Моделист Барнаул jas-shop
Я моделист
http://www.przemekk.pl

http://www.przemekk.pl

freeswimming.ru














Официальный сайт Алтайского клуба
стендового моделизма "ПластМастер"
http://modelistbarnaul.ru
Скачать прайс
ПЛАСТМАСТЕР КУПИТЬ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждение моделей » Фигурки и диорамы » Берлин Mая 1945
Берлин Mая 1945
ВлајкоДата: Пятница, 10.04.2015, 02:10 | Сообщение # 1
Пару раз заходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 60
Статус: Offline
Моя первая диорама













 
borodaДата: Пятница, 10.04.2015, 10:00 | Сообщение # 2
Клуб Пластмастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2102
Репутация: 1001
Статус: Offline
Владимир, привет. У нас на клубе я самый пакостный, критикую не взирая на дружбу. Разреши я и тебе кое что напишу.
1) Брусчатку я бы разделил на 3 минимум оттенка (дорога, тротуар и бордюр) 



А люк канализационный такой и был? Он из чего и как сделан? На станке?  

Торцы деревяного пола и просто деревяшек, надо высветлить.

Ну вот пока и все. Обнимаю, Олег.
 
Iron_PizdetsДата: Воскресенье, 12.04.2015, 22:41 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Репутация: 8
Статус: Offline
Мне кажется, что для первой диорамы весьма неплохо. Фигурки, по моему , блестят сильно. Красил эмалью? Я бы немножко приглушил блеск. Ну и форма смотрится, как будто ее только-что со склада выдали, чистая, аж противно! Люк канализационный-просто вещь! И еще бы техники добавить, а то какая-то незавершенность композиции...
С уважением к проделанной работе


Слабоумие и отвага!
 
ВлајкоДата: Вторник, 14.04.2015, 00:39 | Сообщение # 4
Пару раз заходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 60
Статус: Offline
Спасибо за савете
канализация крышка сделана как Photo etched
ето негатив
 
Iron_PizdetsДата: Вторник, 14.04.2015, 09:45 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Репутация: 8
Статус: Offline
Ух ты! А поподробней про технологию можно?

Слабоумие и отвага!
 
ВлајкоДата: Среда, 06.05.2015, 18:00 | Сообщение # 6
Пару раз заходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 60
Статус: Offline
канализационные крышки Я не притворяюсь.
Это сделал мой друг и сосед

Добавлено (06.05.2015, 18:00)
---------------------------------------------
привет
постепенно подходят к концу
остальное уже сделать несколько деталей и закончить фигуры






 
borodaДата: Среда, 06.05.2015, 19:57 | Сообщение # 7
Клуб Пластмастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2102
Репутация: 1001
Статус: Offline
Ждем.
 
ВлајкоДата: Суббота, 29.08.2015, 16:33 | Сообщение # 8
Пару раз заходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 60
Статус: Offline
привет
фигуре готове






Влајко
 
OscarДата: Суббота, 29.08.2015, 19:31 | Сообщение # 9
Культ.Орг. клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1183
Репутация: 1000
Статус: Offline
Не плохо, но глаза все портят. Попробуйте белок сделать меньше в следующий раз и прорисовать сам глаз. Можно еще направление взгляда изменить у некоторых фигур. Оживит и придаст больше естественности.
 
грешникДата: Воскресенье, 30.08.2015, 18:00 | Сообщение # 10
Живет здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Репутация: 11
Статус: Offline
По глазам еще не все потеряно попробуй подвести, примерно как женщины делают, оттенком немного темнее того чем лицо нарисовано. Этим ты оживишь Глазницы и сократишь глаза. А вообщевсегда следи за тем как глаза развернуты. Как Оскар сказал, взгляд,у иебы немного глаза расхходяться у всех. Как говорят: один глаз на Кавказ, а другой на Север.

Добавлено (30.08.2015, 17:32)
---------------------------------------------
И еще очень не хочеться тебя расстраивать, все дело в том что диорама очень хороша, но установка БМ 13 на шасси ЗИС 151 с кабиной такого типа появилась как минимум после 1950 -1951 года. Что бы не плодить ошибки либо сохрани только фигурки либо замени чем нибудь, например "Скаутом" М-3. Он хоть не совсем правильная модель по чертежам но доступнее и достовернее.

Добавлено (30.08.2015, 17:55)
---------------------------------------------
Очень хороша статичная часть: угол здания, мусор, мостовая, совет: натри грышку люка графитом (натертым с карандаша, плрямо пальцем). потом сравни с любой крышкой на улице и поймещь как угадал.

Совсем немного, буквально налет полусухой кистью, ржавчинки на водосточную трубу, ( а то она как ствол от пушки из вороненного металла), и для контраста свежего, серебристого металла на пробоины.

Обязательно насыпь пыли - не мусора, а только пыли, на все "полочки" здания, на выступ фундамента, на межэтажный выступ, над окнами и над подоконниках - когда здание рушиться в таких местах буквально наносы образуются. На фонаре, в месте где начинаетмя узкая часть, и такая фигурная полочка, тоже не мешало бы, "подпылить" - дорога то рядом.
Стекло (обломок) сильно неживое, просто если оно разбито то от ударной волны оно бьеться длиными узкими радиальными секторами, какбы "серповидно", но еще и то, даже когда стекло (оломок) запылилось, то на слом,  его либо поблескивает, либо целиком запылен, у тебя же по месту "слома" явственно видны следы обработки кусочка.
Попробуй кусочки сдекла изготовить, из компакт диска, просто очень мелко его разбив, на "сломах" его, внутренняя фольга таст тот самый блеск, но дело даже не в этом, просто, когда от здания осталось только это, тоо стекол уж точно не останеться. Пустые проемы окон тоже создают тот вид, ужаса войны.

Добавлено (30.08.2015, 18:00)
---------------------------------------------
Кстати молодец, что правильно поставил руку бойца с аккордеоном, просто у ISM изначально он неправильно держал аккордеон.
И что самое такое, по фигуркам, внимательнее к наградам, ни одну ни у кого ты правильно не покрасил.


Сообщение отредактировал грешник - Воскресенье, 30.08.2015, 18:04
 
ВлајкоДата: Вторник, 08.09.2015, 18:23 | Сообщение # 11
Пару раз заходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 60
Статус: Offline
грешник болшое спасибо за совети
Я постараюсь исправит грешке
 
ВлајкоДата: Вторник, 17.01.2017, 19:58 | Сообщение # 12
Пару раз заходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 60
Статус: Offline
Я, наконец, закончил свою первую диораму. Это могло бы быть намного лучше, но ...
что вы думаете?
Если что-то плохого, скажите









Прикрепления: 8409641.jpg (287.1 Kb) · 9946320.jpg (402.1 Kb) · 1621897.jpg (317.3 Kb) · 2086425.jpg (349.9 Kb)


Сообщение отредактировал Влајко - Вторник, 17.01.2017, 19:59
 
CuprumДата: Четверг, 19.01.2017, 17:55 | Сообщение # 13
Пару раз заходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 100
Статус: Offline
День добрый!
Для первой диорамы очень неплохо!
Теперь немного замечаний wink
Автомобиль я бы, наверное, предпочёл защитного цвета - чёрные выпускались до войны. Конечно машина могла пережить все четыре года или поступить с "гражданки" по ходу... А вот какие-нибудь тактические номера на неё точно бы нанесли.
Шинель у женщины, как мне кажется, защитного цвета? Для советской униформы, особенно офицерской, характерны шинели серого цвета различных оттенков. В период войны шили так же шинели из ленд-лизовских тканей (не очень массово), но это должен быть либо британский хаки, либо Штатовский оливковый... Шинель несёт цветные знаки различия, но, почему-то, выкрашенные в защитный цвет пуговицы, что не логично.
На сумках (фицерской и медика) не обозначены металлические детали.
Про глаза и награды уже было написано выше.
Кстати, если проблематично нарисовать глаза кистью - можно попробовать сделать это гелевой ручкой или тонким маркером.
 
Форум » Обсуждение моделей » Фигурки и диорамы » Берлин Mая 1945
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

АКИТКСМ "ПластМастер" © 2024
Design by Alexei Faranosov & SerjLab ©