Моделист Барнаул jas-shop
Я моделист
http://www.przemekk.pl

http://www.przemekk.pl

freeswimming.ru














Официальный сайт Алтайского клуба
стендового моделизма "ПластМастер"
http://modelistbarnaul.ru
Скачать прайс
ПЛАСТМАСТЕР КУПИТЬ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждение моделей » Авиация » He-111 P 2 "Боже, покарай Англию!" 1940г. Revell 1/32
He-111 P 2 "Боже, покарай Англию!" 1940г. Revell 1/32
KarBorДата: Среда, 27.11.2013, 06:03 | Сообщение # 1
Пару раз заходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 4
Статус: Offline
"К вагонам подходили дамы и раздавали солдатам пряники с сахарными надписями:  "Gott, strafe England"/ Боже, покарай Англию! (нем.)/"

Я. Гашек. Похождения Бравого солдата Швейка.


Эта работа была задумана как эксперимент - попробовать отобразить самолет в полете. Вообще я  не авиатор и опыта в этом деле у меня мало. Но идея появилась. Сложилось так, что самолеты с убранным шасси  среди моделистов явно не популярны, считаются они как бы "не кошерными" да и "в этих ваших интернетах" их можно пересчитать по пальцам. Однако я решил попробовать, к тому же вдохновившись положительным опытом мастера http://dqscaleworks.blogspot.ru/2011....72.html

Имея  некоторый опыт в фотографировании моделей учел, что "чем крупнее масштаб - тем реалистичее фото". Отсюда и мой выбор - крупный бомбардировщик, да еще в 1/32. Сама модель достаточно новая, от немецкого производителя. В сборке достаточно легкая, шпаклевка использовалась по минимуму. В дополнение к набору приобрел смоляных пилотов Wings Figures (их льет из смолы один англичанин) а также декаль со свастикой от Аэро мастер. (при отличном качестве оригинальной декали, свастика на ней отсутствовала дабы "чего не вышло". Подробней о создании работы можно прочитать здесь: Не-111 Р 2 на максимоделизм.

Фотосессия проходила в три этапа на берегу Финского залива. Попробовал отобразить машину из 3-й группы 27-й эскадры. Ее самолеты активно использовались во время Битвы за Британию в основном для атаки конвоев, портовых сооружений и других морских целей.

С уважением, жду Ваших отзывов!

































 
borodaДата: Среда, 27.11.2013, 12:35 | Сообщение # 2
Клуб Пластмастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2102
Репутация: 1001
Статус: Offline
ДА, масштабы впечатляют. Фото вышли интересные, особено которые спереди. Прям натур продукт. У тебя как раз фото реалистичное. У Диего все таки упор на модель а небо, как фон.
А про убранное шасси, так если представить что штук 20 уже собрано, то просто потолка не хватит. А на спице без фона уже не так смотрибельно.
По самому самолету, конечно былобы поинтереснее с тонировочкой, да пигментами, но эксперимент, есть эксперимент. В литье клепки шибко заметны, но это уже к изготовителям.
 
БрежневДата: Среда, 27.11.2013, 21:58 | Сообщение # 3
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 7
Статус: Offline
Низенько летит,сомневаюсь что могло быть такое
 
borodaДата: Среда, 27.11.2013, 22:13 | Сообщение # 4
Клуб Пластмастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2102
Репутация: 1001
Статус: Offline
Цитата Брежнев ()
сомневаюсь что могло быть такое
Ну во первых- делать фото на фоне воды как бы и тяжело. Это же не на фоне фотографии.
Во вторых- поиск п/лодки.
В третьих - добираются огородами до Англии.
В четвертых ты же моделист Лех, а моделист всегда найдет что ответить.
 
KarBorДата: Четверг, 28.11.2013, 01:18 | Сообщение # 5
Пару раз заходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Брежнев ()
Низенько летит,сомневаюсь что могло быть такое

Фото свидетельствуют об обратном http://nordsky.blogspot.ru/2012/06/9.html


 
БрежневДата: Четверг, 28.11.2013, 08:29 | Сообщение # 6
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 7
Статус: Offline
Торпедоносец и тяжелый бомбер разные вещи,тем более конкретно определен временной период
 
KarBorДата: Пятница, 29.11.2013, 00:29 | Сообщение # 7
Пару раз заходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 4
Статус: Offline
Хе-111 использовался как торпедоносец, поэтому не понимаю сути вопроса. Если можно поподробнее.

 
borodaДата: Пятница, 29.11.2013, 11:19 | Сообщение # 8
Клуб Пластмастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2102
Репутация: 1001
Статус: Offline
Цитата Брежнев ()
Торпедоносец и тяжелый бомбер разные вещи
Были, были торпедоносцы.
Цитата KarBor ()
Хе-111 использовался как торпедоносец
А тут поддерживаю Леху. Тогда надо было либо торпеду подвесить (помоему были только подвесные) либо ее уже выпустить, либо зенитных  разрывчиков добавить.
Для меня ассоциировалось с дорогой до Англии на бомбометание.
Если бы назвать домой из Британии, то летят на последних парах. неисправность и т. д.
 
KarBorДата: Суббота, 30.11.2013, 03:31 | Сообщение # 9
Пару раз заходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 4
Статус: Offline
Коллеги, если честно не понимаю сути образовавшейся проблемы. Летели на Британию, отбомбились, на обратном пути были перехвачены спитфайерами. Строй распался и на бреющем полете господа пытаются добраться домой. С бомбами естественно так не полетишь - опасно. пример с торпедоносцем привел в доказательство того, что есть факты полета крупных самолетов на небольшой высоте.

 
borodaДата: Суббота, 30.11.2013, 23:41 | Сообщение # 10
Клуб Пластмастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2102
Репутация: 1001
Статус: Offline
Вот я и говорю надо смотреть на вещи как будто сам выставляешь.
Цитата KarBor ()
понимаю сути образовавшейся проблемы
Вот я и говорю фрау Марта ждет колбаски уже наколбасила, а тут не понять куда летять, туды, или сюды.
Хоть с фрау хоть без нее, но ФОТО мне понравились.
 
Форум » Обсуждение моделей » Авиация » He-111 P 2 "Боже, покарай Англию!" 1940г. Revell 1/32
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

АКИТКСМ "ПластМастер" © 2024
Design by Alexei Faranosov & SerjLab ©