Моделист Барнаул jas-shop
Я моделист
http://www.przemekk.pl

http://www.przemekk.pl

freeswimming.ru














Официальный сайт Алтайского клуба
стендового моделизма "ПластМастер"
http://modelistbarnaul.ru
Скачать прайс
ПЛАСТМАСТЕР КУПИТЬ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждение моделей » Фигурки и диорамы » Испанец. Просто испанец
Испанец. Просто испанец
MagistrДата: Пятница, 03.02.2017, 19:36 | Сообщение # 1
Первый раз здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно "обходя" просторы сайтов миниатюр увидел несколько интересных бюстов.
Поборовшись немного со своей жабой, все-таки не дал себя задушить и прикупил парочку.
Один из них Конкистадор фирмы Altores. Довольно эмоциональный и динамичный персонаж.
Если начать разбор экипировки бюста, то станет понятно, что к завоеванию Америки он не будет практически иметь никакого отношения. Поэтому пусть будет просто: Испанец.
Прикрепления: 7510220.jpg (49.8 Kb)


Сообщение отредактировал Magistr - Суббота, 04.02.2017, 07:19
 
OscarДата: Суббота, 04.02.2017, 09:17 | Сообщение # 2
Культ.Орг. клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1183
Репутация: 1000
Статус: Offline
Ух, какой персонаж. Алчный, жестокий, беспринципный. Так и представляется, что не поздоровится сейчас бедным индейцам. Почему-то у меня именно так от и ассоциируется, хоть ты и написал выше, что не подходит к этому периоду. Если доберешься до его покраски, то обязательно выложи фото. У само лежит бюст от Young miniatures Нормандский рыцарь на Гастинг 1066г. До сих пор не набрался храбрости за него взяться(.
 
MagistrДата: Суббота, 04.02.2017, 10:17 | Сообщение # 3
Первый раз здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, Лёша, сам так представлял себе конкистадоров. Но здесь шлем позднего периода, хотя художники любять его изображать на испанцах, ищущих загадочную страну Эльдорадо. Да и одежда совсем не для тропиков. Запарятся элементарно. Из разных источников, по большей части, испанцы в Америке одевались и экипировались попроще и полегче. Вплоть до предметов одежды и щитов индейцев. Поэтому и решил для себя, что у испанской короны было немало сражений в которых воины могли бы участвовать в таком виде.

Добавлено (04.02.2017, 10:17)
---------------------------------------------
Конечно, кидаться в сборку-покраску сейчас не буду. Без вдохновения выйдет фигня.
Но вот как раз по подготовке к окраске и хотел с тобой посоветоваться...
Материал-смола. Качество-  4++. Немного подшкурить-полирнуть доспехи и...
Исходя из авиационного опыта надо загрунтовать. Какую грунтовку делаешь ты на фигурах?
Спрашиваю, поскольку есть еще один замечательный персонаж, которого испортить будет великий грех. А там сложность на порядок выше Испанца


Сообщение отредактировал Magistr - Суббота, 04.02.2017, 18:02
 
OscarДата: Суббота, 04.02.2017, 13:49 | Сообщение # 4
Культ.Орг. клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1183
Репутация: 1000
Статус: Offline
Сева, я ни когда не грунтую модели из пластика и смолы. Максимум что делаю, так это обезжириваю в растворе мыльной воды и то это было раз или два за все время занятия мною моделизмом. Возможно это связано именно с теми красками которые я использую при работе. Эмаль ТАМИЯ и питерская пва темпера МастерКласс. Эмаль развожу 646 бийским, ну а темперу просто водой. Они и так хорошо наносятся. Грунтовал лишь раз, но и то фигурка была из белого металла. Использовал автомобильную грунтовку, кажется Мотип называется, в аэрозольном баллоне. А вообще знаю, что те кто работают акрилом например, просто из аэрогрофа перед работой грунтуют Тамиевской эмалью. Т.е. просто задувают фигурку в один цвет по вкусу, обычно серый, ну или черный(это если потом работать только высветлениями).

Сообщение отредактировал Oscar - Суббота, 04.02.2017, 13:50
 
MagistrДата: Суббота, 04.02.2017, 14:25 | Сообщение # 5
Первый раз здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот Тамией и переодически грунтую моего британского пилота Young miniatures.
Причем материал корейцев совсем не смола. Больше похоже на пентакастовскую (зуботехническую) смесь.
Хорошо обрабатывается и легкий. С гладкой поверхности легко смывается при переделке, а вот из складок грунт зачастую хрен вымоешь.
Тут какое дело: если одежду крашу акрилом, то лицо маслом. При этом маслянная как бы отдает лишнюю жирность в грунт. Хорошо выходит, без блеска.
Но как вот вымыть в случае чего грунт и краску из вот этой скульптуры ума не приложу...
Прикрепления: 6205899.jpg (168.5 Kb)


Сообщение отредактировал Magistr - Суббота, 04.02.2017, 14:30
 
OscarДата: Суббота, 04.02.2017, 21:12 | Сообщение # 6
Культ.Орг. клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1183
Репутация: 1000
Статус: Offline
Цитата Magistr ()
Но как вот вымыть в случае чего грунт и краску из вот этой скульптуры ума не приложу...
Затрудняюсь ответить. Может и просто в "кроте" замочить. Сам не пробовал, утверждать не буду. Если грунт эмаль, то что-то по агрессивней надо, опять же, как с ним материал из которого фигурка себя поведет. Пластик от растворителя может и поплыть. С металла просто было..зубная щетка в растворитель и пошел ей по всем углублениям...
 
Форум » Обсуждение моделей » Фигурки и диорамы » Испанец. Просто испанец
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

АКИТКСМ "ПластМастер" © 2024
Design by Alexei Faranosov & SerjLab ©