Моделист Барнаул jas-shop
Я моделист
http://www.przemekk.pl

http://www.przemekk.pl

freeswimming.ru














Официальный сайт Алтайского клуба
стендового моделизма "ПластМастер"
http://modelistbarnaul.ru
Скачать прайс
ПЛАСТМАСТЕР КУПИТЬ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общие вопросы моделизма » Инструменты, Материалы и Технологии » Учимся красить фигурки (Тема для новичков по покраске фигурок)
Учимся красить фигурки
LasKivalsДата: Вторник, 13.12.2016, 18:47 | Сообщение # 1
Я знаю главного
Группа: Пользователи
Сообщений: 1292
Репутация: 2030
Статус: Offline
Приветствую всех!  В моделизме особенно в 35 масштабе помимо моделей БТТ/Авто начинающим моделистам надо уметь делать подставку и базово красить фигурки (на мой взгляд), чтобы в добавить в модель колорит и зрелищность. Многие скажут, что не надо распыляться, но со своей точки зрения, скажу а почему бы и нет, есть спецы по авиации, диорамам, БТТ, Авто, фигуркам, и кораблям и фантастике и только единицы могут совмещать всего по-понемногу в себе. А почему нет? Хочется как то разнообразить модельный опыт и научиться красить фигуры, которые, на мой взгляд, добавляют жизнь моделям. С этой целья решил создать 100001 тему, но по окраске фигур для начиющих (таких) как Я. В планах месяца приобрести темперу невской палитры (вдруг дед мороз расщедрится), и освоить технику Демченко по окраске фигур, намекая, чтобы товарищ Алексей подсказал советом, ибо он признанный всеми ( и мною) мастер по окраске фигур. Для начала, до окраски фигурку надо собрать. Кризис вынудил распродать и подарить (хе хе)) клубу Пластмастер в том числе) все залежи фигур, кроме смолы "вежливых людей", которых я берегу на тот день когда наберусь опыта. Для начала приобрел набор  Тамии  35311 - Советских пехотинцев 1941-1942 годов, на них буду тренироваться.

Прикрепления: 9522063.jpg (30.0 Kb)


Сообщение отредактировал LasKivals - Вторник, 13.12.2016, 18:53
 
borodaДата: Вторник, 13.12.2016, 20:56 | Сообщение # 2
Клуб Пластмастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2102
Репутация: 1001
Статус: Offline
Ну, все надо попробывать. Кстати буквально давеча на расчлененку твою нарывался. Видать все таки какие то модельные флюиды все таки есть и летают.
Может лучше на ней эксперементы ставить? Давай перешлем? Так я думаю полезнее будет.
 
LasKivalsДата: Вторник, 13.12.2016, 21:10 | Сообщение # 3
Я знаю главного
Группа: Пользователи
Сообщений: 1292
Репутация: 2030
Статус: Offline
Олег Владимирович, расчлененка (а там не менее 6 ти наборов) для ребят и клуба Пластмастер от чистого сердца), а эти тамиевские фигурки итак мне втридорога обошлись, так что по любому их буду мучать и учиться, может быть кому то пригодится)

Сообщение отредактировал LasKivals - Вторник, 13.12.2016, 21:12
 
OscarДата: Четверг, 15.12.2016, 18:09 | Сообщение # 4
Культ.Орг. клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1183
Репутация: 1000
Статус: Offline
Внимательно! РККА - моя любимая тема. Буду участвовать!))
 
gunka29Дата: Суббота, 18.02.2017, 10:37 | Сообщение # 5
Первый раз здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Жду с нетерпением.Интересно посмотреть
 
LasKivalsДата: Вторник, 21.02.2017, 00:50 | Сообщение # 6
Я знаю главного
Группа: Пользователи
Сообщений: 1292
Репутация: 2030
Статус: Offline
Цитата ponomarenkopawel1976 ()
В натуре тухляк.....


Да, тухляк, ибо я уехал из Новосибирска насовсем, и забросил моделизм. Будет настроение и время, продолжу работу. Не хотите тухляк? - делайте.
 
borodaДата: Воскресенье, 26.02.2017, 15:43 | Сообщение # 7
Клуб Пластмастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2102
Репутация: 1001
Статус: Offline
Ну...... Паше то все равно кого укусить, ЗВЕЗДА С КОРОНОЙ.  Ростислав, не обращай внимание  (у них в друзьях наверно Зверев), мы так .... плебеиии. Давай делай, показывай. Потом вместе над звездами поржем. Обнимаю, до встречи на в Новосибирске.
 
LasKivalsДата: Воскресенье, 26.02.2017, 17:21 | Сообщение # 8
Я знаю главного
Группа: Пользователи
Сообщений: 1292
Репутация: 2030
Статус: Offline
Коммент удален мной из-за резкости высказывания и неуместного содержания. Приношу свои извинения Павлу, и всем моделистам, которых я задел.

Сообщение отредактировал LasKivals - Понедельник, 27.02.2017, 13:53
 
OscarДата: Воскресенье, 26.02.2017, 18:39 | Сообщение # 9
Культ.Орг. клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1183
Репутация: 1000
Статус: Offline
У меня жена тоже подала на развод. Прорвемся. Столица Башкортостана - Уфа- один из красивейших городов России. Говорю, как человек не однократно там бывший! Не бросай моделизм, если фигурки будешь красить, то я всегда рядом. Все мои знания - твои знания. Чем могу, помогу, с ОГРОМНЫМ удовольствием. Все качества и задатки превосходного моделиста у тебя есть, главное не бросай!
 
borodaДата: Воскресенье, 26.02.2017, 18:40 | Сообщение # 10
Клуб Пластмастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2102
Репутация: 1001
Статус: Offline
Цитата LasKivals ()
Здравствуйте, спасибо за слова поддержки
Мы, вместе, как я помню почти с начало сайта. Так что хоть, Новосибирск, хоть Башкирия.
 
LasKivalsДата: Воскресенье, 26.02.2017, 18:59 | Сообщение # 11
Я знаю главного
Группа: Пользователи
Сообщений: 1292
Репутация: 2030
Статус: Offline
Забавно, что 5 лет прожил в Новосибирске, друзей не завел. Зато из Барнаула моделисты всегда поддерживают, и словом и делом, ОГРОМНОЕ СПАСИБО Всем)
 
LasKivalsДата: Вторник, 17.10.2017, 23:34 | Сообщение # 12
Я знаю главного
Группа: Пользователи
Сообщений: 1292
Репутация: 2030
Статус: Offline
ponomarenkopawel1976, хватит троллить, не интересно, проходите мимо.

Добавлено (17.10.2017, 23:34)
---------------------------------------------
Тема не брошена. Фигурки, кроме (извиняюсь) голов склеены, шпатлюю швы мягкой жидкой шпатлевкой, начинаю понимать в чем разница между пластиковой и смоляной фигуркой. Буду учиться росписи, пошагово, надеюсь на общую помощь советами.

 
OscarДата: Среда, 18.10.2017, 20:03 | Сообщение # 13
Культ.Орг. клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1183
Репутация: 1000
Статус: Offline
Вот вот...огромная разница между пластиком и смолой....!!
 
Форум » Общие вопросы моделизма » Инструменты, Материалы и Технологии » Учимся красить фигурки (Тема для новичков по покраске фигурок)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

АКИТКСМ "ПластМастер" © 2024
Design by Alexei Faranosov & SerjLab ©