Моделист Барнаул jas-shop
Я моделист
http://www.przemekk.pl

http://www.przemekk.pl

freeswimming.ru














Официальный сайт Алтайского клуба
стендового моделизма "ПластМастер"
http://modelistbarnaul.ru
Скачать прайс
ПЛАСТМАСТЕР КУПИТЬ
Меню сайта
 
Категории раздела
Авиация [64]
Автотранспорт [3]
Бронетехника [10]
Ж/Д транспорт [1]
Флот [3]
Миниатюры [13]
Диорамы [6]
Новинки в мире моделизма [6]
Наши новости [234]
 
Форма входа

 
Статистика
                                   
Всего чел. на сайте: 299
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Счетчики
Онлайн лист
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Cегодня нас посетили
 
Новое на форуме
 
Код кнопки 100x35:

Моделизм в Барнауле
Россия, Алтайский край, г. Барнаул, ул. Германа Титова 1а, 2 этаж, каб. 33. Тел: 8-913-025-73-10
Главная » 2011 » Ноябрь » 7 » Диорама предоставлена коллегой из Хабаровска
09:27
Диорама предоставлена коллегой из Хабаровска
Фото высланы нашим земляком Эдуардом Шахнович, который сейчас живет и творит в Хабаровске.

От автора: Привет, коллеги! Долго не отмечался на сайте, на то была причина. Результат перед вами. "Буду краток!" - как говорит премьер - министр. Поэтому сразу к описанию диорамы. Основание - пенопласт наклееный на дверцу от кухонного гарнитура клеем "Хват". Грунт - просеяный песок и земля на клее ПВА. Деревья, кустарник, колья - полынь. Трава - маленькие веточки полыни и собственно трава раздёрганая на мелкие составляющие. Доски - фанера полежавшая на улице под воздействием окружающей среды и разрезаная канцелярским ножом. Зелёные кустики - петрушка, "распотрошёная" на части. Колючая проволока - отожжёный трос, колючки скручены из него же. Покраска проволоки: в пластмассовую крышку положил несколько гвоздей и залил водой. После появления обильной ржавчины воду слил, остаткам дал возможность полностью( это важно) испариться. После капнул несколько капель спирта(!!!) кисточкой №1 перемешал и ей же нанёс ржавчину на проволоку. Ржавчина с водой попросту скатывается с проволоки! Со спиртом красится как обычная краска. Сам, когда покрасил первый раз, поразился. Деревья, кустарники, подкраску травы на диораме сделала моя жена Марина. Торцы диорамы покрашены акрилом от "Звезды" № 26 - "земляной", полоска чернозёма - угольный карандаш. После нанесения задул матовым лаком, чтобы не размазывать при переноске. Воронки вырезал канцелярским ножом, покраска - акрил и угольный карандаш. Комья земли и все "насаждения" клеились с помощью ПВА и "Хвата". Отметины в досках от пуль и осколков сделал иглой от циркуля. По самой диораме вроде всё, если что - то интересно спрашивайте. Далее по технике и фигурам.

Сюжет: попытался изобразить момент прорыва обороны 52-й гвардейской стрелковой дивизии пехотой дивизии "Великая Германия" при поддержке 10-й "Пантербригады" 5 июля 1943 года. "Пантера": 10-я танковая бригада, или "Пантербригада", 39-й танковый полк, 51-й танковый батальон. Набор от "DRAGON", полностью "из коробки", заменил только тросы и номера из декали. Заказал сетки на МТО, но когда стал ставить они оказались короче, пришлось оставить пока так. Модель ранняя, поэтому катки полностью неподвижны, траки наборные. На стволе отметки о двух победах. Покраска - акрилом от "HOBBY COLOR". Командир танка. Звание - унтерфельдфебель, знаки различия и войсковой цвет - вермахт, танковые войска. Награды: Железный крест 2-го класса, знак "За танковый бой". Из доработок: поскольку сия фигурка из набора "DRAGON" "Экипаж немецкой самоходной артиллерии" и в нём, по первоначальному замыслу, это - рядовой, который занимается погрузкой боеприпасов, то пришлось изменить положение рук, головы, "вручить" бинокль, изготовить и надеть наушники, соответственно вооружить. Все знаки различия ( кроме нагрудного орла), ленточка Железного креста, войсковой цвет (окантовка) на погонах, пилотке, петлицах - декали, изготовлены самим. Поскольку на спирт "садиться" они не хотели, пришлось клеить на ПВА. Окраска - "Tamiya".





























Категория: Диорамы | Просмотров: 2640 | Добавил: boroda
Всего комментариев: 29
29 $$$$  
Критика двигатель моделизма . biggrin

28 winston  
Потратил время, почитал эту переписку.
Так, вот, что хочу сказать Вам Эдуард-Вы очень болезненно реагируете на критику. К Вашей диораме появились вопросы, а Вы либо призываете еще раз посмотреть (получше), либо виновата вспышка... Будь Ваша работа выставлена на каком-нибудь конкурсе такая аргументация боюсь не прокатит. Либо нужно делать так, чтобы для критики не было повода, если же не получается-реагировать как-то менее бурно что-ли.
В целом же по диораме скажу Вам честно-мне не понравилось. Трупы в подобного рода работах- дурной тон. Дети ведь смотрят! Общий уровень исполнения также оставляет желать.
Особенно умилил фриц на зачистке траншеи с ПТР на плече. Контрольные выполняет?
Уж даже не знаю, обидетесь или нет, на всякий случай извиняюсь авансом.

25 boroda  
Лех я похоже перехватил твоего претендента, но ты можешь влиться в нашу авиационную дуэль. Слабо? fudge

24 SET  
Олег я не участвую?

26 boroda  
А идея то хорошая!!!!! Вызывай Паху!!!!!!!!!!! cool
Даже можно будет живьем.

23 SET  
Пилот выбирайте танк для меня!Срок середина января,на все 2 месяца,кто закончит раньше,ради бога.Фото стройки выкладывать здесь,на сайте!Оценит Борода и уважаемые люди моделизма края.Использовать что угодно.любой афтермаркет допускается,то есть можно не только из коробки.

27 pilot  
Посостязаться? С Вами? Нет! 1. Если Вы, ваше одноразовое посещение клуба - где держа напильник в одной руке, а кусок пластика в другой и что-то попилив- позиционируете, цитата: "...В клубе видели что умею что - нибудь да сделать." (авторская орфография сохранена) конец цитаты, как мастер - класс, тогда конечно. 2. Никто и никогда не видел Ваших моделей( пусть меня попробуют опровергнуть). На основании этого со всей ответственностью заявляю: Вы решили таким странным образом самоутвердиться! Не показав свои модели, хаете чужие и ведя переписку в столь хамском тоне. Понятия: "честь", "уважение" к незнакомому человеку Вам неведомы. Поэтому состязаться с Вами считаю ниже своего достоинства. Пилот.

22 boroda  
Тут есть предложение повоевать с Эдиком, на самолетах. Тем более он все же авиатор , а не Броня. Диорама это больше зов души. Мы тогда с авиаторами покумекаем о правилах ( Леха ты слышишь , или читаешь). Созвонюсь с Валеркой Сердюком с Новосиба и с Мишкой Томским, Димой Спитфаером из Кемерово позову их в судьи. И попробуем начать. Я думаю что ICM Cпитфайр к примеру наша Ленд лизовская IX/. будет полездна она пойдет как дуэлянтская, Как модель на номинацию СПИТФАЙР для слета в феврале, и как номинация Спитфайр для интернетовского конкурса. cranky Если в магазине эта вещица будет то можно начать. prof

21 SET  
Борода Славгород:-) давай правила я готов:-)ты меня знаешь:-)

19 SET  
ну вы согласны или нет?:-)

18 boroda  
Ну а что идея то весьма и весьма привлекательная Хабаровск -Алейск, или Алейск -Хабаровск. Если дуэлянты согласны то вы выбираете танк. Правило придумываем мы, что бы никто ни кого не заподозрил. Клуб со своей стороны награждает победителя Почтеннейшей граммотой. В судьи я найду людей почтеннейших в нашем регионе. Блин с кем бы мне повоевать? Но на самолетах. dry tongue

20 pilot  
С тобой посостязаюсь! Выкладывай условия.

15 SET  
Ну мне в принципе доказывать нечего.В клубе видели что умею что-нибудь да сделать.На счет дуэли нашей не согласны?За боялся?:-)

16 pilot  
То-то оно и видно,что ничего не видно. А на "ты" я стобой не переходил.

12 SET  
Стреляли,однако? dry Сильно говорю закопчен ствол!Антенна короткая,тяните литник!Без вспышки надо фотографировать и за идиота вас тут никто не держит!Плюс к сказанному,Камо у солдата на форме не правильный!Еще раз ходовка чистая.Ну давайте выложу,но совместно с Вами.Так сказать дуель smile Не в обиду конечно!Выберем друг другу модель брони 1/35 периода WWII любого производителя и страны участника и будем пилить.Фотоотчет сюда на сайт,и нам приятное и для сайта что то новое!Согласны на дуэль??????

13 pilot  
Чужое всегда легче критиковать. Раз сейчас не хотите выкладывать значит либо этого нет,либо тоже не всё достоверно. А писать в приказном порядке, родителям своим будете! Много вас таких теоретиков лично принимавших участие во Второй мировой.

14 pilot  
Что - то я ваших моделей не наблюдаю. И диорам у Вас не меньше десятка, и по каждой "Пантере" принимавшей участие в Курской битве у Вас подробнейшее и детальное описание с фотографиями, а уж про камуфляж я вообще молчу. Вы лично разрабатывали рисунок каждой куртки и накидки. "Ну давайте выложу...", одолжение делать не надо. Либо показал, либо нет - третьего не дано.

11 boroda  
ООООО, попер разбор полетов. Эдик, а вот со вспышкой действительно не получилось, Попробуй еще раз при всех светах, но без вспышки. Я вспышку совсем стараюсь не использовать. tongue Давайте, давайте критикуйте, или поддерживайте. 3. Ду3маю наши не выставили бы так пулемет и пушку,уж больно сильно их видно. Ну тут я думаю придирка не серьезная если все вкопаем и закопаем то можно экономить на моделях и краске. tongue

17 pilot  
Я на связи на сайте.

6 SET  
Простите окаянного за выиски недочетов!) 1.Ствол уж слишком закопчен.
2.Танк только вышел с завода MAN или DB???Уж больно чистый он.
3. Ду3маю наши не выставили бы так пулемет и пушку,уж больно сильно их видно.
4.Отчего гранатометы на башне черные?Цвет база должен быть.
5.Антенну радиостанции FuG немцы зачем сломали?
6.Проводка к фарам
7.Может показалось,но задняя пара катков отполирована.Там же резиновые бандажи,чему блестеть?

8 pilot  
1.Стреляли, однако. 2. Танк не совсем чистый, сильно бьёт вспышка.Посмотрите внимательней, то же самое и по поводу катков, совсем уж за идиота меня не держите. 3.Посмотрите реальные фото войны,там вообще в открытом поле стоят.4.Гранатомёты покрашены по инструкции.6.С этим согласен.

9 pilot  
Может покажете свои работы? Поучился бы я.

10 pilot  
Интересно, где она сломана?

5 boroda  
Ну а время то сколько ушло, на данную композицию?

7 pilot  
Чистого времени ушло около 3-х месяцев, из расчёта если работать с семи утра и до 10 вечера (летом).

4 pilot  
Продолжение. Советская пехота. Использованы наборы от "Звезды": "Пехота Красной Армии", "Советский ДШК и расчёт", "Советские пулемётчики". От "ICM" - "Советская 45-мм пушка", и от "Миниарта" - "Снаряды и ящики для 45-мм орудия". Все фигуры подверглись кардинальной переделке. Для придания естественности и реалистичности "убитым", пришлось самому заваливаться на ковёр и принимать разнообразные позы, исходя из возможностей самих фигур. Получилось достаточно правдоподобно. Изначально была задумка раздавить орудие, но потом пришлось отказаться. Причина - стабильность катков на "Пантере". Вот пожалуй и всё. Для достоверности использовались: фотографии с сайта "Военный альбом", книга О. Курылёва "Боевые награды Третьго рейха", книги: "Ордена и медали войск СС", "Униформа и артефакты вермахта". "В чём сила, брат?" "В моделях вся сила, брат!" "Ну вот много у тебя моделей и что ты будешь с ними делать?" "Склею все." "А потом?" "Ещё куплю!" "Ну, брат, ты даёшь!" P.S. Если кому что интересно спрашивайте.

3 pilot  
Описание (продолжение). Общее для всех фигур: войсковой цвет, манжетные ленты, иной цвет униформы (в отличие от вермахта), погоны с монограммой дивизии. Офицер: звание - капитан. Награды: Железный крест 2-го и 1-го классов, бронзовый штурмовой пехотный знак, на колодке ленточки медалей: "За зимнюю кампанию на Востоке 1941-1942 гг", "За верную службу в вермахте" ( за 4 года). На правой стороне: орден "Германский крест в золоте", на правом рукаве ,у плеча, 3 нашивки-серебрянного цвета- за лично уничтоженые танки(1 нашивка - 1 танк). Пехотинец с сапёрной лопаткой. Звание- обер-ефрейтор. Награды: в петлице кителя - ленточка медали "За зимнюю кампанию на Востоке 1941-1942 гг", бронзовый штурмовой пехотный знак, знак за ранение 3 степени. На правом рукаве 1 нашивка за лично уничтоженый танк. Пехотинец с карабином наперевес. Звание-рядовой, в нижней части погон шнурок войскового цвета означает, что он кандидат на звание "ефрейтор", кроме этого на левом рукаве четырёхугольная звёздочка белого цвета указывающая что он, также, - старший стрелок. Награды: бронзовый штурмовой пехотный знак. Пехотинец в камуфляже. С этим всё ясно и так. Пехотинец с противотанковым ружьём. Звание-ефрейтор, сразу за ним второй номер расчёта. Набор от "DRAGON" "Пехота дивизии "Гроссдойчланд" включает 4 фигуры, но при установке их на диораму получилось "пустовато" и принял решение: добавить расчёт противотанкового ружья, из двух человек, набор "DRAGON" "Немецкая противотанковая команда". Там получается два в одном: двое идут, двое "ведут" огонь. Покраска: "Tamiya" " XF-27"-униформа, "XF-65"-каски, "XF-24"- противогазы. Знаки различия, войсковой цвет, ленточки медалей, манжетные ленты, ремни касок -декали(изготовлено самим). Кресты,штурмовые знаки,орден,часть винтовочных ремней- травление. Некоторые ремни - крашеная калька. Тонировка пигментами. Это- что касается немцев. Продолжение следует...

2 pilot  
Описание (продолжение). Сюжет: попытался изобразить момент прорыва обороны 52-й гвардейской стрелковой дивизии пехотой дивизии "Великая Германия" при поддержке 10-й "Пантербригады" 5 июля 1943 года. "Пантера": 10-я танковая бригада, или "Пантербригада", 39-й танковый полк, 51-й танковый батальон. Набор от "DRAGON", полностью "из коробки", заменил только тросы и номера из декали. Заказал сетки на МТО, но когда стал ставить они оказались короче, пришлось оставить пока так. Модель ранняя, поэтому катки полностью неподвижны, траки наборные. На стволе отметки о двух победах. Покраска - акрилом от "HOBBY COLOR". Командир танка. Звание - унтерфельдфебель, знаки различия и войсковой цвет - вермахт, танковые войска. Награды: Железный крест 2-го класса, знак "За танковый бой". Из доработок: поскольку сия фигурка из набора "DRAGON" "Экипаж немецкой самоходной артиллерии" и в нём, по первоначальному замыслу, это - рядовой, который занимается погрузкой боеприпасов, то пришлось изменить положение рук, головы, "вручить" бинокль, изготовить и надеть наушники, соответственно вооружить. Все знаки различия ( кроме нагрудного орла), ленточка Железного креста, войсковой цвет (окантовка) на погонах, пилотке, петлицах - декали, изготовлены самим. Поскольку на спирт "садиться" они не хотели, пришлось клеить на ПВА. Окраска - "Tamiya".

1 pilot  
Привет, коллеги! Долго не отмечался на сайте, на то была причина. Результат перед вами. "Буду краток!" - как говорит премьер - министр. Поэтому сразу к описанию диорамы. Основание - пенопласт наклееный на дверцу от кухонного гарнитура клеем "Хват". Грунт - просеяный песок и земля на клее ПВА. Деревья, кустарник, колья - полынь. Трава - маленькие веточки полыни и собственно трава раздёрганая на мелкие составляющие. Доски - фанера полежавшая на улице под воздействием окружающей среды и разрезаная канцелярским ножом. Зелёные кустики - петрушка, "распотрошёная" на части. Колючая проволока - отожжёный трос, колючки скручены из него же. Покраска проволоки: в пластмассовую крышку положил несколько гвоздей и залил водой. После появления обильной ржавчины воду слил, остаткам дал возможность полностью( это важно) испариться. После капнул несколько капель спирта(!!!) кисточкой №1 перемешал и ей же нанёс ржавчину на проволоку. Ржавчина с водой попросту скатывается с проволоки! Со спиртом красится как обычная краска. Сам, когда покрасил первый раз, поразился. Деревья, кустарники, подкраску травы на диораме сделала моя жена Марина. Торцы диорамы покрашены акрилом от "Звезды" № 26 - "земляной", полоска чернозёма - угольный карандаш. После нанесения задул матовым лаком, чтобы не размазывать при переноске. Воронки вырезал канцелярским ножом, покраска - акрил и угольный карандаш. Комья земли и все "насаждения" клеились с помощью ПВА и "Хвата". Отметины в досках от пуль и осколков сделал иглой от циркуля. По самой диораме вроде всё, если что - то интересно спрашивайте. Далее по технике и фигурам.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Наша География
Друзья сайта
Моделизм!

От винта

Моё Хобби - Моделизм!

Моё Хобби - Моделизм!

Моё Хобби - Моделизм!

Моё Хобби - Моделизм!

Пожертвования
Яндекс деньги
Вы можете пожертвовать небольшую сумму денег,
которая поможет развитию и поддержанию сайта.

Реквизиты для пожертвований Номер кошелька Яндекс деньги. 41001369833686



АКИТКСМ "ПластМастер" © 2024
Design by Alexei Faranosov & SerjLab ©