Моделист Барнаул jas-shop
Я моделист
http://www.przemekk.pl

http://www.przemekk.pl

freeswimming.ru














Официальный сайт Алтайского клуба
стендового моделизма "ПластМастер"
http://modelistbarnaul.ru
Скачать прайс
ПЛАСТМАСТЕР КУПИТЬ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Обсуждение моделей » Бронетехника » Т-72 с активной броней (Пошаговая сборка модели)
Т-72 с активной броней
LasKivalsДата: Среда, 17.09.2014, 14:49 | Сообщение # 31
Я знаю главного
Группа: Пользователи
Сообщений: 1292
Репутация: 2030
Статус: Offline
Я так понимаю Вы говорите про подъемник воздуха, его нет, вот-с в чем проблема, вентиляции в окно не будет, надо модифицировать фильтр таким образом образом, чтобы помимо улавливания тумана из краски, бокс еще запах поглощал, то есть окраска происходила с выходом воздуха из бокса без запаха. Как это сделать пока не знаю.
 
грешникДата: Среда, 17.09.2014, 16:41 | Сообщение # 32
Живет здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Репутация: 11
Статус: Offline
Да нет я пошутил, просто полный "Гаражный комплект", Покрасочный бокс, компрессор, аэрограф... остался подъемник.
Ну я не со злоба, а от зависти...
У самого то у меня мастерская, отдельной комнатой, с хорошим светом, компрессор правда гаражный, но адаптированный на аэрограф, в минусе - шумность и по ночам, когда время как раз самое то, не покрасишь. Вытяжку я летом доделал, с рукавом, крашу перед рукавом, но в ближайшее время сделаю экран, кстати думаю, что на входном отверстии вытяжки (рукава) нужна обязательно тонкая сетка, потому что на пробах, обнаружил как мелкие незакрепленные и случайно сорвавшиеся от потока воздуха из аэрографа "деталюшки" могут быть затянуты и выброшены.  
Вытяжка на улицу и проблем с запахом минимум. ну вот как то так. Правда инструмент то же под рукой, а  в шкафу с краской, за бутылками с растворителем, то же с высоким горлом..., а под ногами погребок... так что и мысли иной раз веселее...
 
LasKivalsДата: Воскресенье, 21.09.2014, 20:45 | Сообщение # 33
Я знаю главного
Группа: Пользователи
Сообщений: 1292
Репутация: 2030
Статус: Offline
Не, я не обижаюсь, я просто не понял, к сожалению у меня нет отдельного помещения, и приходится выходить из положения таким вот образом. Да есть покрасочная в помещении клуба, но там вечный ремонт, а как следствие нескончаемая пыль, как бы часто я не отмывал там покрасочную. Красишь так капот или крышу такси, вроде все замечательно, скоро финиш, а тут БАЦ и пылинка, или при покрытии лаком пыль пыль пыль. Кошмар одним словом, да и прийти домой после работы нанести слой краски, а не ждать выходных, чтобы идти в клуб для нанесения одного слоя краски, это за два года постройки такси явно измотало. Так вот собрал искоробочный бокс от Jas. Да работает, шумит не сильно. Доработать боковины, а самое главное фильтр. Для эксперимента поднес открытую бутылку 646 растворителя, из гофра вытяжки потянул, вонючий аромат. Что делать? Благо там где покупал все детали (магазин Паровоз), мне посоветовали, поставить не только фильтр из синтепона для фильтрации красочного тумана, но и модифицировать фильтр для улавливания запаха, а именно из фильтра для систем вентиляции авто или кухонных вытяжек на основе угля. Сенсей не одобрил такую идею, ибо затратно менять фильтры, но иначе никак, гофр в пластиковое окно не вывести.

Добавлено (21.09.2014, 20:45)
---------------------------------------------
Добрый вечер, как оказалось встраиваемые угольные фильтры даже самого маленького размера не подходят по диаметру, зато в самом обычном магазине Эльдорадо я нашел фильтр для вытяжки в виде полотна (TOP HOUSE 533405). Внутри упаковки лежит два полотна, одно тонкое из синтепона для поглощения жира (попробуем с его помощью туман краски фильтровать), второе полотно около 0,7 мм толщиной из полиэстэра пропитанное активированным углем для улавливания запаха. Удобство в том, что его можно вырезать под нужный размер. Позже погляжу еще и автомобильные фильтры для максимальной фильтрации воздуха от запаха краски и прочей химии. Также купил небольшое полотно полистирола толщиной 1 мм, ибо оргстекло ох как дорого! sad Осталось додумать фильтр, купить металлические уголки, и начать проект.

 
LasKivalsДата: Пятница, 26.09.2014, 22:56 | Сообщение # 34
Я знаю главного
Группа: Пользователи
Сообщений: 1292
Репутация: 2030
Статус: Offline
Ммммммммм, творческий кризис Господа. Жду деньги...., чтобы сделать покрасочную камеру. А пока... Экзамен в автошколе по теории сдан, есть повод! Запой!


Когда вернусь, доделаю покрасочную камеру, такси... А там сенсей подкинул новые идеи, совсем не БТТшные.
Прикрепления: 3819745.jpg (84.9 Kb)


Сообщение отредактировал LasKivals - Суббота, 27.09.2014, 10:14
 
OscarДата: Суббота, 27.09.2014, 12:12 | Сообщение # 35
Культ.Орг. клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1183
Репутация: 1000
Статус: Offline
В чистом виде или с колой?
 
borodaДата: Суббота, 27.09.2014, 22:25 | Сообщение # 36
Клуб Пластмастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2102
Репутация: 1001
Статус: Offline
Кстати, делаем заказ на "Я Моделист"
 
LasKivalsДата: Суббота, 27.09.2014, 23:41 | Сообщение # 37
Я знаю главного
Группа: Пользователи
Сообщений: 1292
Репутация: 2030
Статус: Offline
В чистом виде, без льда, но охлажденный. Трехлетний, не разбавленный, чтобы почувствовать весь букет аромата (костра, яблочного пирога и чернослива). Самое то в холодный осенний вечер, при плохом настроении. Все в меру,  0,5л в одного на два вечера.

Кстати причем тут Я-моделист? Не совсем понял.


Сообщение отредактировал LasKivals - Суббота, 27.09.2014, 23:42
 
грешникДата: Понедельник, 29.09.2014, 07:41 | Сообщение # 38
Живет здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата LasKivals ()
Экзамен в автошколе по теории сдан,
Не расслабляйся
 
LasKivalsДата: Среда, 01.10.2014, 20:01 | Сообщение # 39
Я знаю главного
Группа: Пользователи
Сообщений: 1292
Репутация: 2030
Статус: Offline
Разбираем бокс, вынимаем родной джасовский синтепон, по размеру вырезаем из полотна фильтра для вытяжки аналогичный ему, прокладываем. В гофру вырезаем кружок из влагопоглотительного и запахопоглотильного фильтра вставляем, пока вроде все. Начал собирать каркас из металлических уголков, пока схватываем болтами, но не затягиваем их. На сегодня все. Завтра продолжу, а пока фото.

   
 
Прикрепления: 4015226.jpg (141.4 Kb) · 3630259.jpg (152.6 Kb) · 1964851.jpg (126.2 Kb) · 7705034.jpg (137.1 Kb) · 9440677.jpg (120.6 Kb)
 
borodaДата: Среда, 01.10.2014, 21:32 | Сообщение # 40
Клуб Пластмастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2102
Репутация: 1001
Статус: Offline
Цитата LasKivals ()
Я-моделист
Если что надо из аксессуаров, можно там заказать. Но говорю сразу виски там нет.
 
LasKivalsДата: Среда, 01.10.2014, 21:34 | Сообщение # 41
Я знаю главного
Группа: Пользователи
Сообщений: 1292
Репутация: 2030
Статус: Offline
Ааааа, ну я там инструмент заказываю. Виски там и вправду нет, а жаль.
 
LasKivalsДата: Четверг, 02.10.2014, 18:56 | Сообщение # 42
Я знаю главного
Группа: Пользователи
Сообщений: 1292
Репутация: 2030
Статус: Offline
Продолжаем сборку, сверлим и крепим поперечные балки, на длинные винты с гайками, напильником убираем заусенцы на краях по месту спила. Получается каркас типа аквариума. Далее берем лист полистирола, толщиной в 2 мм, отмеряем куски которые будут дном и крышкой бокса. Резать полистирол можно чем угодно, и кому как удобно. Я резал найденной в закромах тамиевской пилой по полистиролу и дереву. Режет на ура, удобно и плавно. На этом время работы в клубе закончилось, пока готова верхняя часть и днище бокса. Пугаю дальнейшие мысли о том, что все-таки нужно искать гофр и выводить воздух в окно, и второе что сам джасовский бокс имеет не строго прямоугольную форму, а немного выпуклую вверху, и закругления по углам, по идее можно попробовать просто втиснуть туда полистирол и закрепить винтами, но пока придерживаюсь плана. Далее видно будет.

 
Прикрепления: 7320477.jpg (116.6 Kb) · 0181138.jpg (119.6 Kb)
 
OscarДата: Четверг, 02.10.2014, 21:08 | Сообщение # 43
Культ.Орг. клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1183
Репутация: 1000
Статус: Offline
Цитата LasKivals ()
Все в меру, 0,5л в одного на два вечера.
Завидую...мне 0,5 не вечер не хватает) Пора вступать в общество анонимных или как их там алкоголиков). Спасибо спорту, у жены уже не получается, хоть не много сдерживает))
 
грешникДата: Пятница, 03.10.2014, 08:34 | Сообщение # 44
Живет здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Oscar ()
Спасибо спорту
Завидую...
 
LasKivalsДата: Пятница, 03.10.2014, 20:46 | Сообщение # 45
Я знаю главного
Группа: Пользователи
Сообщений: 1292
Репутация: 2030
Статус: Offline
Вот думаю теперь, что при ширине 30, длине 36, и высоте 30 руки вместе с аэрографом могут не пролезть, возможно, позже перенесу передние стойки на 10 см вглубь, тогда откроется свободное пространство для рук по бокам. Ну или пролезет по идее?
Может все таки доработать? На верхнем изначальный вариант, на нижнем вариант доработки. Слева (верх-низ) вид сбоку, справа (верх-низ) вид сверху:

Прикрепления: 4796891.jpg (36.8 Kb)


Сообщение отредактировал LasKivals - Пятница, 03.10.2014, 20:53
 
Форум » Обсуждение моделей » Бронетехника » Т-72 с активной броней (Пошаговая сборка модели)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

АКИТКСМ "ПластМастер" © 2024
Design by Alexei Faranosov & SerjLab ©