Моделист Барнаул jas-shop
Я моделист
http://www.przemekk.pl

http://www.przemekk.pl

freeswimming.ru














Официальный сайт Алтайского клуба
стендового моделизма "ПластМастер"
http://modelistbarnaul.ru
Скачать прайс
ПЛАСТМАСТЕР КУПИТЬ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общие вопросы моделизма » Химическая лаборатория » ЖИДКОЕ СТЕКЛО АНАЛОГ clearfix от HUMBROL (Работа с жидким стеклом)
ЖИДКОЕ СТЕКЛО АНАЛОГ clearfix от HUMBROL
borodaДата: Суббота, 16.07.2016, 15:35 | Сообщение # 31
Клуб Пластмастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2102
Репутация: 1001
Статус: Offline
Подойдет, своего рода лак. Но подразвести спиртом. для текучести.
 
LasKivalsДата: Суббота, 16.07.2016, 15:43 | Сообщение # 32
Я знаю главного
Группа: Пользователи
Сообщений: 1292
Репутация: 2030
Статус: Offline
Буду знать, а то я перископы на ОТ-34-76 на люке мехвода и комбашне залил тамиевским глянцевым лаком.
 
borodaДата: Воскресенье, 17.07.2016, 00:07 | Сообщение # 33
Клуб Пластмастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2102
Репутация: 1001
Статус: Offline
Цитата LasKivals ()
тамиевским глянцевым лаком.
Надо просто сравнить, а то может и смысла нет.
 
LasKivalsДата: Воскресенье, 17.07.2016, 10:50 | Сообщение # 34
Я знаю главного
Группа: Пользователи
Сообщений: 1292
Репутация: 2030
Статус: Offline
А если к примеру перископ сквозной? Объясню. Есть перископ на СУ-100 звезды, там непосредственно на пластике есть выемка как у фары, основу можно закрыть фольгированным скотчем, а поверх залить жидкое стекло - это понятно, а вот есть травленый перископ от Абер у него по сути пустота там внутри и если заливать жидкое стекло на то место где должна быть зеркальная поверхность фольгированного скотча, то непосредственно с того места "куда смотрят" она вытечет. Как быть? предварительно в пластилине или в силиконе залить бруски, затем их обрабатывать до нужного размера и потом вклеить (ну что то типа прозрачного платика для смотровых приборов и триплексов у Драгона и позднего Трумпетера) ??
 
borodaДата: Воскресенье, 17.07.2016, 12:03 | Сообщение # 35
Клуб Пластмастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2102
Репутация: 1001
Статус: Offline
Цитата LasKivals ()
места "куда смотрят" она вытечет

Просто надо не заливать , а натягивать пленочкой.
 
spa501Дата: Вторник, 29.08.2017, 17:11 | Сообщение # 36
Первый раз здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Попробывал данный продукт и...столкнулся с проблемой. А точнее с "пузырькованием" жидкости после застывания,добавлял спирта,на текучесть влияет,на образовние пузырей нет(. Подскажите,может я что-то не так делаю)?
 
borodaДата: Среда, 30.08.2017, 20:51 | Сообщение # 37
Клуб Пластмастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2102
Репутация: 1001
Статус: Offline
Цитата spa501 ()
Попробывал данный продукт и

По всей видимости слишком быстрое нанесение, растягивать надо плавненько, и не толстым слоем.
 
spa501Дата: Четверг, 31.08.2017, 14:07 | Сообщение # 38
Первый раз здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата boroda ()
По всей видимости слишком быстрое нанесение, растягивать надо плавненько, и не толстым слоем.
Спасибо за ответ. Дело в том что я делал им(составом)линзы , и вне зависимости от объёма,пузырки были везде.Кстати усадка тоже значительная весьма. Вообщем "печаль" sad
 
borodaДата: Пятница, 01.09.2017, 20:49 | Сообщение # 39
Клуб Пластмастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2102
Репутация: 1001
Статус: Offline
Цитата spa501 ()
линзы

Оппа, линзы им и не получится, во всяком случае выпуклые, максимум плоские.обьем наверное лучше смолой. Попробу
в воскресение напишу.
Черкни мне в личку, как зовут, откуда
 
CARLOSSS777Дата: Пятница, 02.02.2018, 00:57 | Сообщение # 40
Первый раз здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребят подскажите пожалуйста! Посоветовал  мне продавец для приклейки стёкол фар и так далее жидкое стекло мол оно никаких следов помутнений не оставит так вот можно на него клеить прозрачные детали и чем инструмент потом мыть! спасибо всем за ответы!!!
 
winstonДата: Пятница, 02.02.2018, 10:53 | Сообщение # 41
Знает что к чему
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Репутация: 4
Статус: Offline
CARLOSSS777, тренируйтесь на "кошках"- в смысле попробуйте на кусочке прозрачного пластика, который будете клеить (например от питателя). По поводу мытья- инструмент в таких случаях например у меня-  зубочистка.
 
borodaДата: Суббота, 03.02.2018, 18:13 | Сообщение # 42
Клуб Пластмастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2102
Репутация: 1001
Статус: Offline
Цитата CARLOSSS777 ()
Ребят подскажите пожалуйста!

Ну безусловно, согласен с winston, не грех с начало опробывать на пластике. Но, пока помутнений на прозрачном полистероле я лично не наблюдал, не тот хим состав. А что за инструмент? Можно вытереть спиртом, если железо, то и 646. Жидкое стекло на основе спирта.Пленкообразующее.
 
borodaДата: Воскресенье, 04.02.2018, 21:05 | Сообщение # 43
Клуб Пластмастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2102
Репутация: 1001
Статус: Offline
Цитата CARLOSSS777 ()
подскажите пожалуйста!


Помутнение. сегодня было при разведении спиртом (в бухающих флаконах), развели по жиже для имитации стекла на приборной доске, нашей тех жидкостью под номером 22-18 ни каких помутнений не дал. В конечном итоге когда все высохло ПОМУТНЕНИЙ небыло.
 
грешникДата: Понедельник, 05.02.2018, 15:34 | Сообщение # 44
Живет здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Репутация: 11
Статус: Offline
я пользовался этой химией и расскажу об ощущениях: Наливать ее в углубления не получиться это не смола, она усаживается и теряется превращается в тонкую чешуйку и все. К фольге или анодированному покрытию отражателя не приклеивается никак. Самое незаменимое, небольщие кольцевые проемы, круглой или квадратной формы. Например на БМП-2 ею были сделаны приборы наблюдения у десанта. Кто знает звездовскую модель тот это знает, они пустые и никак. Если сделать сразу, то будут трудности восприятия, химия очень прозрачная, и через нее будет видно дно "призмы" поэтому дно нужно делать черное, глянцевое, беленькие каемочки (резиночки) и уже потом наносить. Обязательно нужно чтобы в наличии были все стороны "рамочки" например приборы наблюдения водителя не имеют нижнего порожка как-бы стоят п-образно на корпусе и все- дудки. следом фото:

Сообщение отредактировал грешник - Понедельник, 05.02.2018, 15:39
 
грешникДата: Понедельник, 05.02.2018, 15:45 | Сообщение # 45
Живет здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Репутация: 11
Статус: Offline
Правда в условиях вспышки свои трудности она их "съедает", но если присмотреться то видно, и у десанта и у люка командира десанта (ближний к башне).



сразу скажу: покрытие крайне нежное, и требует деликатного обращения потом.
не рекомендуется наносить на отверстия более 8 мм в диаметре поперечнике и т.д. не хватит эластичности.
Прикрепления: 1898409.jpg (162.0 Kb) · 7251683.jpg (192.4 Kb)
 
Форум » Общие вопросы моделизма » Химическая лаборатория » ЖИДКОЕ СТЕКЛО АНАЛОГ clearfix от HUMBROL (Работа с жидким стеклом)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

АКИТКСМ "ПластМастер" © 2024
Design by Alexei Faranosov & SerjLab ©