Моделист Барнаул jas-shop
Я моделист
http://www.przemekk.pl

http://www.przemekk.pl

freeswimming.ru














Официальный сайт Алтайского клуба
стендового моделизма "ПластМастер"
http://modelistbarnaul.ru
Скачать прайс
ПЛАСТМАСТЕР КУПИТЬ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Обсуждение моделей » Бронетехника » "Стальной генерал".Т 26Е3 DRAGON 1:35 (американский тяжеловес...)
"Стальной генерал".Т 26Е3 DRAGON 1:35
ЛёкаДата: Пятница, 29.06.2012, 02:30 | Сообщение # 16
Пару раз заходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Андрей(Немец))
...ты собираешь их, как стряпаешь пирожки.я люблю пирожки. качество сборки утебя отличное

Не-е-е пирожки я стряпаю лучше! А к качеству сборки стремлюсь,но пока слабо меня устраивает. В конкурсе участвовать не стану...много работы и по хозяйству,да и так проектов уже много. smile
Quote (Zm1y)
Лёка, на заднем плане на фото зуметил МиГ-3, Трамп или ICM?

Да,точно! Это АйСиЭм...с покраской по нему я промахнулась...но поправимо,надеюсь.
Quote (Zm1y)
...вместо болтологии на форумах...

А вот это полностью ко мне wink Поэтому наверное в теме про разное лучше сделать темку ...ну например..." кто над чем работает...да и вообще о планах на будущее" вот там и делиться планами и проектами...ну это конечно к администрации smile
Ну и в продолжении темы БТТ...
Окрашивала (правда не мной собраный ) Тигр...решила попробовать камо 3-х цветное,ведь у самой Тигра окраски дожидается...
Прикрепления: 0149284.jpg (273.8 Kb)


...иногда летаю на метле.
 
Zm1yДата: Пятница, 29.06.2012, 09:32 | Сообщение # 17
Местный разгильдяй
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Я не администрация, но по просьбе трудящихся...

http://www.modelistbarnaul.com/forum/8-60-1
 
borodaДата: Воскресенье, 01.07.2012, 22:03 | Сообщение # 18
Клуб Пластмастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2102
Репутация: 1001
Статус: Offline
Так а вот тигра надо подстарить и подтонировать.
 
ЛёкаДата: Воскресенье, 21.10.2012, 22:05 | Сообщение # 19
Пару раз заходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 3
Статус: Offline
Здравствуйте! Продолжу с генералом... Не найдя подходящей краски у себя в арсенале,решила экспериментировать со смешиванием .
Имелась белая,зелёная(русская) жёлтая(непонятного происхождения) и для придания "оливковости" использовала коричневую. Выкраски сотворяла "на глазок" на крышке гондолы ДХ-9...
Использовала прешейдинг (разведённую чёрную матовую краскуРевелл) Затем в три слоя покрыла базой.

Бандажи на катках красила кистью серой краской с густо подмешанным зубным порошком. В дальнейшем, под линейку с "дырдочками" разных диаметров,задула аэром диски ,что бы соблюсти более менее чёткую границу:

И вот ещё на командирской башенке выбрала пластик под смотровые приборы.Думаю заливкой лаком сформировать триплексы...может,кто что посоветует более путное?

Вот пока как то так...
с уважением Алёна.
Прикрепления: 3837418.jpg (155.6 Kb) · 4913867.jpg (155.6 Kb) · 9465467.jpg (232.2 Kb) · 4027006.jpg (214.4 Kb) · 7928211.jpg (180.5 Kb) · 1810436.jpg (249.0 Kb)


...иногда летаю на метле.

Сообщение отредактировал Лёка - Воскресенье, 21.10.2012, 22:42
 
ЛёкаДата: Понедельник, 22.10.2012, 06:43 | Сообщение # 20
Пару раз заходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 3
Статус: Offline
Ещё немного...борьба за цвет "гусей" закончилась вот этим...
Прикрепления: 4401510.jpg (250.9 Kb) · 7521417.jpg (170.1 Kb)


...иногда летаю на метле.

Сообщение отредактировал Лёка - Понедельник, 22.10.2012, 06:53
 
borodaДата: Понедельник, 22.10.2012, 10:28 | Сообщение # 21
Клуб Пластмастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2102
Репутация: 1001
Статус: Offline
Привет, привет. Ну симпатично получается.
По триплексам можно либо жидким стеклом REVELL, либо клеем БФ который в аптеках продается, подкрасить можно пастой от шариковой ручки, но прям чють , чють, чють, добавить.
 
OscarДата: Понедельник, 22.10.2012, 12:36 | Сообщение # 22
Культ.Орг. клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1183
Репутация: 1000
Статус: Offline
Алёна, приветствую! По резиновым бандажам на катках...нет желания их поковырять чем нибудь, для придания большней реалистичности? Изобразить сколы, повреждения.
 
Zm1yДата: Понедельник, 22.10.2012, 19:36 | Сообщение # 23
Местный разгильдяй
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Интересно смотрится, но если чесно, смущают немного гусли. Точнее не гусеницы, а эффект их старения (равномерная густая ржавчина в полостях). На гусли трактора ДТ-75Д который всю зиму и часть лета стоит в гараже сов.хоза Гадюкино - похоже. На гусеницы боевого танка не очень.
 
andrey-58Дата: Понедельник, 22.10.2012, 20:00 | Сообщение # 24
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Zm1y)
Интересно смотрится, но если чесно, смущают немного гусли. Точнее не гусеницы, а эффект их старения (равномерная густая ржавчина в полостях). На гусли трактора ДТ-75Д который всю зиму и часть лета стоит в гараже сов.хоза Гадюкино - похоже. На гусеницы боевого танка не очень.

То же и о гусеницах "Тигра" можно сказать. О его (тигра) старении - а может он только с завода , сразу в рембат на перекраску и вот , он новенький такой , сверкающий , почему бы и нет?
 
Zm1yДата: Понедельник, 22.10.2012, 20:04 | Сообщение # 25
Местный разгильдяй
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Тут в другом дело. В полостях траков - равномерная густая ржа. Такой эффект обычно возникает если гусеничная техника какое то длительное время стояла "вросшей в землю", то есть без движения.
 
andrey-58Дата: Вторник, 23.10.2012, 00:22 | Сообщение # 26
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Репутация: 7
Статус: Offline
Да я не спорю , просто мне кажется , что и у "Тигра"-
Quote (Zm1y)
. В полостях траков - равномерная густая ржа. Такой эффект обычно возникает если гусеничная техника какое то длительное время стояла "вросшей в землю", то есть без движения.

А уж отдельно - о старении самого корпуса и башни. biggrin
 
ЛёкаДата: Вторник, 23.10.2012, 01:52 | Сообщение # 27
Пару раз заходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Zm1y)
Тут, в другом дело. В полостях траков - равномерная густая ржа. Такой эффект обычно возникает, если гусеничная техника какое- то длительное время стояла "вросшей в землю", то есть без движения.

Абсолютно согласна. Не было намерения "заржавить дОнельзя" боевую технику, просто эксперимент с коричневым цветом и нанесением поверх него охры- не удался. sad Но это не окончательный вариант).
Quote (andrey-58)
А уж отдельно - о старении самого корпуса и башни.

Подробнее пожалуйста...
Quote (boroda)
По триплексам можно либо жидким стеклом REVELL, либо клеем БФ который в аптеках продается, подкрасить можно пастой от шариковой ручки

Спасибо за совет! А то я голову сломаю сама.


...иногда летаю на метле.
 
andrey-58Дата: Вторник, 23.10.2012, 09:36 | Сообщение # 28
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Лёка)
Подробнее пожалуйста...

Здравствуйте! Да Олег вот это советует :
Quote (boroda)
Так а вот тигра надо подстарить и подтонировать

А я предположил , что
Quote (andrey-58)
а может он только с завода , сразу в рембат на перекраску и вот , он новенький такой , сверкающий , почему бы и нет?

Вот собственно. Но при этом можно добавить грязнение ,скажем катков , траки припылить, низ надгусеничных полок подгрязнить. Но ! - сие есть "ИМХО".
 
borodaДата: Вторник, 23.10.2012, 15:28 | Сообщение # 29
Клуб Пластмастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2102
Репутация: 1001
Статус: Offline
Если продолжать со смывками, то цвет я думаю выправить можно, опять же тонировку. Про старение корпуса и башни это скорее совет гиппотетический. Как бы многие видели результат у других (и как эти другие работают), а вот мы сами то пока не умеем, так же. Но делать, пробывать надо. Не одна модель уйдет в барахляндию, но от этого ни куда не деться. Это к примеру если бы тот же Яшин сидел рядом и подзатыльники давал, то процесс обучения проходил бы быстрее и плодотворнее. Выход один брать в помошники интернет. Ален и по возможности головушку свою не ломай, она нам пригодится. Что сами знаем, подскажем главное чтобы что то стоящее и пригодилось.
 
FlashДата: Четверг, 25.10.2012, 00:14 | Сообщение # 30
Первый раз здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
в качестве варианта, могу предложить засвеченные кадры цветной фотопленки. на них образуются интересные переходы цвета, от зеленоватых до красно-коричневых.
вот к примеру триплекс "тапка"

Прикрепления: 1325692.jpg (64.2 Kb)
 
Форум » Обсуждение моделей » Бронетехника » "Стальной генерал".Т 26Е3 DRAGON 1:35 (американский тяжеловес...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

АКИТКСМ "ПластМастер" © 2024
Design by Alexei Faranosov & SerjLab ©