Моделист Барнаул jas-shop
Я моделист
http://www.przemekk.pl

http://www.przemekk.pl

freeswimming.ru














Официальный сайт Алтайского клуба
стендового моделизма "ПластМастер"
http://modelistbarnaul.ru
Скачать прайс
ПЛАСТМАСТЕР КУПИТЬ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Обсуждение моделей » Бронетехника » M-18 HELLCAT "третий блин" - дубль ту.))))
M-18 HELLCAT "третий блин" - дубль ту.))))
Геморойный_ЁжикДата: Пятница, 16.10.2015, 11:04 | Сообщение # 1
Знает что к чему
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Репутация: 10
Статус: Offline
Модель собрана "искаропки", без критичных допилов и перепилов,
без привязки к прототипу, и матчасти, т.к. данный кит полностью не соответствует прототипу,
единственное что было сделано - это имитация почти всех болтов, оградки фар, поручни и сетки,
ну и в ведущем катке и ленивце сделаны отверстия.
    Как сказал мне один опытный моделист: - Если делать М-18 по матчасти, то проще ее не делать.
    Качество отливки отвратительное, в облое каждая 3-я деталь, глубокие следы от толкателей почти на 
каждой детали, даже на мелких деталях.
    Корпус был длиннее вынны на 3мм, что я очень долго переделывал.

Прикрепления: 4131516.jpg (228.2 Kb) · 3003828.jpg (306.0 Kb) · 2924189.jpg (283.7 Kb) · 6759738.jpg (249.4 Kb) · 4161908.jpg (318.1 Kb) · 9204405.jpg (303.7 Kb) · 4354375.jpg (224.6 Kb) · 7255776.jpg (460.4 Kb) · 1090237.jpg (330.9 Kb)


ЕСЛИ РАЗ СТУПИШЬ НА ТЕМНУЮ ТРОПУ, НАВСЕГДА ОНА СУДЬБУ ТВОЮ ОПРЕДЕЛИТ...

Сообщение отредактировал Геморойный_Ёжик - Пятница, 16.10.2015, 13:27
 
Геморойный_ЁжикДата: Пятница, 16.10.2015, 11:09 | Сообщение # 2
Знает что к чему
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Репутация: 10
Статус: Offline
Прикрепления: 9636067.jpg (385.4 Kb) · 7709115.jpg (403.3 Kb) · 8092709.jpg (367.9 Kb) · 6260406.jpg (285.6 Kb) · 3542269.jpg (500.5 Kb) · 3877052.jpg (433.5 Kb) · 9452906.jpg (300.4 Kb)


ЕСЛИ РАЗ СТУПИШЬ НА ТЕМНУЮ ТРОПУ, НАВСЕГДА ОНА СУДЬБУ ТВОЮ ОПРЕДЕЛИТ...

Сообщение отредактировал Геморойный_Ёжик - Пятница, 16.10.2015, 11:10
 
LasKivalsДата: Пятница, 16.10.2015, 13:26 | Сообщение # 3
Я знаю главного
Группа: Пользователи
Сообщений: 1292
Репутация: 2030
Статус: Offline
Прикрепления: 0871988.jpg (8.4 Kb)
 
borodaДата: Пятница, 16.10.2015, 23:10 | Сообщение # 4
Клуб Пластмастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2102
Репутация: 1001
Статус: Offline
На фото вроде бы не плохо. Но вот тонировочку то можно было и подтереть (кстати и смотрелось бы поинтереснее.) Это про вьюки.
 
OscarДата: Суббота, 17.10.2015, 09:26 | Сообщение # 5
Культ.Орг. клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1183
Репутация: 1000
Статус: Offline
Хм...вроде комент писал, а теперь его нет...
 
Геморойный_ЁжикДата: Суббота, 17.10.2015, 09:40 | Сообщение # 6
Знает что к чему
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Oscar ()
комент писал
новые фото сделал, новую тему.  wink


ЕСЛИ РАЗ СТУПИШЬ НА ТЕМНУЮ ТРОПУ, НАВСЕГДА ОНА СУДЬБУ ТВОЮ ОПРЕДЕЛИТ...
 
грешникДата: Суббота, 17.10.2015, 10:18 | Сообщение # 7
Живет здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Репутация: 11
Статус: Offline
сильно блестит, тем более весь, от пола боевого отделения, до сеток МТО,  как будто маслянную ванну принял. Этои либо резмерная смывкалибо сильно глянцевый фильтр. Вчень классно уделено время броне, "скольчики", "слоечки" все классно, но тюкам, скаткам канистрам ???? причем опять похоже смывка, все свела на нет. Попробовать пройтись полусухой кистью, хоть с "брезентов"блеск сбить?  если хорошо и аккуратно подлезть, светло-серенькл-песочненьким, (смывка хорошо в складочках, а тряпочкам по верхним складкам шорк шорк...)кстати на "тряпках" (например на "пыльнике" орудия, шматки грязи не держаться и отлетают сразу как подсохнут, даже меркие а так загрязнеие в масштабе именно таким и смотриться именно шматками, и от пыли далеко), и этим можно было бы наверное оживть и на этой стадии.
За труд.
 
Геморойный_ЁжикДата: Суббота, 17.10.2015, 10:52 | Сообщение # 8
Знает что к чему
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата грешник ()
За труд.
Спасибо конечно, но эта модель останется так как есть, все таки я только учусь.
На следующих моделях буду не допускать текущие ошибки. Сейчас вот в работе СУ-152.
Кстати подскажи как блеск сбить?


ЕСЛИ РАЗ СТУПИШЬ НА ТЕМНУЮ ТРОПУ, НАВСЕГДА ОНА СУДЬБУ ТВОЮ ОПРЕДЕЛИТ...
 
грешникДата: Суббота, 17.10.2015, 11:59 | Сообщение # 9
Живет здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Репутация: 11
Статус: Offline
способ 1 матовый или полу матовый  лак, но насение его портебует аэрографа, и лишний слой краси обеспечен, некоторые моделисты каогда его применяют, держат вголове поправку на слои, и его очередь уже после нанесения декалей в том числе и с целью сокрытия границ декали. кстати на этой же стадии (если намодели есть ветровые стекла, делаются следы стеклоочистителей. То есть маску с профилем очищаемого поля "дворников" клеят на чистое слекло и матовый лак дает тот самый реалисичный аффект вмеру загрязненого окна. (краска даже мелко напыленная не всегда дает то что надо)
способ второй мной приемняемый чаще. кистью с применением акрилла "Тамия" серии XF хотя и со звездовским можно.
берется: 2-3 емкости. можно применять большие блистеры от больших дешевых таблеток. Я примняю пенпласт от упаковки пробирок (передавал на клуб неизвестно сколько раз) в одну ячейку капаем краску совпадающую по цвету с базовой (если не красили тем же акрилом) в другую расворитель или   воду я применяю водку (и дешево и приятно рядом в рюмке то стоит (правда недолго) для подъема творческого духа) ну а теперь серьезно.
модель на стол или в держатель, или в руку кому как... кистью размер смотря какая площадь, макаем в краску концетрированнную, мотом сразу в расворитель и всвободной ячейке или баночке всбиваем до состояния пенки. Палочкой или чем другим пенка не взбивается только кистью. потом кисть промываем просушиваем и пенкой втиратеьными двишениями наносим тонсайший слой. Пенки должно накладываться столько, что бы. она не растекалась и сооответсвеенно не затекала на места где в углублениях осталась смывка, а именнно давала как бы равномерную мокрую поверхность. Направления движения кистью: по вертикалнм плитам сверху вниз, на верхних плоскотях, круговыми движениями от центра, ну это какая модель, но в любом случае краску как бы набиваем, кто тампонами краску наносил тот знает как это. Ну объяснить? ну все равно "набиваем. потом сушим.  огрехи прокрашиваем еще на раз но правило слой на всю модель либо на деталь от начала до конца иначе... Кстати при просушке слоев можно увидеть что скольчики остаются на месте, сварные швы на месте, там где пенка краски осталась визвытке тоже все в порядке будемт постле высыхания. е старайтесь ускорять пару часов все равно надо слою сохнуть. Плюс от этого метода, он не закрывает предварительных следов доработки: вмятин, сколов, глублоких царапин, сварных швов заклепок и т.д. (просто при прохождении аэрографом можно их лишиться на раз два)    
 Далее краска остается более правдушной у выступов, вокруг заклепепок, мест приварки поручней и т.д. Между слоями можно "подыграть" отенок, например, дать сетлозеленоватый налет на наш 4 Б.О. либо желтоватый на Оливковый. либо более серый на немецкий танковый и т.д. Кстати сразу скажу данная процедуа даже сли и цвеет совпадает в любом случае высветлит на оттено или пару базовый цвет но сделает его гоармонино, потому как не всем удается угадывать каким цветом на до высветлять краску для тонировоки  (ну наприме Белой там, желтой и т.д.). Можно делать ее уже ппосле нанесения декали, но осторожней не размочите ее.  после заматовления поверхностей достаточно пройтись пальцами (можно макнутыми в гравитную пыль) по граням швама и т.д. Можно так окрачить и всю модель но слоев надо кучу и массу времени на сушку. Проще все таки аэрограф, потом несколько слоев "пенки" и далее... Очень здаравый способ для прокрацки тканей и брезента там каждый новый слой высветляем сначала от базового скажем брезента, сначала "желтим" потом "белим" мостмотреть можно с статье про Зил 131 вмасштабе 1:43, здесь-же на сайте.
Ну пошаговку если кого нибудь заинтересует попробую сделать сейчас на сборке будет модель ЗИЛ 131 от ICM с этакой выцветшей краской. Тема начата и после критики набора пока отложе но час пробил заказчик ждет.
 
borodaДата: Суббота, 17.10.2015, 17:47 | Сообщение # 10
Клуб Пластмастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2102
Репутация: 1001
Статус: Offline
Цитата грешник ()
(передавал на клуб неизвестно сколько раз)
Да Дим, вот только в последний клуб предлагал остатки. Но Ежик пыхтит сам по себе. Круто, но не продуктивно.
 
borodaДата: Суббота, 17.10.2015, 17:48 | Сообщение # 11
Клуб Пластмастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2102
Репутация: 1001
Статус: Offline
Цитата грешник ()
Палочкой или чем другим пенка не взбивается только кистью. потом кисть промываем просушиваем и пенкой втиратеьными двишениями наносим тонсайший слой. Пенки должно накладываться столько, что бы. она не растекалась и сооответсвеенно не затекала на места где в углублениях осталась смывка,
Вот бы еще фооооото. Но все равно, здорово.
 
Геморойный_ЁжикДата: Суббота, 17.10.2015, 19:28 | Сообщение # 12
Знает что к чему
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата boroda ()
Ежик пыхтит сам по себе
у Езжега 70 м.кв. под творчество отведено, плюс все оборудовано,
и прикол мне в клубе собирать?
жена даже не догадывается чем я там занимаюсь.


ЕСЛИ РАЗ СТУПИШЬ НА ТЕМНУЮ ТРОПУ, НАВСЕГДА ОНА СУДЬБУ ТВОЮ ОПРЕДЕЛИТ...
 
borodaДата: Воскресенье, 18.10.2015, 03:29 | Сообщение # 13
Клуб Пластмастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2102
Репутация: 1001
Статус: Offline
Цитата Геморойный_Ёжик ()
жена даже не догадывается чем я там занимаюсь
Вот, вот. Жене говоришь, что пошел к любовнице, любовнице, что к жене. А сам клеить, клеить и клеить. Вот только кто же там в 70 кв. подскажет? Но дело то хозяйское.
 
Геморойный_ЁжикДата: Воскресенье, 18.10.2015, 11:55 | Сообщение # 14
Знает что к чему
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата boroda ()
Вот только кто же там в 70 кв. подскажет?
    Лучше самому сделать ошибку и потом ее исправить, чем задавать неправильные вопросы,
получая потом на них не нужные ответы.
У меня есть террабайты материалов (видео, журналы, фото) но пока сам не ошибешся - не поймешь как нужно делать правильно.
Да и спрашивать тут бесполезно, все ответы поверхностные, не понятные.

Разве что "Грешник", спасибо ему большое, дает разумную критику и развернутые ответы на вопросы.


ЕСЛИ РАЗ СТУПИШЬ НА ТЕМНУЮ ТРОПУ, НАВСЕГДА ОНА СУДЬБУ ТВОЮ ОПРЕДЕЛИТ...
 
LasKivalsДата: Воскресенье, 18.10.2015, 14:19 | Сообщение # 15
Я знаю главного
Группа: Пользователи
Сообщений: 1292
Репутация: 2030
Статус: Offline
Цитата Геморойный_Ёжик ()
Да и спрашивать тут бесполезно, все ответы поверхностные, не понятные.


Прикрепления: 0369974.jpeg (37.6 Kb)
 
Форум » Обсуждение моделей » Бронетехника » M-18 HELLCAT "третий блин" - дубль ту.))))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

АКИТКСМ "ПластМастер" © 2024
Design by Alexei Faranosov & SerjLab ©