Моделист Барнаул jas-shop
Я моделист
http://www.przemekk.pl

http://www.przemekk.pl

freeswimming.ru














Официальный сайт Алтайского клуба
стендового моделизма "ПластМастер"
http://modelistbarnaul.ru
Скачать прайс
ПЛАСТМАСТЕР КУПИТЬ
Меню сайта
 
Категории раздела
Авиация [64]
Автотранспорт [3]
Бронетехника [10]
Ж/Д транспорт [1]
Флот [3]
Миниатюры [13]
Диорамы [6]
Новинки в мире моделизма [6]
Наши новости [234]
 
Форма входа

 
Статистика
                                   
Всего чел. на сайте: 299
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Счетчики
Онлайн лист
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Cегодня нас посетили
 
Новое на форуме
 
Код кнопки 100x35:

Моделизм в Барнауле
Россия, Алтайский край, г. Барнаул, ул. Германа Титова 1а, 2 этаж, каб. 33. Тел: 8-913-025-73-10
Главная » 2015 » Апрель » 8 » Очередные гонения на историческую достоверность в моделизме.
23:16
Очередные гонения на историческую достоверность в моделизме.
Коллеги и соболезнующие. Если кто не в курсе просьба посмотреть сюжет о месте моделизма в истории. Я это вижу абсолютно другим образом.
На клубе, мы уже общались на подобные темы и 5 лет назад и буквально неделю тому назад. Просьба высказаться по этому поводу, на наших страницах. Ну кто конечно не боится. Дело в том, что сейчас мы можем . простите "просрать", то ради чего делаются, собираются масштабные модели.
Категория: Наши новости | Просмотров: 1181 | Добавил: boroda
Всего комментариев: 22
22 грешник  
Все это по старой знакомой формуле: 
дурь, помноженная на неразбериху, и карьеризм, минус здравый смысл, все это в скобках "СМИ сенсации", и прибавленный к этому покладистый возраст сотрудников в СКР.
Можно проще: "Каждое дело начинается с запугивания, продолжается запутыванием, а оканчивается награждением неучаствующих, и наказанием невиновных". Нет тут никакой политики, есть разнорядка, для прокуратуры: столько-то, дел эктремистской направленности. Потом наверняка дело спишут в наряд, а галочку поставят, в СМИ покажут, работают мол... а те СМИшные Суки, ради сенсации как капиталист для прибыли мать родную не пожалеют. А далее смотри Полански "Боулинг для коламбины", и поймете для чего это надо было...
Времена не меняются

21 boroda  
0
Ну и как я уже написал на фэйсе...  Дурдом, даже не знаю, с чем всех поздравлять. Поздравлю ка я всех с победой разума, совести и правды. И еще раз напишу, что наш Алтайский клуб Пластмастер, ПРОТИВ рекламы и пропаганды :- нацизма, фашизма, дуроебства и прочей дребедени. Ну а теперь не менее важный вопрос, а что с заведенным делом?

20 boroda  
0
Роскомнадзор обозначил свою позицию по нацистской символике
http://rusnovosti.ru/posts/370494

19 DOCENT  
А также в продолжении темы Израильские Меркавы на плакатах в День Победы! http://vk.com/im?sel=19569412

18 DOCENT  
Ну что можно сказать, у наших журналистов нет ни достаточной квалификации ни грамотности в изложении каких либо фактов материалов не только в обзоре текущих новостей, но и в обзоре информации касающийся увлечений людей. Наверное до этого не было  новостных обзоров с различных выставок стендовых моделистов, и слетов различных исторических реконструкторов и т.д. и т.п. Весь этот псевдоскандал вызван пробелами школьного и высшего образования у людей кто эти безграмотные сюжеты снимает, и у тех кто по этим сюжетам устраивает проверки.

16 boroda  
0
Заместитель министра связи РФ Алексей Волин рассказал «Газете.Ru» о том, чем будет заниматься организованная им экспертная комиссии по борьбе с пропагандой нацистской символики, и что надо делать с теми, кто рисует свастики на стенах.
«Для игры в войну нужны разные солдатики»

17 Magistr  
Мне это нравится- "надо, чтобы скорее подвозили...".
Да кто против? Вот только хороших бюстов наших воинов -раз, два и обчелся. Только одна хорошая пара- егерь с "Эдельвейса" и советский горный стрелок от  Young Miniaturies. A наш танкист той же фирмы - уродлив.  Да и вживую бюст морячка красотой не блещет.  Есть бюст солдата перед боем под Курском,  но он хорош только под определенным углом зрения,а чуть повернуть- так головастик. Но выстави его на витрину, высокоинтелектуальные ветераны внутренних войск,  сразу подадут "маляву" в покуратуру за "искажение образа советского воина".

15 zaharon  
Подписал. Дискутировать скучно, шли они в баню. Все равно по своему сделаю когда будет надо.

14 Iron_Pizdets  
Время гуимпленов... Попы командуют репертуарами театров, правоохранительные органы решают, что есть "борьба с икстримизьмой" и пропагандой нацизма... Почему-то ублюдочная киноподелка "Гитлер капут!" ни у кого никаких  вопросов и нареканий не вызвала, даже несмотря на то, что в абсолютно издевательской манере глумилась, по другому и не скажу, над подвигом наших разведчиков в годы Великой Отечественной, а уж про обилие нацисткой символики-так и говорить нечего, а тут - эва чё, бюст Отто Скорценни чуть ли не до исступления ревнителей довел! "Были времена хуже, но не было подлей!" (С)
ПыСы:Петицию, есесьно, подписал

13 Андрей(Немец)  
Я против фашизма, не приписывайте политику к моделизму

12 KV  
Тоже зашел петицию подписал. Сюжет видел в новостях, но не знал, что это магазин "Техника Молодёжи". Вот мерзкие журнащлюхи - с фашизмом они борятся! Пусть вон найдут тех кто свастикой и 14-88 стены расписывает, или на футбольных трибунах "зигует", но  на это у них духа не хватит, а с бюстами воевать - прямо герои. Услужливый дурак в хорошем деле хуже открытого врага. А эта журнащлюха пиарастическая как раз из таких. И прокуратура вот свора дебилов - то Новосибирский урод реконструкторам мозг за балкенкройц на Т-38 выносил, теперь эти идиоты московские за бюсты взялись.  Их что по отсутствию мозгов в голове на работу набирают? Блин никогда этих уродов конченных не любил.

11 Oscar  
Дешевый PR или происки конкурентов.
А вообще не с теми и ни там борятся.
Очень надеюсь, что вся эта гнилая история скоро закончится и благополучно для моделизма.

8 _Barnaul_  
с педерастами лучше бы боролись... а не с оловянными солдатиками
посреди моего города есть клуб для "толерантных", "заднеприводных" в открытую пропагандируя, что это нормально, якобы бы...но можно!
и есть патриотический клуб... где "запрещено", ибо показывают, что "плохие дяди и тёти" нехорошие, но иногда умные..., но нельзя!
систематически к проблеме  воспитания нужно подходить! и начать со школы...именно источникам нужно верить, а не тому бреду который идет от "сми"
почему учитель должен жить бедно?

может проверочное слово "лубянка"... ведь именно на этой улице, тот самый магазин. 
"моча в голову ударила"

вопрос вообщем риторический.. каждый найдет правду.
Астахов все верно сказал.
Предлагаю запретить шведов, французов и немцев....( сша, просто сжечь)

ps... обучайте детей, обучайте ..нужно чтобы они делили такие понятия как нацизм, фашизм и национализм..
путаница... очень путаница.

"розовые очки" - это неверно, в корне.

7 boroda  
0
вот ссылка на петицию
Кто согласен поддерживайте.


ПЕТИЦИЯ

9 _Barnaul_  
не открывается

10 boroda  
0
поправил

6 boroda  
0
http://www.interfax.ru/russia/434988

Москва. 8 апреля. INTERFAX.RU - Детский омбудсмен Павел Астахов считает, что запрещать солдатиков в нацистской форме не нужно, детям просто следует объяснить исторические реалии."Нельзя запрещать Колобка за бродяжничество, нельзя запрещать Волка, потому что он курит, и нельзя запрещать солдатиков этих. Потому что надо объяснять детям, объяснять, что были такие и такие войска. Нужно объяснять суть явления нацизма, фашизма", - сказал Астахов журналистам в среду, отвечая на вопрос "Интерфакса".По его словам, в детских играх в солдатиков всегда есть "плохие" и "хорошие". "Даже мы когда играли в детстве, немцы всегда были плохие. Кстати, в советские времена были солдатики в немецкой форме", - сказал омбудсмен.Ранее прокуратура Москвы добилась возбуждения уголовного дела по факту продажи в торговом центре "Центральный Детский магазин на Лубянке" бюстов и фигурок солдат и офицеров нацистской Германии.

5 boroda  
0
И очень, очень полезное интервью с Борщевским в передаче "Особое мнение". Докрутите до начала нашей темы.


http://echo.msk.ru/sounds/1525498.html

4 boroda  
0
http://svobodaslova.info/main/16969-stoykiy-olovyannyy-vrag.html

Стойкий оловянный враг

3 boroda  
0
Как я уже писал. Наши коллеги из "ТМ" намного больше делают  для патриотизма в стране каждый год, а те кто ухватился за  патриотизм "с душком" занимаются этим 2 раза в году по разнарядке.

2 boroda  
0
http://www.vedomosti.ru/opinion....grushek

Борьба с нацистской символикой накануне юбилея Победы буквально оборачивается игрой в солдатики. В субботу Главное следственное управление СКР по Москве возбудило дело по статье 282 ч. 1 (возбуждение ненависти либо вражды и унижение человеческого достоинства) после сообщений о продаже в Центральном детском магазине на Лубянке фигурок солдат и офицеров нацистской армии. Не допуская распространения нацистской символики, следователи изымают солдатиков из павильонов, проводят допросы и обыски в офисах и на квартирах. Более важных и неотложных дел у СК, видимо, нет.

1 boroda  
0
Мое, мнение что моделизм не реклама и не агитация народа за нацизм, фашизм, США, Израиль или Аль Каиду. Моделизм это достоверное воспроизведение технической стороны исторического периода. Ни в коем случае нельзя приравнивать Мессеры со свастикой к  наглядной агитации за Гитлера. Таким же образом можно приравнять и фломастеры черного и красного цвета. А то что в магазине стояли бюсты.....немецких вояк... ну да стояли, и что из того? Я бы имея такой бюстик и показывая его знакомым и детям, объяснял бы им что за сволочи они были. Почему на полках мало бюстов Советских солдат? Так их практически ни кто просто не производит. Ведь производители ли то за бугорные и делают что интереснее им, забугорным покупателям.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Наша География
Друзья сайта
Моделизм!

От винта

Моё Хобби - Моделизм!

Моё Хобби - Моделизм!

Моё Хобби - Моделизм!

Моё Хобби - Моделизм!

Пожертвования
Яндекс деньги
Вы можете пожертвовать небольшую сумму денег,
которая поможет развитию и поддержанию сайта.

Реквизиты для пожертвований Номер кошелька Яндекс деньги. 41001369833686



АКИТКСМ "ПластМастер" © 2024
Design by Alexei Faranosov & SerjLab ©