). Ну а твои работы ждем с удовольствием у нас на сайте. Да и в живую бы познакомиться было бы так же классно. На всякий случай ждем.
 
Форум » Обсуждение моделей » Ж/Д техника » Разрушитель пути 1/35
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

АКИТКСМ "ПластМастер" © 2024
Design by Alexei Faranosov & SerjLab ©