Моделист Барнаул jas-shop
Я моделист
http://www.przemekk.pl

http://www.przemekk.pl

freeswimming.ru














Официальный сайт Алтайского клуба
стендового моделизма "ПластМастер"
http://modelistbarnaul.ru
Скачать прайс
ПЛАСТМАСТЕР КУПИТЬ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Обсуждение моделей » Бронетехника » Работа над моделью ICM Т-34 (Попытка сборки танка Т-34/85)
Работа над моделью ICM Т-34
LasKivalsДата: Воскресенье, 17.05.2015, 00:19 | Сообщение # 31
Я знаю главного
Группа: Пользователи
Сообщений: 1292
Репутация: 2030
Статус: Offline
Работая в магазине строительных материалов, решил побыть в роли покупателя, обнаружил, что в Леруа Мерлен, продаются неплохие паяльники, аэрографы (Такие же как у Геморройного Ёжика), и комплектующие к ним, а так же надфили и образивка, растворители Тиккурила, и проч.. Купил себе на последние паяльник, с шиповым жалом на 40Вт, несколько флюсов, и припой. Потестил дома паяльник, и заметил, что результат стал гораздо лучше, надо продолжать практиковаться. На всё (паяльник, флюсы, припой) потратил 300 рублей, остался доволен.
Флюсы трех видов:
1) ЗИЛ-1 -для стали, железа, чугуна, температура работ 180-400 градусов;
2) Ф-59Л - для пайки алюминия, температура 150-320 градусов;
3) Флюс СКФ на спирто-канифольной основе для низкотемпературной пайки;

Прикрепления: 5422845.jpg (245.9 Kb)


Сообщение отредактировал LasKivals - Воскресенье, 17.05.2015, 00:21
 
LasKivalsДата: Воскресенье, 17.05.2015, 00:30 | Сообщение # 32
Я знаю главного
Группа: Пользователи
Сообщений: 1292
Репутация: 2030
Статус: Offline
Насчет решетки МТО, выкладываю фото, сетка смотрибельна? То что она немного дугой, это изначально был косяк в смоле ЗиПа, но думаю, что когда приклею петли дело поправится. Вот только возник вопрос - клеить же решетку не сразу? сначала надо эти пластины над трансмиссией клеить, и отдельно грунтовать и красить? Или они закрасятся при общей покраске кормы?

 
Прикрепления: 6912756.jpg (186.5 Kb) · 2971890.jpg (160.7 Kb)
 
Iron_PizdetsДата: Понедельник, 18.05.2015, 16:16 | Сообщение # 33
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Репутация: 8
Статус: Offline
(Вздохнув) Братка, вот что я тебе скажу: лет ещё семь назад я был таким же, как ты. Тоже пытался фототравление там присобачить, тратил деньги на всякие прибамбасы. Естественно, что получалось у меня более чем коряво, не сказать еще хуже. Просто руки опускались.  И мне один человек сказал: фототравление, все эти афтермаркеты - зло. Ты возьми и просто собери модель из коробки. Просто из коробки, НО! Чтобы было аккуратно, красиво, покрасить ее, чтобы было просто приятно смотреть. Гонка за матчастью, за всеми этими нюансами в деталях - это потом. когда моторика рук и мозг уже просто сами будут знать, что нужно, а не чего ты хочешь, глядя на красивые картинки на Каропка.ру и ДишМоделс. Не надо никому ничего доказывать, моделизм - это в первую очередь твое личное удовольствие от процесса сборки модели, это не для того, чтобы кому-то там чего-то доказать. Это ты делаешь в первую очередь для себя, Да, может быть будет несоответствие матчасти, не там петли люков, не та краска, но это будет твое, собранное твоими руками. А все остальное приложится с опытом. Извини, если что не так сказал, ни в коей мере не хотел обидеть, как раз наоборот - чтобы у тебя от неудачи руки не опустились.

Слабоумие и отвага!
 
Геморойный_ЁжикДата: Понедельник, 18.05.2015, 18:10 | Сообщение # 34
Знает что к чему
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Репутация: 10
Статус: Offline
Iron_Pizdets, золотые слова Юрий Бенедиктович  smile

ЕСЛИ РАЗ СТУПИШЬ НА ТЕМНУЮ ТРОПУ, НАВСЕГДА ОНА СУДЬБУ ТВОЮ ОПРЕДЕЛИТ...
 
LasKivalsДата: Воскресенье, 24.05.2015, 09:12 | Сообщение # 35
Я знаю главного
Группа: Пользователи
Сообщений: 1292
Репутация: 2030
Статус: Offline
И эту модель я бросил, решетка МТО от комплекта ЗиП при попытке подгонки по бокам попросту ломается пополам. Попытка удалить  решетку привела к тому что она развалилась, а куски смолы вварились в поверхность пластика, модель полетела в мусор. Нужно собирать изкоробку, притом такую в которой все стыкуется идеально и без афтермаркета смотрится отлично. Разочаровался я в комплекте ЗиП. Буду копить на Драгон.

Прикрепления: 0280578.jpg (162.7 Kb)
 
Геморойный_ЁжикДата: Воскресенье, 24.05.2015, 10:57 | Сообщение # 36
Знает что к чему
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Репутация: 10
Статус: Offline
LasKivals, я сам предпочитаю модели из коробка. не нравится мне цена на допы сомнительного какчества.

даешь изкоропка!!! lol


ЕСЛИ РАЗ СТУПИШЬ НА ТЕМНУЮ ТРОПУ, НАВСЕГДА ОНА СУДЬБУ ТВОЮ ОПРЕДЕЛИТ...
 
Iron_PizdetsДата: Воскресенье, 24.05.2015, 13:35 | Сообщение # 37
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата LasKivals ()
И эту модель я бросил, решетка МТО от комплекта ЗиП при попытке подгонки по бокам попросту ломается пополам. Попытка удалить решетку привела к тому что она развалилась, а куски смолы вварились в поверхность пластика, модель полетела в мусор. Нужно собирать изкоробку, притом такую в которой все стыкуется идеально и без афтермаркета смотрится отлично. Разочаровался я в комплекте ЗиП. Буду копить на Драгон.
(Обескураженно разведя руками) Нннннну ёпта!!!


Слабоумие и отвага!
 
ManawarДата: Понедельник, 01.06.2015, 15:09 | Сообщение # 38
Первый раз здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Сам сейчас пилю такую модель, хотел решетку из травления от мира моделей присобачить, но размерчик не подошел, сделал проще, из родной решетки выпилил окна и сточил толщину пластика аккуратно бормашинкой, туда вклеил травленую сетку и вполне хорошо получилось, попробуйте если еще не совсем поздно.
 
LasKivalsДата: Понедельник, 01.06.2015, 19:48 | Сообщение # 39
Я знаю главного
Группа: Пользователи
Сообщений: 1292
Репутация: 2030
Статус: Offline
Уже поздно) Очень поздно.
 
грешникДата: Вторник, 02.06.2015, 09:11 | Сообщение # 40
Живет здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Репутация: 11
Статус: Offline
конечно, личное дело каждого, но модельный лом надо не выбрасывать а копить если увлечение все таки не уйдет, и вы вырастите над собой дойдете до хороших доработок, то через годы вы добром вспомните эти обломки. Иногда идет обмен вторичкой среди моделистов, да тренировку на кошках никто не отменял. Обидно знаете ли брать новую, пусть недорогую модель, и пробовать технологию, не набив руку (или другие части тела)
 
Форум » Обсуждение моделей » Бронетехника » Работа над моделью ICM Т-34 (Попытка сборки танка Т-34/85)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

АКИТКСМ "ПластМастер" © 2024
Design by Alexei Faranosov & SerjLab ©