Моделист Барнаул jas-shop
Я моделист
http://www.przemekk.pl

http://www.przemekk.pl

freeswimming.ru














Официальный сайт Алтайского клуба
стендового моделизма "ПластМастер"
http://modelistbarnaul.ru
Скачать прайс
ПЛАСТМАСТЕР КУПИТЬ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждение моделей » Бронетехника » БМ-13 Каћуша 1/35 Звезда
БМ-13 Каћуша 1/35 Звезда
ВлајкоДата: Понедельник, 16.03.2015, 19:36 | Сообщение # 1
Пару раз заходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 60
Статус: Offline
недавно завершил Катюша







 
LasKivalsДата: Понедельник, 16.03.2015, 21:15 | Сообщение # 2
Я знаю главного
Группа: Пользователи
Сообщений: 1292
Репутация: 2030
Статус: Offline
Хороший цвет, хорошие потеки топлива, в общем отлично получилась модель!.... для Звезды unsure up
 
WTFДата: Вторник, 17.03.2015, 09:25 | Сообщение # 3
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Репутация: 7
Статус: Offline
я один не вижу катюшу?
 
Iron_PizdetsДата: Вторник, 17.03.2015, 10:27 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата WTF ()
я один не вижу катюшу?
Гм...


Слабоумие и отвага!
 
грешникДата: Вторник, 17.03.2015, 10:57 | Сообщение # 5
Живет здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Репутация: 11
Статус: Offline
Вот вижу вторую "Катюшу",  на сайте. И у обоих жирные, такие потеки топлива. Ну не увлекайтесь. Включите логику, если нет опыта эксплуатации автомобилей. Во первых данная машина все таки военная и более того боевая единица. Не колхозный трактор (хотя и некоторые колхозники могут обитеться). Каждая машина проходит Т.О. Куда регулярнее чем, сейчас гарантийные иномарки. В Т.О. входит обязательная работ, проверка герметичности топливной системы. К коей относится и герметичность пробки топливного бака. И если потек такой, то есть бензина постоянно вытекает по нескольку литров. Он все таки на воздухе испаряеться. И.... включите логику перед нанесением... Есть ведь и пожарная безопасность. Кстати даже при доливе топлива. с канистры промахнуться в горловину диаметром 180 мм, нереально а ведром такие баки не наполняют. Кстати не забывайте делать поправку на то что данная машина все таки послевоенная. И на таких машинах которые в момент пуска ракет буквально окутываются огнем, такие просчеты, могут и жизни стоить. Ну положим торопились, пролили, сильно, мимо, но это бензин. Он испарился мгновено максимум он может оставить полосу на грязи, просто немного потемневшую. А скорее всего и на ней не оставит, а  просто смоет часть грязи. А оставлять следы все таки свойство масел и соляра. Далее самое главное: на данном виде техники потека такого типа быть просто не может постокльку, несмотря на то, что производитель "вклеил" горловину в кожух установки, на самом деле, это не совсем горловина а кожух горловины: горловина бака торчит, через отверстие в коробе кожуха и закрыается приварной трубой, закрытой крышкой.  и поэтому, даже, если проливается по горловине оно и сбежит под кожухом, книзу, а  на кожух и  подножку не попадет. А за крышкой как раз и следятЮ опять же она защита от того что пары бензона воспламеняться от пламени (газов) ракеты во время пуска.
Еще по технологии на дальнейшее, если хотите сделать хорошие реалистичные следы от дворников на слеклах, то заклеив "сектором" "очищенное" стекло, не залезайте на остальное стекло, пигментами или красками которыми имитировали грязь, н на стекле грязь наносите либо матовым лаком (если аэрографом), либо тем же цветом грязи но гораздо светлее и буквально торцом полусухой кисти. просто проследите за переходом к оттенкам на рамке стекла. Просто понаблюдайте на улице, даже машина полностью, в грязи, а стекло по цвету загрязнения, отличается, это связано с другой структурой стекла, с тем что кабина "просвечивает" (там ведь друие стекла есть на просвет и т.д.)

с уважением к проделанной работе.


Сообщение отредактировал грешник - Вторник, 17.03.2015, 15:47
 
ВлајкоДата: Вторник, 17.03.2015, 16:50 | Сообщение # 6
Пару раз заходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 60
Статус: Offline
товарищ грешник вы на 100% правы
Я признаю, что я преувеличиваю влияние стекания топлива. Постараюсь, чтобы исправить это.
Что касается стекла на машине. Стекло я облажался, и я был вынужден сделать так, как это
Спасибо за комментарий

Привет от Сербия
Влајко
 
_Barnaul_Дата: Вторник, 17.03.2015, 21:54 | Сообщение # 7
Первый раз здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата WTF ()
я один не вижу катюшу?
фото на рабочем компе не отобразились почему то.
сейчас домой пришел, открыл всё вижу...
очень странно и там и там опера

по модели поздравляю с завершением!
 
borodaДата: Четверг, 09.04.2015, 23:27 | Сообщение # 8
Клуб Пластмастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2102
Репутация: 1001
Статус: Offline
Что то я пропустил, Володину работу. Есть конечно перебор, с пылью, но мои поздравления с первой работай на дружественном сайте. booze
 
СтройбатДата: Понедельник, 07.11.2016, 19:54 | Сообщение # 9
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 11
Статус: Offline
Влајко, мне то же тов. Грешник сделал замечание на счет горловины. Могу предположить, что он не бывал в поле на учениях, не видел как и чем заправляют транспорт. Ни кто не ходит и не вытирает каждую пролитую каплю. Подтеки как раз и образуются от смеси пыли и капель бензина после его испарения. И цвет подтека бывает таким какого цвета пыль в данной местности ( чернозем или песок). Достаточно несколько раз пролить грамм по 30-50, с учетом того , что бензин имея малую плотность очень хорошо растекается, как раз и получаются большие разводы.  А уж из канистры пролить бензин как 2 пальца... маленький ветерок и бензин в сапоге. То же видимо ни когда не заливал бензин из канистры тов. Грешник tongue . Я сам 15 лет прослужил хоть и в стройбате , но как выглядит техника в поле, как ее обслуживают, чем заправляют, знаю не по картинкам. Вот если к замечанию на счет окна нет возможности придраться так оно и воспринимается ка обмен опытом.
Подсказки по делу всегда нужны и важны. Особенно для тех кто только начинает, но все таки они не должны быть такими безапеляционными, не подразумевающими наличие  других мнений и знаний. Ну это мне так кажется  biggrin .
Вот такая "Катюша" получилась у меня.
   
Прикрепления: 0718776.jpg (429.5 Kb) · 3022585.jpg (394.5 Kb)
 
Форум » Обсуждение моделей » Бронетехника » БМ-13 Каћуша 1/35 Звезда
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

АКИТКСМ "ПластМастер" © 2024
Design by Alexei Faranosov & SerjLab ©