Моделист Барнаул jas-shop
Я моделист
http://www.przemekk.pl

http://www.przemekk.pl

freeswimming.ru














Официальный сайт Алтайского клуба
стендового моделизма "ПластМастер"
http://modelistbarnaul.ru
Скачать прайс
ПЛАСТМАСТЕР КУПИТЬ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Обсуждение моделей » Бронетехника » Т 34/72 обр. 1942 г. (Моя первая диорама)
Т 34/72 обр. 1942 г.
СтройбатДата: Четверг, 08.01.2015, 23:44 | Сообщение # 16
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата
Цитатаandrey-58, Приятно , что моя первая работа, однозначно сырая , вызвала столько комментариев. Но еще раз повторюсь, что  я попытался опробывать на этой модели  по возможности больщее количество детализации. Получилось или нет решать тем кто оценивает. Ржавые гусеницы? Посмотрите на любой трактор ДТ , с утра перед началом движения, все траки покрыты налетом ржавчины. До , она должна быть на фоне блеска металла, но это винил.  Ржавчины на броне я не изображал. О провисании гусениц. Ваши фотки показательны, но если посмотреть кадры танка Т34 в движении  то видно , что ведущая шестерня как бы набрасывает траки вперед, по этому при быстром движении танка появляется провис перед передней шестерней и на опорных катках. Этот провис я обязательно на этой диораме  выполню.
Цитата


Добавлено (08.01.2015, 23:38)
---------------------------------------------
andrey-58,  Приятно , что моя первая работа, однозначно сырая , вызвала столько комментариев. Но еще раз повторюсь, что  я попытался опробывать на этой модели  по возможности больщее количество детализации. Получилось или нет решать тем кто оценивает. Ржавые гусеницы? Посмотрите на любой трактор ДТ , с утра перед началом движения, все траки покрыты налетом ржавчины. До , она должна быть на фоне блеска металла, но это винил.  Ржавчины на броне я не изображал. О провисании гусениц. Ваши фотки показательны, но если посмотреть кадры танка Т34 в движении  то видно , что ведущая шестерня как бы набрасывает траки вперед, по этому при быстром движении танка появляется провис перед передней шестерней и на опорных катках. Этот провис я обязательно на этой диораме  выполню. Цитата или моделизм - или художественное творчество.  Я думаю, что так противопоставлять нельзя.  Типа : Или искусство или квадрат Малевича, что ли.

Добавлено (08.01.2015, 23:44)
---------------------------------------------
boroda, Начал собирать диораму с "Катюшей" Учту все ваши дельные замечании. Не Вам упрек, но хотелось бы в коментах по меньше снобизьма.

 
andrey-58Дата: Пятница, 09.01.2015, 11:42 | Сообщение # 17
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Стройбат ()
Цитата или моделизм - или художественное творчество.  Я думаю, что так противопоставлять нельзя.  Типа : Или искусство или квадрат Малевича, что ли.
Да вот , я думаю , нужно... Потому как иногда до маразма доходит...
Кто-то , да по-моему Олег - БОРОДА , (???) не помню точно, выдал - "РЕАЛИЗМ - ШТУКА СКУЧНАЯ!" В том смысле что " А я ТАК ВИЖУ" и " ЭТО КАК БУДТО БЫ" - не проходит, моделизм этого не прощает. МОДЕЛИЗМ - ЭТО , ПРЕЖДЕ ВСЕГО, РЕАЛИЗМ!!!(Но не СОЦРЕАЛИЗМ!)
Вот яркий пример "ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТВОРЧЕСТВА " - работы Ильи Переяславцева, у него как у его тёзки художника Глазунова- всё красивенько , гламурненько и даже грязноватые штаны персонажей блестят эстетичненько....
Или  вот на "KAROPKА". ру  зайдите , там много таких комментариев - "Я в матчасти ни куда , но покрашено у вас отвратно" - ни грязеринга , ни облупинга - в общем это не модель...То есть - покрась ведро красивенько , покрой МИГ -овскими пигментами ,добавь этого самого везеринга , грязеринга , и чем больше и бестолковее - тем лучше  (Но о количестве краски , пигментов и проч. цене и производителе  обязательно надо написать в сопроводиловке, причём небрежно так , как бы невзначай...) - и всё , можно назвать "работу" " Т-34-85 , выпуска 1943г. завод N-ский , чертежи только у меня , по блату из КБ, танков было всего ---дцать экземпляров.... " - и вся КАРОПКА с..... горячей струёю в десять кругов  от восторга... "Ах как круто..."
Вот об этом я.
А  Вам ещё надо выбрать - "Есть только MIG" или всё же "У меня есть голова и я ей думаю".
Виниловые гусеницы - где-то , когда - то , была такая рекомендация - хорошо обезжирить , залить все углубления серо - буро - чёрт- знает - какого цвета грязи краской , а выступы пройтись типа ГАНМЕТАЛЛ-ом. Делал так , смотрится...
Прошу простить за резкий тон , не в Ваш огород камушки.
Удачи !
Андрей.
Вот к чему надо стремится! Это в Новокузнецке в 2013-м фотографировал.
А "ТЁРКИН" - здешний , форумский , весь процесс есть. Автор - OSCAR
Прикрепления: 1199760.jpg (121.0 Kb) · 6410367.jpg (129.4 Kb) · 1082867.jpg (118.1 Kb) · 7658892.jpg (472.0 Kb)


Сообщение отредактировал andrey-58 - Пятница, 09.01.2015, 11:55
 
OscarДата: Пятница, 09.01.2015, 11:55 | Сообщение # 18
Культ.Орг. клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1183
Репутация: 1000
Статус: Offline
Про винил с Андреем согласен, легко полусухой кистью делается металлический блеск на гребнях. Сам делал в свое время, когда еще броней баловался не много.
 
borodaДата: Пятница, 09.01.2015, 19:19 | Сообщение # 19
Клуб Пластмастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2102
Репутация: 1001
Статус: Offline
Цитата Стройбат ()
Начал собирать диораму с "Катюшей" Учту все ваши дельные замечании. Не Вам упрек, но хотелось бы в коментах по меньше снобизьма.
ТАк, вот сразу бы процесс и выкладывать, я бы даже предложил с анонсом планов работы, может кто чего в голове навертит, предварительно. 
Цитата Стройбат ()
Или искусство или квадрат Малевича, что ли.
А я все таки за искусство.
 
andrey-58Дата: Суббота, 10.01.2015, 00:53 | Сообщение # 20
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата boroda ()
А я все таки за искусство.

ДА-А-А?!?
Чёт я у тебя на твоих японцах шибко-то "от искусства " не видел... Реализм голимый... Не порть молодёжь , сами испортятся...
 
borodaДата: Суббота, 10.01.2015, 21:20 | Сообщение # 21
Клуб Пластмастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2102
Репутация: 1001
Статус: Offline
Цитата andrey-58 ()
Чёт я у тебя на твоих японцах шибко-то "от искусства " не видел
Так я это и имею ввиду. Если в этом масштабе живьем смотреть...То какого лешего ты там увидишь? А так художественное приукрашивание. Еще раз говорю я за это.
 
БрежневДата: Воскресенье, 11.01.2015, 18:16 | Сообщение # 22
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 7
Статус: Offline
Здрасте!!!!Выскажусь:Андрюх,вот ты приводишь фото моделей из Новокузнецка,на лицо явная цветовая модуляция,это ты считаешь реальным???А по сколам,если тот же танк проехал сквозь полуметровую сосну в диаметре,почему не должно быть сколов краски?Тем же осветлением краски мы имитируем выгорание....и это правильно я считаю,по твоему это орднунг получается,покрасил как забор модель за 2 минуты,нашвырял пигментов,все,готово....нифига!!!Согласен,каждый дро....ит как хочет,кому матчасть,кому художественная составляющая....но хочу заметить,что у большинства глаз задерживается именно на красиво окрашенной модели
 
borodaДата: Воскресенье, 11.01.2015, 21:42 | Сообщение # 23
Клуб Пластмастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2102
Репутация: 1001
Статус: Offline
Цитата Брежнев ()
но хочу заметить,что у большинства глаз задерживается именно на красиво окрашенной модели
Aй, умничка, Лех. Я со всем что написал согласен.
И Андрюх, когда мы с тобой познакомились этак лет 5 назад ( ну когда ты красиво приставал к мед сестренке...)
у тебя было то не шибко грязючки, но! потооооом она стала прибавляться (не сестренка). Я это отношу на то что ты все таки прислушивался к тому что хотели бы увидеть на ТВОИХ моделях.
 
СтройбатДата: Суббота, 20.01.2018, 18:54 | Сообщение # 24
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 11
Статус: Offline
Небольшой абгрейд модели. Подкосил траву. Соорудил простенькую рамку-подставку. В качестве тренировки перекрасил фигуры темперой. С лицами конечно проблема. Надо приобрести или лупу или очки. Без них тяжело.))) Потренировался делать ремни к оружию. Получились несколько широковаты, но в плане опыта ...

$IMAGE1$$IMAGE1$
Прикрепления: 6366533.jpg (135.7 Kb) · 6327342.jpg (137.8 Kb) · 8549276.jpg (146.0 Kb) · 9117831.jpg (156.6 Kb)


Сообщение отредактировал Стройбат - Суббота, 20.01.2018, 18:56
 
OscarДата: Воскресенье, 21.01.2018, 08:57 | Сообщение # 25
Культ.Орг. клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1183
Репутация: 1000
Статус: Offline
Это очень хорошо! Фото мелковаты, но что еще заметил по мимо указанной автором ширины ремней оружейных, так это не правильное их крепление к самому оружию(не в том месте). А из чего сами ремни делали?
 
СтройбатДата: Среда, 28.03.2018, 10:21 | Сообщение # 26
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 11
Статус: Offline
Oscar, согласен. Ремни не там закреплены. На данном этапе стояла задача сделать ремни в принципе. Ремни из скотча малярного, металлические колечки из тонкой проволоки. Как то я к этому не стал строго подходить. Так как понимал ближайшую судьбу моих воинов и танка. Они не выдержали массированной атаки моего двухлетнего внука. Танк получил прямое попадание тяжелым , бронебойным. Солдатики взяты в плен и полностью разоружены.  biggrin

Сообщение отредактировал Стройбат - Среда, 28.03.2018, 10:21
 
Форум » Обсуждение моделей » Бронетехника » Т 34/72 обр. 1942 г. (Моя первая диорама)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

АКИТКСМ "ПластМастер" © 2024
Design by Alexei Faranosov & SerjLab ©