Моделист Барнаул jas-shop
Я моделист
http://www.przemekk.pl

http://www.przemekk.pl

freeswimming.ru














Официальный сайт Алтайского клуба
стендового моделизма "ПластМастер"
http://modelistbarnaul.ru
Скачать прайс
ПЛАСТМАСТЕР КУПИТЬ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общие вопросы моделизма » Химическая лаборатория » ЖИДКОЕ СТЕКЛО АНАЛОГ clearfix от HUMBROL (Работа с жидким стеклом)
ЖИДКОЕ СТЕКЛО АНАЛОГ clearfix от HUMBROL
borodaДата: Четверг, 15.05.2014, 09:36 | Сообщение # 1
Клуб Пластмастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2102
Репутация: 1001
Статус: Offline
Еще один расходник для моделистов вышел из стен нашего клубного заводика. ЖИДКОЕ СТЕКЛО аналог "clearfix" от  HUMBROL.
Прикрепления: 4396071.jpg (70.1 Kb)
 
OscarДата: Четверг, 15.05.2014, 10:06 | Сообщение # 2
Культ.Орг. клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1183
Репутация: 1000
Статус: Offline
Видел результат на модели вертолета. Впечатлило. Надеюсь, что в это воскресенье на заседании клуба попробуем его на бинокле моего артиллериста.
 
WTFДата: Четверг, 15.05.2014, 11:07 | Сообщение # 3
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Репутация: 7
Статус: Offline
чёт "невкурил"...
жидкое стекло - я как понимаю, замазал иллюминаторы и дал высохнуть... но быстро ли сохнет? мутнеет? это жидкость или гель?

а "clearfix", опять же я как понимаю, клей или лак для того чтобы приклеить прозрачную деталь и после высыхания не оставляла следа...

Олег, нужен гайд по применению....
на авто катафоты и прочие фонари можно сделать этим? я так понимаю не только окна самолетные же...
что делать чтобы не было внутри "пузырьков" маленьких? т.е после кристаллизации


Сообщение отредактировал WTF - Четверг, 15.05.2014, 11:12
 
грешникДата: Четверг, 15.05.2014, 12:21 | Сообщение # 4
Живет здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Репутация: 11
Статус: Offline
Завтра купить где ни будь можно?
 
borodaДата: Четверг, 15.05.2014, 13:37 | Сообщение # 5
Клуб Пластмастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2102
Репутация: 1001
Статус: Offline
Цитата Oscar ()
попробуем его на бинокле
Да конечно по пробуем.
Цитата WTF ()
на авто катафоты и прочие фонари можно сделать этим? я так понимаю не только окна самолетные же... что делать чтобы не было внутри "пузырьков" маленьких? т.е после кристаллизации
Везде где хочешь имитировать стеклянную деталь (определенного размера). А откуда эти пузырьки возьмутся, если их в жидкости нет (однородная прозрачная вязкая масса). Клеить стеклянные детали можно. Но попозжа у нас будет отдельный клей для прозрачных деталей.
Цитата грешник ()
Завтра купить где ни будь можно?
В Юном технике не знаю осталось или нет, а в ХАБИБУНЕ помоему еще есть, там и жидкий трафарет был.
 
borodaДата: Четверг, 15.05.2014, 13:48 | Сообщение # 6
Клуб Пластмастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2102
Репутация: 1001
Статус: Offline
Дегустация на иллюминаторах. Наносится на уже окрашенную модель.


Прикрепления: 3720065.jpg (52.6 Kb)
 
borodaДата: Четверг, 15.05.2014, 13:53 | Сообщение # 7
Клуб Пластмастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2102
Репутация: 1001
Статус: Offline
Наносить, (размазывать) можно кисточкой, зубочисткой, ватной палочкой. Сейчас мы запускаем флаконы 25мл, как без кисточки, так и с кисточкой.


Прикрепления: 0083664.jpg (55.7 Kb)
 
borodaДата: Четверг, 15.05.2014, 13:54 | Сообщение # 8
Клуб Пластмастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2102
Репутация: 1001
Статус: Offline
Ну и вот что получается.
Прикрепления: 3302628.jpg (68.6 Kb)
 
borodaДата: Четверг, 15.05.2014, 14:00 | Сообщение # 9
Клуб Пластмастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2102
Репутация: 1001
Статус: Offline
Конечно, можно поставить стекла из набора, но это же надо аккуранто приклеить, при необходимости зашпаклевать, обработать, затем закрыть при покраске..... А наше "Жидкое стекло" экономит ваше время, силы и нервы.



Прикрепления: 0955792.jpg (119.9 Kb) · 9159247.jpg (96.7 Kb) · 9768299.jpg (115.2 Kb)
 
OscarДата: Четверг, 15.05.2014, 14:04 | Сообщение # 10
Культ.Орг. клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1183
Репутация: 1000
Статус: Offline
Пойду ка я бинокль подготовлю. Правдя там углубления не большие будут. Так что "разматывать" не придется. Скорее просто одним касанием заполнится.
Олег, а еще вопрос, так как поверхность на которую буду наносить "жидкое стекло" будет окрашенной, то после нанесения цвет просматриваться будет? И на сколь тонкий слой будет? Как то можно его регулировать?


Сообщение отредактировал Oscar - Четверг, 15.05.2014, 14:07
 
грешникДата: Четверг, 15.05.2014, 14:14 | Сообщение # 11
Живет здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Репутация: 11
Статус: Offline
Главное на что его сильно не хватает так это на имитацию приборов наблюдения особенно на броню. Вот в БМП из сколько а все пустые. 
Продвинутые фирмы сейчас из прозрачного пластика делают... а вот на дрова....
Да и фары...
Вопрос к Олегу: а передние стекла и блистеры пилотов на восьмерке тоже покрыты им (поверх пластика) кажется что блестит?.

Добавлено (15.05.2014, 14:14)
---------------------------------------------
P.S. КАк восьмерку увижу так что-то волшебное просыпается.
С тех пор как еще в Пенатах покупал восьмерку с обломанными винтами, ремонтировал ее, перекрашивал...
В прошлом году собирал Ми 17, для макета заставы в городской музей погран-войск, так тоже как душой в прошлое возвращался.

 
borodaДата: Четверг, 15.05.2014, 14:19 | Сообщение # 12
Клуб Пластмастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2102
Репутация: 1001
Статус: Offline
Цитата Oscar ()
то после нанесения цвет просматриваться будет? И на сколь тонкий слой будет? Как то можно его регулировать?
Если достаточно, тонкий слой, то все будет видно. Я раньше клерфиксом приборные стекла делал, на приборных панелях, все видно даже шкалы(если присутствуют).
Наше жидкое стекло можно разбавить спиртом, соответственно можно сделать более жидким и нанесенный слой станет более тонким.
 
borodaДата: Четверг, 15.05.2014, 14:27 | Сообщение # 13
Клуб Пластмастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2102
Репутация: 1001
Статус: Offline
Цитата грешник ()
Главное на что его сильно не хватает так это на имитацию приборов наблюдения особенно на броню. Вот в БМП из сколько а все пустые.  Продвинутые фирмы сейчас из прозрачного пластика делают... а вот на дрова....
Да и фары...
Вопрос к Олегу: а передние стекла и блистеры пилотов на восьмерке тоже покрыты им (поверх пластика) кажется что блестит?.
Как уже написал пробывал фирменное на стекляшки от приборов, у нашего ( как бы правильно то объяснить) липучесть лучше. то есть пристает к краям получше.
Вот на фары сложно сказать так как само стекло получится плоское (на старых может так и надо а вот на новые авто то на вряд ли .
Нет на передние стекла не наносил такой эфект от того что снял скотч защищающий при покраске. Кстати если со скотчем у нас получится то в ближайшем будущем напишу о нем.
 
borodaДата: Четверг, 15.05.2014, 14:30 | Сообщение # 14
Клуб Пластмастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2102
Репутация: 1001
Статус: Offline
Кстати если кто. что то придумает про использование "Жидкого стекла" в моделизме и ни только, то большая просьба здесь выложить полученный результат.
 
грешникДата: Четверг, 15.05.2014, 14:41 | Сообщение # 15
Живет здесь
Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Репутация: 11
Статус: Offline
Я иногда в качестве скотча применяю клеящуюся часть от "Бумажек напоминалок" там и клей "безвредный" и бумага плотная хорошо переплеты прорезаются. А малярный (бумажный) скотч раз на раз, не приходится. В последний раз клей оставил на модели !!!, как прозрачный!!, и бумага иногда "волокнится".

Добавлено (15.05.2014, 14:39)
---------------------------------------------
А приборы наблюдения я имел в виду Танковые перископы, Достаточно большой площади, и очень видимые элементы. На моделях бывшего Драгон а теперь Звезды, Они даны в виде маленьких ниш с пустотой внутри. и единственный путь заливать жидким стеклом. На запыленной модели, их плоские стекла ой как заметны.

Добавлено (15.05.2014, 14:41)
---------------------------------------------
Про результат: завтра в Барнаул съезжу если найду то куплю, а за выходные сделаю и выложу.

 
Форум » Общие вопросы моделизма » Химическая лаборатория » ЖИДКОЕ СТЕКЛО АНАЛОГ clearfix от HUMBROL (Работа с жидким стеклом)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

АКИТКСМ "ПластМастер" © 2024
Design by Alexei Faranosov & SerjLab ©