Моделист Барнаул jas-shop
Я моделист
http://www.przemekk.pl

http://www.przemekk.pl

freeswimming.ru














Официальный сайт Алтайского клуба
стендового моделизма "ПластМастер"
http://modelistbarnaul.ru
Скачать прайс
ПЛАСТМАСТЕР КУПИТЬ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Обсуждение моделей » Автотехника » МТЗ-50 1:43 от Hachette. Доработки в меру сил.
МТЗ-50 1:43 от Hachette. Доработки в меру сил.
andrey-58Дата: Понедельник, 30.03.2015, 10:14 | Сообщение # 46
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Iron_Pizdets ()
Да Вы знаете, вот никак меня Валерий Васильевич не достал,......
Просто позабавило ....
 А ещё мне нравится Ваша подпись. Я серьёзно .
 
Iron_PizdetsДата: Понедельник, 30.03.2015, 10:55 | Сообщение # 47
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата andrey-58 ()
А ещё мне нравится Ваша подпись. Я серьёзно .
Сначала хотел вот эту: "Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" (С)    Но слишком длинно. Поэтому выбрал, чтобы и кратко, и ёмко


Слабоумие и отвага!

Сообщение отредактировал Iron_Pizdets - Понедельник, 30.03.2015, 10:57
 
грешникДата: Понедельник, 30.03.2015, 18:03 | Сообщение # 48
Живет здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Репутация: 11
Статус: Offline
Уж извините меня, грешного, но коли такой диалог возник, пусть и в теме для этого может не совсем подходящей, я со «своим уставом в монастырь» не сильно привык влезать, но об ощущениях расскажу.
Я еще очкастым студентом, лет 17 назад, я слышал - «Валерий Сердюк !!!»
Олег Владимирович уговорил: - «поехали в «Новосиб», я тебя с ним познакомлю», тебе к нему надо он профи, «мэтр» (не в смысле ржавый эвакуатор из мультика) а что-то типа «дедушка сибирского моделизма». На слете, я понимаю суета, но он  «ВВС» со мной даже!!! Поздоровался!!!, когда Олег Владимирович к нему подвел, сделал несколько критических замечаний по поводу моего «замысла», но когда я, улучив более спокойный момент, попытался с ним поговорить (в том числе, что бы может выйти на контакты), то с его ухом я и поговорил. «ВВС» так и не повернулся, всем своим видом показывая – «не надоедай». Хочется верить, что это от занятости, но у меня сложилось впечатление, что, если бы он носил шляпу, то проходя по улице, и снизойдя до приветствия вам, он бы показывал ладошкой к полям своей шляпы. Величина все - таки. Ну это лирика…
Теперь моделях, и авторитетах (применительно к 1:43 и «ВВС»(не в смысле авиации а см. выше)): хотя на слете говорили,  в шутку,  что клуб 1:72 ИТСМ пора переименовывать в 1:43 и т.д., что «ВВС» «кушат нэ можэт» без 1:43,  я в предвкушении, что чему-нибудь научусь, посмотрю – посмотрел: Кроме одного собранного «КИТА» (вполне достойная работа, несмотря на дефекты то ли отливки, то ли покраски) ЛАЗА по моему 699 (на вскидку не смогу точно сказать), от «ВВС» я увидел коллекцию - полку «АЛ», «АНС», разбавленной «НАП»ом. Это красиво, здорово, но так дешево, что… И более того я хоть на слеты не ездил, (не заслужил ишо), но по фото следил, и за Барнаульскими, и за Новосибирскими (благо они освещались достаточно качественно), Вот и получается, что касаемо 1:43, то можно проследить, что за редким исключением, скажем то Опель «Блитц», то что-то еще «штучное», появиться в общей перечисленной выше массе, а так только все «это» переставляется в различных комбинациях, даже не удосужившись, а может, и не снизойдя, ни к доделке интерьеров, ни к конверсии, ни к простейшим исправлениям огрехов в геометрии машин. Более того, скажем в 2014 году, все это стояло в витринах, куда в большем количестве, просто вне конкурса, для атмосферы праздника. Причем, слава богу, если я ошибаюсь, но уж очень нынешний призовой ЛАЗ, похож на стоящий уже тогда, в общем ряду автобусов. Ну, так, а где доделанные и доведенные «мелочи», целиком модели, диорамы по которым он («ВВС») «МЭТР». Столько номинаций было заявлено на 1:43, столько предвкушения. Ну, пусть не он, а его школа, техника, он же преподаватель. Извините за выражения одни слова. В этот раз, как памятники былому «величию», стояли не очищенные от пыли «въезд в туннель», в масштабе 1:87 который все знают по 2013 году, диорама с ГАЗ 51 в том же масштабе и тоже старая как...,  конечно вне конкурса, но как говорил штурман на корабле: - «динамики не ощущается».  И вообще, тон в этом направлении задавали на все эти годы (имею ввиду слеты, с хорошими фото публикациями 2011, 2012, 2013, 2014 г.и масштаб 1:43) не «ВВС»,  а Шевченко с Новиковым, вот кто действительно подхватил это новое направление и развил его. Как раз в 2013 году был, можно сказать, самый большой триумф диорам и конверсий в 1:43. В заключение, еще раз извиняюсь (прям как вежливый лось из «нехорошего» анекдота), за прямоту, и хочу сказать давайте уважать и себя, (не опускаться до ширпотреба, и держать планку), и других, ну это кто, как сможет.
 
Iron_PizdetsДата: Понедельник, 30.03.2015, 18:20 | Сообщение # 49
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата грешник ()
И вообще, тон в этом направлении задавали на все эти годы (имею ввиду слеты, с хорошими фото публикациями 2011, 2012, 2013, 2014 г.и масштаб 1:43) не «ВВС», а Шевченко с Новиковым, вот кто действительно подхватил это новое направление и развил его. Как раз в 2013 году был, можно сказать, самый большой триумф диорам и конверсий в 1:43. В заключение, еще раз извиняюсь (прям как вежливый лось из «нехорошего» анекдота), за прямоту, и хочу сказать давайте уважать и себя, (не опускаться до ширпотреба, и держать планку), и других, ну это кто, как сможет.
(Оторопело отвесив нижнюю челюсть) Фигассе... Спиши слова, а?


Слабоумие и отвага!
 
andrey-58Дата: Понедельник, 30.03.2015, 20:23 | Сообщение # 50
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата грешник ()
....а Шевченко с Новиковым,...


Шевченко - это Барнаул , если не ошибаюсь...  У вас  в Барнауле вообще ребята в  1/43 очень сильные мастера .
.А вот о Новикове -  откуда он ? Просто приятно когда однофамильцев хвалят...


Сообщение отредактировал andrey-58 - Понедельник, 30.03.2015, 20:40
 
borodaДата: Понедельник, 30.03.2015, 22:20 | Сообщение # 51
Клуб Пластмастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2102
Репутация: 1001
Статус: Offline
Цитата andrey-58 ()
А вот о Новикове -  откуда он ?
 Андрюх, так это вроде про тебя. Я конечно могу ошибаться. мало ли кого имели ввиду, но для меня это ты. который в одного тянул лямку слетов, в 43 масштабе. до нашего 3 слета. Обнимаю и горжусь.
 
borodaДата: Понедельник, 30.03.2015, 22:25 | Сообщение # 52
Клуб Пластмастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2102
Репутация: 1001
Статус: Offline
Цитата Iron_Pizdets ()
(Оторопело отвесив нижнюю челюсть)
Ох и красиво пишешь......
 
borodaДата: Понедельник, 30.03.2015, 22:33 | Сообщение # 53
Клуб Пластмастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2102
Репутация: 1001
Статус: Offline
Не ребят, я все таки вернулся. С Сердюком надо разговаривать в спокойной обстановке. Я представляю его состояние. Потому что я в этой шкуре уже много лет. Да я сам с ним бодаюсь, до того что он меня видеть не хочет.  НО! Валера многое знает и умеет (через чур даже много). И вы уж все извиняйте, но он мог сказать много полезного. Вот! А ТЕПЕРЬ КЛЮЙТЕ МЕНЯ!
 
andrey-58Дата: Понедельник, 30.03.2015, 22:54 | Сообщение # 54
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата boroda ()
Андрюх, так это вроде про тебя. Я конечно могу ошибаться. мало ли кого имели ввиду,.....

Ну -у-у-... А я думал нашего , Новиковых , полку прибыло... Но если ты ошибаешься , я порадуюсь.

Добавлено (30.03.2015, 22:54)
---------------------------------------------
Цитата Iron_Pizdets ()
.......но это не значит, что нужно постоянно оглядываться на них и постоянно думать о том, что они скажут. Неправильно это в принципе. Творчество не терпит догмы.....
  up up up !
Вот ,Олег , об чём речь - то идёт !


Сообщение отредактировал andrey-58 - Понедельник, 30.03.2015, 22:55
 
borodaДата: Понедельник, 30.03.2015, 23:04 | Сообщение # 55
Клуб Пластмастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2102
Репутация: 1001
Статус: Offline
Цитата andrey-58 ()
Вот ,Олег , об чём речь - то идёт !
МАФИЯ!
 
borodaДата: Понедельник, 30.03.2015, 23:07 | Сообщение # 56
Клуб Пластмастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2102
Репутация: 1001
Статус: Offline
Ну и в заключении не понятного диспута ставлю фото трактора который сделал Ozzy .


 
andrey-58Дата: Понедельник, 30.03.2015, 23:36 | Сообщение # 57
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата boroda ()
МАФИЯ!
О как! Спасибо за доверие !
 
LasKivalsДата: Понедельник, 30.03.2015, 23:46 | Сообщение # 58
Я знаю главного
Группа: Пользователи
Сообщений: 1292
Репутация: 2030
Статус: Offline
Собирайте, красьте, создавайте, творите, без оглядки ни на кого и ни на что

Сообщение отредактировал LasKivals - Вторник, 31.03.2015, 12:09
 
andrey-58Дата: Вторник, 31.03.2015, 00:14 | Сообщение # 59
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата LasKivals ()
Вывод: собирайте, красьте, создавайте, творите, без оглядки ни на кого и ни на что

 Ну так и надо делать!
 " Не любите женщину посредь площади - советами замучают"
 
borodaДата: Вторник, 31.03.2015, 09:24 | Сообщение # 60
Клуб Пластмастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2102
Репутация: 1001
Статус: Offline
Цитата LasKivals ()
Дээээ, стоило мне бросить фразу
Это Ростислав, все я знаю и понимаю. Ты бы знал когда нас с Валерой познакомили, как мы с ним бодались. Он за объе работ микроны и т. д. А я за финальный этай общий вид. Разошлись как в море корабли. Потом бодались в судействе. Но каждый раз горячо обнимаемся при встречи. Я даже на слете  старался сильно его не доставать ( понимал что на них всех свалилось). А по шашочкам, так это опять же дуть или декалюшкой. Ну а дизайн тут уж сам выбирай. Представь к тебе подходят с подобными вопросами 10 человек и каждый свое. А тебе лично это не принципиально. Вот если зацепило то тогда вникаешь. У нас в клубе есть сейчас 2 человека которые спрашивают как что делать. Я объясняю со своей колокольни. И знаешь, как порой бесит когда говоришь одно и тоже до 5 раз, со всем соглашаются, но в итоге так не делают либо делают со своим приколами. В итоге получается хуже чем если бы сделали как я советовал. Я уже тоже давно махнул рукой, повторяю до 3 раз и потом предлагаю меня зря не доставать. В этом плане с пионерами проще, косякнул - отжимайся.( и ведь помогает).
 
Форум » Обсуждение моделей » Автотехника » МТЗ-50 1:43 от Hachette. Доработки в меру сил.
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

АКИТКСМ "ПластМастер" © 2024
Design by Alexei Faranosov & SerjLab ©