Моделист Барнаул jas-shop
Я моделист
http://www.przemekk.pl

http://www.przemekk.pl

freeswimming.ru














Официальный сайт Алтайского клуба
стендового моделизма "ПластМастер"
http://modelistbarnaul.ru
Скачать прайс
ПЛАСТМАСТЕР КУПИТЬ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обсуждение моделей » Разное » Дневник моделиста-танкиста, или как все начиналось)) (собственно буду описывать как все происходило.)
Дневник моделиста-танкиста, или как все начиналось))
LasKivalsДата: Четверг, 30.04.2015, 21:57 | Сообщение # 16
Я знаю главного
Группа: Пользователи
Сообщений: 1292
Репутация: 2030
Статус: Offline
Согласен насчет бачка, раскручивающийся чистить проще. Итак JAS капля дегтя, даже от такого горе-моделиста как я, скажу честно ибо тоже на начальном этапе перекупил все это. Половина не понадобилась. Проблема этого компрессора в том, что он очень быстро нагревается, но пока это лучший вариант (следите чтобы он находился на полу, желательно на сквознячке, не в сильно пыльном месте). Кисти, да нормальные у самого такие, минус в том что их подрезать надо, и лучше искать кисти из колонка и синтетики в магазинах для художников (при цене чуть дороже, они на порядок лучше качеством). Держатель аэрографа, у самого такой же был. В принципе нормальный, но мне не понравилось как он держит аэрограф, шланг вечно цеплялся. Бокорезы - ну со временем, поймете, что дешевые бокорезы быстрей приходят в негодность, метал слишком мягкий, были подобные рублей за 120 после пары моделей, пришли в негодность, взял Tamiya (перепак OLFA) и проблем не знаю, удобная ручка, мягкий нажим, лезвия как хирургические. К шлангам и штуцерам претензий не имею. Бормашинку сам ищу, тоже смотрел на Jas но потом понял, что буду копить на Dremel или хотя бы Proxon с регулируемой скоростью. Бормашина как я понял нужна в основном при работе с диорамами для работы с рельефом, но при работе с моделями, она мало помогает, порой даже вредит. Боюсь, что у JAS боры не сильно калиброваны, и скорости там дикие (потянет пластик). Шпатели, скажу честно, я лоханулся когда купил себе набор китайских шпателей, металл толстый, легко гнется, весь набор шпателей надо перезатачивать, или продавать (кстати могу продать). Вот тиски, да, вещь нужная. Коврик, да, хороший, у меня ЗУБР, трехслойный, норм. вроде. А вот с аэром надо работать.Перепробовал кучу JASовских аэрографов, в итоге оставил Fengda и белорусский аэр (made in USSR), за надежность, удобство в работе и привычность. Со временем куплю, что получше. Мой вердикт отлично затарились, главное, чтобы научились с этим работать, со временем обзаведетесь более профессиональным инструментом.
 
Геморойный_ЁжикДата: Четверг, 30.04.2015, 23:25 | Сообщение # 17
Знает что к чему
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Репутация: 10
Статус: Offline
LasKivals,

аэр не джас, даже близко не джас, даже не поглядывал на джас. ))))
этот же аэрограф и Fengda, и Inked  и много других известных брендов, все с одного завода, и название OPHIR.

шпатели гуд, не гнутся., по поводу переточки, ну может со временем придет.

бокорезы гуд, металл твердый, в китае цена чуть ниже чем тамиевские.

ну на счет бачка аэра все равно не убедили ))))))))))))))

дремель дорогая машинка, тоже смотрел на нее, но 7000р. это дорого за него. у джас регулировка оборотов есть,
гибкий вал более менее, у дремеля 4000 подобный в комплекте, хороший вал продается только отдельно.
буры, сверла для бор машинки у меня есть свои, брал ее только из-за ТТХ (мощность, обороты, регулировка оборотов, вал гибкий) и цены, альтернативы за эти деньги нет.

ну за компрессор, опять же, за эти деньги альтернативы просто нет, у меня есть нормальный, промышленный компрессор,
но вот с редуктором на него проблемка возникла, переходник на 1/8 не нашел для него.
что касается джас 1208 то это китайский компрессор, выпускаемый так же под брендами UA, он же OPHIR, он же Paasche, он же Strong, ну естессно JAS)))),
и еще сотня брендов, собственно поэтому и взял его, ни к чему переплачивать за брэнд.
понятное дело, что самый лучший будет самодельный, из советского холодильника )))))))))))


ЕСЛИ РАЗ СТУПИШЬ НА ТЕМНУЮ ТРОПУ, НАВСЕГДА ОНА СУДЬБУ ТВОЮ ОПРЕДЕЛИТ...

Сообщение отредактировал Геморойный_Ёжик - Четверг, 30.04.2015, 23:55
 
borodaДата: Четверг, 30.04.2015, 23:50 | Сообщение # 18
Клуб Пластмастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2102
Репутация: 1001
Статус: Offline
Цитата Геморойный_Ёжик ()
чем меньше подвижных элементов, тем надежней механизмМ
Минусы увидишь при промывке, вернее при чистки. На клубе у меня было 3 аэра, так вот паяный и отлетел, причем не падая. Лех это не для того что бы испортить тебе настроение. Это опыт, правда мой, но ...опыт.
 
LasKivalsДата: Четверг, 30.04.2015, 23:59 | Сообщение # 19
Я знаю главного
Группа: Пользователи
Сообщений: 1292
Репутация: 2030
Статус: Offline
Да завод один, только замечено, что при той же стоимости, сопло и игла у меня служат до сих пор, тогда как у джасовских аэров я штуки три сменил. Ну а если аэр не джас, то хорошо, главное чтобы научились им орудовать и расходники были для замены, в случае чего.
    Совет всем начинающим, буры ищите в магазине для ювелиров и стоматологов, там самые точные и самые лучшие боры, и сверла. Насчет сопла, тоже дам совет, чистил иглой Джасовской для чистки аэра, скажу что туфта, не пригодилась (кстати могу продать))))). Нужен стоматологический микробор для высверливания травленых амиаком нервов из зуба, найти их проще всего на рынке, где рыболовными снастями торгуют, рыбаки ими мармышки чистят. Такая игла обернутая ватой, идиально чистит сопло аэра, да и любое другое трудноступное там место. От себя еще добавлю, я все это рассказываю, не с критикой JAS, а с той целью, что им работать можно, но со временем будет требоваться более профессиональный инструмент, он естественно дороже, но более функциональней, практичней и долговечней. Это как моя маньячная задумка доводить до ума модели дешевый MSD Макет, да, можно... но всегда есть дорогой Dragon. Довести или работать можно с чем угодно, но технологический навык придет быстрее с тем, что качественно выше по уровню. Я не стараюсь обидеть, я хочу предотвратить от моих ошибок, когда хотел побыстрее начать, что то делать, ведь потом все равно я купил инструмент получше, и забыл многие проблемы. Кстати насчет холодильника, это не шутка, в клубе у ВВС для белорусских аэров он идеален, но проработав много лет, в последнее время на издыхании. Там же (в клубе) есть 1208 джасовский (такой же вроде как у Вас), вот и работаем (те кто в клуб ходят красить) с ним. Замечено, что он быстро греется, а когда греется он реально начинает "стучать", и плеваться воздухом, притом по ходу дела водой, нужно будет вкрутить туда фильтр (дополнительно купить), лучше его поставить, он будет (относительно долго) ловить влагу или масло если компрессор начнет плеваться. В остальном в добрый путь товарищ моделист! up


Сообщение отредактировал LasKivals - Пятница, 01.05.2015, 00:05
 
Геморойный_ЁжикДата: Пятница, 01.05.2015, 00:38 | Сообщение # 20
Знает что к чему
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата LasKivals ()
тогда как у джасовских аэров я штуки три сменил.
джас забыли )))
из джас я только компрессор и бор взял.

для прочистки сопла с китая едет игла.
Боры у меня не ювелирные и не зубные, а с завода трансмаш, тыреные ))))) боры для обработки метала.
сверла америкосовские DEWALT.
Фильтр нормальный на компрессор с китая едет )))) и редуктор тоже )))).

далее по по воду испортить настроение, это не про меня smile ,
то что купил, все продумал и 1000 раз сравнил и взвесил.

но про съемный бачек аэра все равно не понял, чем он лучше?
какие трудности возникают при промывке не съемного бачка?  biggrin biggrin biggrin

P.S. к критике отношусь спокойно.
можете не стесняться.

Добавлено (01.05.2015, 00:38)
---------------------------------------------

Цитата LasKivals ()
Да завод один, только замечено, что при той же стоимости
про завод аэров джас я не говорил, в китае что бы такое гавно как джас найти, надо постараться.
я пробовал, не нашел, там даже самый дешманский дешман, лучше по качеству чем джас.
там товары в основном для внутреннего рынка, как правило хорошего качества.


ЕСЛИ РАЗ СТУПИШЬ НА ТЕМНУЮ ТРОПУ, НАВСЕГДА ОНА СУДЬБУ ТВОЮ ОПРЕДЕЛИТ...
 
LasKivalsДата: Пятница, 01.05.2015, 00:45 | Сообщение # 21
Я знаю главного
Группа: Пользователи
Сообщений: 1292
Репутация: 2030
Статус: Offline
Насчет бачка, приведу к сравнению свою фенгду, там бачок литой, во первых он может оторваться (да и такое бывает), во вторых его чистить сложнее, ершик туда не пролазит, в то место где игла проходит, со временем забивается краской, а краска разная бывает, и может намертво засохнуть, что в дальнейшем ухудшает качество покраски, в плане того, что аэр начинает "плеваться", и вот тут возникает необходимость его полностью разбирать до самых пластиковых прокладок, и тщательно чистить растворителем, и вот тут уже возникает загвоздка, что аэрограф с несъемным бачком чистить под углом сложнее, его надо будет "замачивать" в растворителе.
 
Геморойный_ЁжикДата: Вторник, 05.05.2015, 23:13 | Сообщение # 22
Знает что к чему
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Репутация: 10
Статус: Offline
LasKivals, ну такая проблема возникает если своевременно не промывать аэр,
я когда машины красил, тоже бывало оставишь не мытые пулеры, потом промоешь по давлением, опять оставишь, ну через месяц засиралось все.
наверное поэтому я и не вижу проблемы с бачком, если своевременно промывать.

свой аэр разбирал вчера до винтика, трудно доступных мест не обнаружил.

Добавлено (05.05.2015, 23:13)
---------------------------------------------
сегодня получил извещение, там еще какие то ништячки пришли,
завтра отчитаюсь )))


ЕСЛИ РАЗ СТУПИШЬ НА ТЕМНУЮ ТРОПУ, НАВСЕГДА ОНА СУДЬБУ ТВОЮ ОПРЕДЕЛИТ...
 
Геморойный_ЁжикДата: Среда, 06.05.2015, 11:14 | Сообщение # 23
Знает что к чему
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Репутация: 10
Статус: Offline
пришли мастер клубовские ништяки



начал так же делать стол, пока что напилил, и кое где торцы заклеил кромкой ПВХ.

Добавлено (06.05.2015, 11:14)
---------------------------------------------

Цитата Oscar ()
Завидую по белому.
кстати он и будет белый  biggrin
Прикрепления: 9806422.jpg (148.1 Kb) · 3086001.jpg (93.5 Kb)


ЕСЛИ РАЗ СТУПИШЬ НА ТЕМНУЮ ТРОПУ, НАВСЕГДА ОНА СУДЬБУ ТВОЮ ОПРЕДЕЛИТ...
 
Геморойный_ЁжикДата: Среда, 06.05.2015, 11:21 | Сообщение # 24
Знает что к чему
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Репутация: 10
Статус: Offline
года два назад участвовал в турнире по WoT
помимо голды еще памятные модели давали



600 грамм чистого олова ))))
Прикрепления: 1763848.jpg (145.3 Kb)


ЕСЛИ РАЗ СТУПИШЬ НА ТЕМНУЮ ТРОПУ, НАВСЕГДА ОНА СУДЬБУ ТВОЮ ОПРЕДЕЛИТ...
 
borodaДата: Среда, 06.05.2015, 20:01 | Сообщение # 25
Клуб Пластмастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2102
Репутация: 1001
Статус: Offline
Цитата Геморойный_Ёжик ()
памятные модели давали
здорово.
 
Геморойный_ЁжикДата: Пятница, 08.05.2015, 12:04 | Сообщение # 26
Знает что к чему
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Репутация: 10
Статус: Offline
ну вот начали приходить, из поднебесной, основные ништяки

Прикрепления: 4660996.jpg (167.1 Kb) · 4352589.jpg (164.9 Kb)


ЕСЛИ РАЗ СТУПИШЬ НА ТЕМНУЮ ТРОПУ, НАВСЕГДА ОНА СУДЬБУ ТВОЮ ОПРЕДЕЛИТ...
 
WTFДата: Пятница, 08.05.2015, 13:00 | Сообщение # 27
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Репутация: 7
Статус: Offline
джокер и "дулотанка" на что то смотрят с опаской)
 
LasKivalsДата: Пятница, 08.05.2015, 14:14 | Сообщение # 28
Я знаю главного
Группа: Пользователи
Сообщений: 1292
Репутация: 2030
Статус: Offline
Можно одновременную сборку замутить
 
Геморойный_ЁжикДата: Пятница, 08.05.2015, 16:39 | Сообщение # 29
Знает что к чему
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Репутация: 10
Статус: Offline
WTF,  :Dджокера этого я хотел себе на капоте нарисовать, с соседом как то курили, тему эту терли,
так эта сцука соседская вперед меня себе его на рисовал. гад.

Добавлено (08.05.2015, 16:35)
---------------------------------------------
LasKivals, я еще стол не закончил, мне не на чем собирать. разве что на коленке  wink
после 16 мая думаю что начну. еще дохрена чего нет, мини дрели нет, по мелочи всякого нет, ножей нет, придут только к концу мая.

Добавлено (08.05.2015, 16:39)
---------------------------------------------
Цитата WTF ()
джокер и "дулотанка" на что то смотрят с опаской)
а тигр подозрительно смотрит на дуло танка  biggrin


ЕСЛИ РАЗ СТУПИШЬ НА ТЕМНУЮ ТРОПУ, НАВСЕГДА ОНА СУДЬБУ ТВОЮ ОПРЕДЕЛИТ...

Сообщение отредактировал Геморойный_Ёжик - Пятница, 08.05.2015, 16:41
 
LasKivalsДата: Пятница, 08.05.2015, 16:49 | Сообщение # 30
Я знаю главного
Группа: Пользователи
Сообщений: 1292
Репутация: 2030
Статус: Offline
Ну так и я не тороплю, пока пилю тридцатьчетверку
 
Форум » Обсуждение моделей » Разное » Дневник моделиста-танкиста, или как все начиналось)) (собственно буду описывать как все происходило.)
Поиск:

АКИТКСМ "ПластМастер" © 2024
Design by Alexei Faranosov & SerjLab ©