Моделист Барнаул jas-shop
Я моделист
http://www.przemekk.pl

http://www.przemekk.pl

freeswimming.ru














Официальный сайт Алтайского клуба
стендового моделизма "ПластМастер"
http://modelistbarnaul.ru
Скачать прайс
ПЛАСТМАСТЕР КУПИТЬ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Обсуждение моделей » Бронетехника » Лучший танк Второй Мировой
Лучший танк Второй Мировой
сантехникДата: Понедельник, 31.01.2011, 14:39 | Сообщение # 1
Первый раз здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю, что лучшим танком WWII был Т-IV у немцев. У него было отличное качество изготовления, он был вмеру сложным в постройке. Удачность его конструкции показывает большое количество модификаций четверки, а также то, что на его базе выпускалось множество машин.

Прикрепления: 3114354.jpg (78.8 Kb)


Сообщение отредактировал сантехник - Понедельник, 31.01.2011, 14:42
 
borodaДата: Пятница, 04.03.2011, 17:12 | Сообщение # 2
Клуб Пластмастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2102
Репутация: 1001
Статус: Offline
сантехник, Ну я думаю нашлись бы на клубе оппоненты.
 
Дима83Дата: Понедельник, 05.09.2011, 19:48 | Сообщение # 3
Первый раз здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Наверное я буду выглядеть банально, но скажу что лучший танк Второй мировой войны все же Т-34 facepalm

Прикрепления: 2638401.jpg (70.7 Kb)
 
SETДата: Пятница, 16.09.2011, 17:31 | Сообщение # 4
Первый раз здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Сантехник,ну для начала,если вы выкладываете фото танка периода ВОВ,то выкладывайте правильное фото,а не Сирийскую 4ку....И это всетаки не лучший далеко танк WWII biggrin :D

Прикрепления: 1488706.jpeg (234.2 Kb)
 
borodaДата: Вторник, 15.11.2011, 18:23 | Сообщение # 5
Клуб Пластмастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2102
Репутация: 1001
Статус: Offline
Где сантехник?
 
сантехникДата: Четверг, 15.12.2011, 19:48 | Сообщение # 6
Первый раз здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Извиняйте, долго не было. Катался по родному Алтайскому краю. По поводу тридцатьчетверки: танк действительно замечательный. На его базе выпускалось множество модификаций. В процессе массового производства в результате упрощения технологии изготовления снизилась и его цена по сравнению с первой машиной. Отличная живучесть на поле боя и фантастическая ремонтопригодность. Но что стояло за всем этим? Упрощение технологии - это устранение детских болячек и просто констукторских недоработок, плюс это вынужденная мера при потере сырьевых баз и низком качестве рабочего персонала, строящего танк. Ремонтопригодность это следствие того, что на данном танке многие идеи воплощались впервые, и перебирать весь танк из-за того, что сломалась одна запчасть просто долго да и сложно. Но с другой стороны лучше собрать машину и не лазить в нее пока она не выработает ресурс или не погибнет, а ремонт сводится к плановой замене узлов по мере выработки ими своего ресурса. Далее идет оптика: качество изготовления и количество. Я думаю, многие со мной согласятся в том, что у немецкой машины с этим было как-то получше. Условия обитания у немцев были лучше, да и полное разделение труда облегчает нагрузку на экипаж. На наших машинах к этому пришли только к концу войны на Т-34-85. Но это была уже совершенно другая машина. Это символ победы, которая досталась большим трудом и немалой кровью. А Т-4 без особых проблем выпускался с 1939 года до конца войны. В результате модернизации без особых переделок и затрат повышалась огневая мощь и защищенность танка. Но в конце войны немцы увлеклись производством тяжелых танков и прочего "супероружия" и это их подвело. Если-бы вместо своего зверинца они нарастили производство Т-4, то нам и союзникам пришлось бы гораздо туже. Но история не имеет сослагательного наклонения. То, что данные машины эксплуатировались многими странами и после Второй мировой довольно долгое время, говорит об их высоких качествах. Лаврами надо делиться. Не одна Россия родина слонов.
P.S. Любую машину можно сжечь. Любая машина выгляди после этого неприглядно, особенно после взрыва БК. Но на машинах воюют люди...
 
advocatus_diaboliДата: Суббота, 24.12.2011, 19:24 | Сообщение # 7
Первый раз здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
а как же тигрЫ, там же не орудие, а сказка, cry да плюс еще их вражеская цейсовская оптика
 
сантехникДата: Воскресенье, 25.12.2011, 16:48 | Сообщение # 8
Первый раз здесь
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Тигры, а тем более Королевские Тигры создавались ради орудия. Так сказать ради идеи. Есть отличное 88-мм орудие, которому нет равных при борьбе с существующими танками противника. Очень хочется создать непобедимый танк, вооруженный этим оружием. Пошли простым путем: создали тяжелый танк с толстой броней и вооруженный этим орудием. Вроде все хорошо: толстая броня защитит танк от попадания, а орудие расправится с противником на дистанции в 1,5-2 км., т.е. не подпустит танк противника на дистанцию эффективного выстрела 500-800 м. Плюс оптика, и все такое. happy Но... Машина тяжелая и крупногабаритная. Для транспортировки применялись транспортные гусеницы, которые были уже боевых. А их, гусеницы, надо менять! Обслуживание ходовой с двумя рядами катков довольно "интересное" happy занятие, особенно внутренний ряд. Вес машины существенно ограничивал область ее применения. Ну и конечно технологичность производства машины и ее цена. Пока делали Тигра, можно было построить 1,5, а то и 2 Т-4. А с оптикой и у четверки все было в порядке. Да и мощности орудия ей хватало. К тому же, в ходе производства 4-ка уже была избавлена от "детских болезней" и технология производства была отлажена, а с Тиграми это все предстояло только сделать. А время, время.
 
LasKivalsДата: Суббота, 24.05.2014, 01:29 | Сообщение # 9
Я знаю главного
Группа: Пользователи
Сообщений: 1292
Репутация: 2030
Статус: Offline
Лучший танк на мой взгляд)

Прикрепления: 0852924.jpg (117.4 Kb)
 
БрежневДата: Суббота, 24.05.2014, 18:19 | Сообщение # 10
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 7
Статус: Offline
Сомневаюсь....
 
LasKivalsДата: Суббота, 24.05.2014, 20:41 | Сообщение # 11
Я знаю главного
Группа: Пользователи
Сообщений: 1292
Репутация: 2030
Статус: Offline
Да, у него много минусов, этот танк проиграл войну, но на вкус и цвет все фломастеры разные... bye
 
БрежневДата: Суббота, 24.05.2014, 22:04 | Сообщение # 12
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 7
Статус: Offline
А почему не Пантера???
 
LasKivalsДата: Суббота, 24.05.2014, 23:39 | Сообщение # 13
Я знаю главного
Группа: Пользователи
Сообщений: 1292
Репутация: 2030
Статус: Offline
Почему то именно он, даже не королевкий, и не ягдтигры, и не пантеры, и не леопарды и т.д., а именно ТИГР, есть в нем что завораживающее взгляд.
 
БрежневДата: Воскресенье, 25.05.2014, 09:06 | Сообщение # 14
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 7
Статус: Offline
Завораживающее,не значит луший,вот так
 
LasKivalsДата: Воскресенье, 25.05.2014, 09:33 | Сообщение # 15
Я знаю главного
Группа: Пользователи
Сообщений: 1292
Репутация: 2030
Статус: Offline
Нет, не значит, но с точки зрения моделизма, на мой взгляд, этот танк лучший.
 
Форум » Обсуждение моделей » Бронетехника » Лучший танк Второй Мировой
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

АКИТКСМ "ПластМастер" © 2024
Design by Alexei Faranosov & SerjLab ©