Моделист Барнаул jas-shop
Я моделист
http://www.przemekk.pl

http://www.przemekk.pl

freeswimming.ru














Официальный сайт Алтайского клуба
стендового моделизма "ПластМастер"
http://modelistbarnaul.ru
Скачать прайс
ПЛАСТМАСТЕР КУПИТЬ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждение моделей » Автотехника » БЗ-38 от UM.
БЗ-38 от UM.
andrey-58Дата: Среда, 09.05.2012, 13:15 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Репутация: 7
Статус: Offline
Здравствуйте Господа форумчане ! Поздравляю всё сообщество с Днём Победы!
Решил показать здесь модель, засветившуюся на II Алтайском Слёте.
Итак , Газ-ААА БЗ-38 , модель произведена фирмой UM. О наборе можно больше ничего не говорить - известен .Наборчик мне подарил Дима Клемешов - человек, известный созданием номинации "СПИТФАЙР", на Д.Р. , спасибо ему большое за это.
Стержнем идеи стал тёплый чехол на капот , от него всё и пошло. Спроворил его из двухкомпонентного "эпоксилин Дуо", прошивку имитировал ножом.
Понятно было , что цепи "ОВЕРОЛЛ" , которые присутствуют практически на всех фотографиях БЗ, должны писутствовать и на модели.Травлёнка мне не по карману , да и не солидно как-то - "с моим-то умищем "[ (С),А.С. Пушкин ] на кусочки фольги тратиться. Полез в Интернеты , скачал всё , что было по этим цепям- виды вблизи , не так их и много, и фото травления. Подумал , и изготовил из алюминиевой фольги. Лень моя тащилась- гребней потребовалось всего три ,кажется , штуки , а это самая нудная в изготовлении деталь. Собственно из-за этого БЗ и оказался "обутым " в цепи. Цепи клеились прямо на колёса собранной тележки. Шланг - монтажный провод в ПВХ-оболочке. Диск запаски доработан - перепилена внутренняя часть , по-моему "гайки" добавлены , модель сейчас в Новосибе, не могу точно сказать. Сделано почти правильное крепление запаски(обеих) , ниши в крыльях ."Чехлы" на фарах накрашены художественным акрилом Питерского производства.
Декорация: бочки из тонкой фольги , помост (эстакада , подтоварник , кому как больше нравится), шампуры и шпон из расслоенной фанерки. Снег - сода на ПВА и "моменте" Подставка- бокс модели М 1/43. Покраска - художественный акрил производства Санкт-Питербургского, где требовалась матовость - подмешивал зубной порошок.Все неровности покраски на фото - издержки макросъёмки. Номер - кисточкой от руки.
За фотографии спасибо ЯНЧИК АНДРЕЮ , нашему коллеге -моделисту.
Обоснование композиции : известно ( и по фотографиям) , что бензин на станциях из цистерн сливали в бочки , бортовыми ЗиС-ами и ГАЗ-онами отвозимые на склады , а там уж сливали в БЗ. Вот , собственно , подготовка к сливу и показана.

Прикрепления: 5481284.jpg (169.0 Kb) · 4797948.jpg (159.0 Kb) · 0860694.jpg (408.5 Kb) · 0380597.jpg (134.0 Kb) · 0567947.jpg (134.0 Kb) · 5595665.jpg (136.8 Kb)


Сообщение отредактировал andrey-58 - Среда, 09.05.2012, 13:29
 
borodaДата: Среда, 09.05.2012, 22:46 | Сообщение # 2
Клуб Пластмастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2102
Репутация: 1001
Статус: Offline
Привет, Андрей. Вот эта работа мне очень понравилась. Правильно- фишка в телогрейке на капоте.Вот помоему следов на снегу не хватает и пару брошенных окурков. Ну ладно, ладно с окурками может я и намудрил, а вот следы можно.
Гостинец получил, у Димки?
 
andrey-58Дата: Четверг, 10.05.2012, 03:13 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Репутация: 7
Статус: Offline
Привет ! Следы есть но так снято , и их не видно. Димитрию звонил , сговорились после праздника встретиться.
А цепи как? А на слёте что , не видел?
 
borodaДата: Четверг, 10.05.2012, 09:24 | Сообщение # 4
Клуб Пластмастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2102
Репутация: 1001
Статус: Offline
Видел видел, Дима при мне модели выставлял. Но на слете все действие проходило в стороне от моделей. Все смотрел бегом, на ходу. Но виньетка правда понравилась.
 
andrey-58Дата: Четверг, 10.05.2012, 11:06 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Репутация: 7
Статус: Offline
Олег!!!!! shock Я этот БЗ в Барнаул привозил!!!
 
OscarДата: Четверг, 10.05.2012, 18:56 | Сообщение # 6
Культ.Орг. клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1183
Репутация: 1000
Статус: Offline
Была-была машинка в Барнауле.

Вон она, справа на фото. Как раз перед коробкой из которой Володя Яшин свои модели вынимает.
Прикрепления: 1259483.jpg (152.6 Kb)


Сообщение отредактировал Oscar - Четверг, 10.05.2012, 19:00
 
borodaДата: Четверг, 10.05.2012, 22:42 | Сообщение # 7
Клуб Пластмастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2102
Репутация: 1001
Статус: Offline
более того http://www.modelistbarnaul.com/photo....5-0-894
Но я ж и говорю все бегом. Толком не успел посмотреть. ни у нас ни в новосибе.
 
Форум » Обсуждение моделей » Автотехника » БЗ-38 от UM.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

АКИТКСМ "ПластМастер" © 2024
Design by Alexei Faranosov & SerjLab ©